russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 02:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 09:09
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
Первое, что меня интересует - живет ли этот сайт и есть ли на нем кто - нибудь из местных замечательных людей.
Очень хотелось бы пообщаться по поводу островов их истории и вообще.
Я историк - практик. Живу в Москве, поездил по миру. На Гавайях не был. В декабре хочу посетить. Хочется общения и новых знаний.
Буду признателен за ответную активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006 07:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Здраствуйте, сайт живет и здраствует, хотя последнее время было невозможно пользоваться форумом по причине спама, но с апгрейдом форума, и добавлением графического подтверждения пароля надеемся, что уже наш форум не будет подвергаться такой атеке спама или покрайней мере в разумных пределах поддающихся модерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 09:09
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
Господа, товарищи, граждане и иные уважаемые проживающие собственно на Гавайях. ПО - прежнему сохраняю надежду пообщаться с кем- то из "аборигенов" - интересно как там жизнь и чего там у вас из русской истории осталось (судьбы, места, события).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы так говорите как будто тут дети белогвардейцев бежавших из Харбина живут :)
Живут тут нормальные эмигранты в основном последней волны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 09:09
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
Харбин - это шоколадное прошлое. Белогвардейцы - исторично. Последня волна - нормально по вертикале, актуально по горизонтали. Меня интересуют не неменее нормальные темы - как живет русская община, чем занимается, чем особенны и есть ли коренные (не американские) жители (их вроде около 3-х процентов). Да и много чего интересует. Буду признателен за реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006 01:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Тут вы сильно ошибаетесь (по поводу процента не американцев) по количеству не американцев помоему этот штат на первом месте даже опережая штаты граничащие с мексикой. в основном за счет японцев, корейцев, китайцев, филиппинцев и пр...
Здесь много азиатов, вместе с поленизийцами (около 80%), это единственный штат в США где белые представляют этническое меньшинство. В тоже время на удивление мало черных и латинос - даже меньше чем на Аляске! Вообщем Гавайи стра.. фу ты, штат контрастов :).
Любимый местный прикол (только это не прикол на самом деле так и есть)
Приезжий с Гавайв в аэропорту, на материке, разговорился с местным, тот его спрашивает мол ты откуда?
Ну гаваец и отвечает - с гавайв,
- Добро пожаловать в США!
%??(*_=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 09:09
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
Благодарен за ответы. Полазил по разным информационым сайтам и получается, что на Гавайях практически нет производства (крупного промышленного). Неужели все работают только на туризм? Действуют ли на островах какие- нибудь научные программы, институты. И еще интересно - вот все это множество людей разных народов - наверняка же существует некоторая профессиональная дифференциация. Как начиональности распределились по сферам деятельности и чем, в основном, занимаются руские. А православные храмы на гавайях есть?
С уважением .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Всем привет!
И что вас так мало? неужели никто не заинтересован в общении? будем это исправлять : )...
Я всегда мечтал о гаваях с тех пор как узнал что там снимались многие известные фильмы типа Парка юрского периода и т.п. исче с детсва у меня заложилось подсознательно что заваи это рай на земле! Начиная от теплого слова алоха и заканчивая тем что вы находитесь на красивом орхипелаги из 24 остравов посреди тихого океана!

Незнаю может быть меня судьба потихоньку сближает с Гаваями. Не так давно я выиграл Гринку ... и Теперь я просто окалачиваюсь в Калифорнии учу язык.... и ... и все : (. По специальности я обычный графический дизайнер по части рекламы! Я очень хочу попасть на гаваи но в глубине души я немного боюсь. Незнаю может быть того что может быть нагаваях жизнь мне кажется более ... беспредельной штоли. Я этого не знаю, просто так мне кажется.... неуспею приехать как разуют разденут... и где нибудь в океане с камнем выкинут. Страшно блин. А еще почемуто возникают такое ощущение что на гаваях много наркоманов, свирепствуют половые заболевания и куча ядовитых насекомых. Хочется думать что это совсем не так.
Тяжело ли там выжить?
Например можно ли там снять комнату в безопасном районе где то за 400 зелени желательно со всеми удобствами включая интренет? На какую работу можно устроиться на первое время? и сколько обычно стоит час работы рядового обычноработающего?
Я пытаюсь все это пронять в забугровых форумах... но блин... нифига не выходит! Я еще слаб языком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 04:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, надо исправлять и насыщать ресурс информацией и в первую очередь через общение на форуме. Но существует небольшая проблема в виде большого количеста спама, из-за которого пришлось отключить практически все бесплатные почтовики. Если есть среди наших посетителей програмисты могуще поставить хьююман чек на форум - (по мимо того графического, который уже давно роботы по рассылке спама научились обходить), буду признателен.
Теперь что касается всяких гадов земных, ядовитых гадостей нет, НЕТ ЗМЕЙ, нет прочей дряни, даже мух и комаров нет (ну покрайней мере в районе Waikiki). Когдато первые поселенцы привезли сюда мангустов для борьбы с змеями которых здесь как оказалось и небыло отродясь и нарушили экологическую цепочку так как последние стали охотиться на местных птиц гденздящихся на земле - и полностью из уничтожили :( Теперь они представляют из себя такуюже проблему как кролики в Австралии. Что касается гдов морских - то есть акулы - чтобы их посмотреть есть специальные экскурсии. Возле берега как правло больших не бывает, так мелочь до метра, еды им здесь хватает так что на людей внимания не обращают. Ну конечно не рекомендуется серферам которые заплывают далеко от берега плавать в сумерках, в мутной воде. В районе вайкики стоят волнорезы которые на 100% защищают особо впечатлительных натур.
Что касается наркоманов, да их тут хватает как и в любом мегаполисе США (Гонолулу 11 город в США по численности населения).
Что касается приступности, то как правило ограничевается вырыванием сумок у туристов шарахающихся по ночам, ну и быловое насилие как и везде, хотя надо отметить что опятьтаки сравнивая с другими мегаполисами уровень ниже.
Бытовой приступности еще располагает такой фактор как то что многие люди спят с открытми окнами, дверями, да и вообще местные окна-двери представляют для воров легкое препятствие так как выбиваются одним ударом ноги. В отличии от дргуих современных городов США (одноэтажная Америка) Гонолулу постоен как европейский город Половина людей проживает в высотных домах - везде пешеходные дорожки, очень хорошо развит общественный транспорт за 2 доллара можно объехать через весь остров! Т.е. территория всего острова считается как территория города где дейстует единый тариф. По этому билету если в течении 2 часов - можно пересесть или проехать обратно бесплатно итого получится 1 доллар поездка. Т.е в принципе тут можно и не иметь автомобиля. С парковками очень туго - иногда приходится ездить кругами по парковке в ожидании пока кто то отъедит. Парковка возле обочины - практически везде платная. Возле многих магазинов, офисов и пр.. есть бесплатные парковки, но за вами очень зорко следит секьюрити, так что такого номера, что вы приедите и поставите машину возле одного магазина а пойдете в другой не пройдет, - вас попросят убрать машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2007 04:02
Сообщения: 7
Откуда: Восточная Сибирь
Самолет идет на посадку.
В самолете пассажир смотрит в иллюминатор и в испуге позывает к себе стюардессу:
- Мы что, сбились с курса??
- Нет, с чего вы это взяли??
- Но под нами СНЕГ, тайга, а должны быть Гавайи..
- Да не, всё нормально, просто это новые русские из Сибири понаехали - Новый год празднуют...

_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 20 май 2007 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2007 23:57
Сообщения: 3
Откуда: С.-Петербург
andre, а ты уже съездил на Гавайи? Если да - ждем отчета ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2007 03:22
Сообщения: 118
Один работник, посланный по делам фирмы на Гавайи, застрял там из-за жестокого урагана.
Шлёт он мыло боссу: «Застрял, как минимум на пять дней. Прошу продлить командировку и выслать командировочные».
Босс отвечает: «Ты в отпуске с сегодняшнего дня».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 359
Откуда: New Jersey
Цитата:
Не так давно я выиграл Гринку ... и Теперь я просто окалачиваюсь в Калифорнии учу язык.... и ... и все : (. По специальности я обычный графический дизайнер по части рекламы! Я очень хочу попасть на гаваи но в глубине души я немного боюсь. Незнаю может быть того что может быть нагаваях жизнь мне кажется более ... беспредельной штоли. Я этого не знаю, просто так мне кажется.... неуспею приехать как разуют разденут... и где нибудь в океане с камнем выкинут. Страшно блин. А еще почемуто возникают такое ощущение что на гаваях много наркоманов, свирепствуют половые заболевания и куча ядовитых насекомых.


:D Не иначе пацан лет 15-ти написал из славного города Козодоева. Если хлопец уже в Калифорнии околачивается, так чего бояться, что разуют-разденут, наркоманы и ядовитые насекомые одолеют. После Кали ему уже море по колено будет - везде выживет.:lol: . Admin, вам бы открыть раздел типа "Кунсткамеры" и туда этот и подобные перлы складывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Savoya
Цитата:
Admin, вам бы открыть раздел типа "Кунсткамеры" и туда этот и подобные перлы складывать.

Да еще могу привести перлы:
Как получить визу на Гавайи?
Где достать Русско-Гавайский разговорник?
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поговорим о Гавайях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
Savoya ну вобще то мне 25, хотя вы угадали мне на внешность никогда не давали мой возраст. И просто я человек который впервые уехал один на прямопротивоположый континент впервые в своей в жизни так далеко не зная тогда еще толком языка. Большое спасибо за напутсиве, что везде выживу... надеюсь вы правы. Вобще как бы очень извиняюсь за "ПЕРЛЫ". Иногда бывает что мы можем сморозить какую нибудь глупость... понаитию бывает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100