russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:51

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
молодои человек, по моему вы запутались, на Мауи нет никакого центра-здесж деревня, красивая деревня, с водопадами, пляжами, горами, никаких центров и бизнесов здесь нет. специалисты по марикетингу даже с 5 мастерами тут тоже не нужны

не знаю, что вы называете веселухои-если для вас это работа поваром за гроши, или офицантом, передвижение автостопом, и бухание на пляже с утра до ночи-это понятие веселухи, то тогда конечно, приезжаите. потому что это именно то, как тут веселяться молодые Русские. в этом ничего плохого нет, но почему то мне кажется, что с вашим образованием и опытом работы, вам это не очень понравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 09:01
Сообщения: 156
для жизни Оаху в сто раз лучше, чем Мауи, там так же тихо и спокоино, но есть какая то жизнь, есть магазины, город, есть куда поити. с работои лучше. единственныи минус-подавляющее большинство населения-азиаты, в частности японцы. на Мауи все таки больше белых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
Большой остров нормально, но нам больше всего понравилось на Мауи - относительно спокойно, и в то же время очень много интересного (особенно пикнечек между облаками). Больше всего не понравилось на центральном острове: пробки на главной дороге (а она обычно одна на каждом острове), хотя 4-5 линий в одном направлении. Много бездомных - им там тепло.
[/quote]

В моем районе нет бездомных и пробок. Но со скуки умреш если не поехать в центр, на Вайкики или какие-нибудь шопинг центры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009 03:18
Сообщения: 5
Откуда: msk
ясно вообщем для меня не подходит ни оаху ни мауи. цивилизация нужна с таким же климатом как на гаваях))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну если это не цивилизация....
Два небоскреба что по середине это здания каждое по 50 этажей - так что по высоте можно ориентироваться об этажности других.
Обе эти фотографии не даунтаун и даже не Вайкики - это просто жилой район города - АлаМоана.

Изображение


Изображение

-------------------------------------------------------------------------------------

А вот для примера центр Лос Анжелеса....
города который входит в пятерку крупнейших городов США...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009 03:18
Сообщения: 5
Откуда: msk
нет нет, пикничек конечно здорово, но я человек социальный, прежде всего для меня это общество и развитая инфраструктура. а когда еще и пальмы с океаном под боком..ну тут уже и говорить нечего!




красотища..admin..

вот это цивилизация, я об этом как раз и говорю..а то меня запугали, мол скукотища и делать нефига, одни пальмы и все. ну какая скукотища то, когда вон какие здания!! все очень развито же!! ну а по первой фотки могу сказать одно - хочется, чтобы монитор ожил и эти краски тебя захватили с головой..!

мне вот как раз такое место по душе. Итак, внимание, вывод - НА МАУИ такого нету, на МАУИ пальмы, водопады, красота природная, отедбльностоящие кафешки, магазинчики,(образно одно здание на 1 кв км) и все...на этом весь мауи!! здания там не в приоретете.

Тогда скажите пожалуйста, admin, посоветуй мне несколько мест, где как на фотке есть небоскребы и офисы, компании, одновременно есть возможность поваляться на пляже, где выйдя из дома на улицу попадаешь в такую движуху, от которого хочется дышать вечерним городом, его атмосферой, безгранично со всеми знакомится, общаться, улыбаться, познавать новые для себя ощущения. :wink: 8)

А Жить только среди пальм, где ничего нет в радиусе 10 км, я не хочу. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Друг у тебя что траблы с географией, что ты заладил про Мауй, когда Гонолулу столица штата с населением превышающим раз так в 15-20 насления Мауй? И вообще это другой остров. На первых двух фото это Гонолулу.
Вот изучай, это наш штат и наши острова - 80 % населения сосредоточено на Оаху, с столицей в Гонолулу:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
nikki писал(а):
вот это цивилизация, я об этом как раз и говорю..а то меня запугали, мол скукотища и делать нефига, одни пальмы и все. ну какая скукотища то, когда вон какие здания!! все очень развито же!! ну а по первой фотки могу сказать одно - хочется, чтобы монитор ожил и эти краски тебя захватили с головой..!


Мне кажется вы сможете найти здесь, то что ищите. Но только на Оаху не на на каком из других островов. Там что-то вроде поселков. Красивых но поселков. Там магазинов не более 10 мне кажется.
Здесь особенно летом, замечательно, толпы туристов, разных национальностей, внешности. Когда смотришь на них чувствуешь что они совершенно другие. Интересно смотреть на них и понимать их больше и больше.
Знакомств здесь можно завести очень много. Со мной много раз заговаривали люди, но я не понимала их, поэтому ограничевалась просто улыбкой и "Сорри я донт спик инглиш" Когда я так говорю, люди угадывают что я из России, говорят иногда что посещали Санк-Петербург но я не все понимала и разговоры прекращались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2010 21:48
Сообщения: 7
Nikki, Вам надо в Santa-Monika. Это Los-Angeles на берегу океана, небоскребы есть и куча автосалонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
Так я и не понял: на Мауи ещё кто-то русский кроме меня остался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010 09:31
Сообщения: 5
Откуда: Oahu, Kahala
Для цивилизации интересно Сан-Франциско или, в худшем случае, Лос Анжелес (Санта-Моника в смысле). Но там вдоль всего побережья проходит какоето холдное течение. Поэтому там совсем не так комфортно купаться как кажется глядя на карту. Вообще если есь возможность - никто не мешает вам поэкспериментировать. Годик там, потом годик в другом месте. Если хочется накупаться до опупения - начните с Гаваев. Заскучаете там - едьте в Сан-Франциско или Санта-Монику. Мне климат Лос Анжелеса не подошел, и ветер с пустыни когда дует тоже напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010 22:25
Сообщения: 2
Откуда: Москва - Даллас - Гонолулу
Привет, я на Мауи буду 31 октября, надеюсь надолго. 28 лет. Грин карта, в Америке живу 10 лет, правда, не на Гавайях. Рада друзьям и просто человеческим советам. Юля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
Lucienne писал(а):
Привет, я на Мауи буду 31 октября, надеюсь надолго. 28 лет. Грин карта, в Америке живу 10 лет, правда, не на Гавайях. Рада друзьям и просто человеческим советам. Юля.

McDuck ты не одинок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Maui
Lucienne писал(а):
Привет, я на Мауи буду 31 октября, надеюсь надолго. 28 лет. Грин карта, в Америке живу 10 лет, правда, не на Гавайях. Рада друзьям и просто человеческим советам. Юля.


Привет! Вас встречать, или не надо? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 09:25
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Буду на Мауи в начале июня, лечу из Украины. Возможно есть украинцы, которые хотели бы получить весточку от родных и близких или может просто есть какие-нибудь пожелания?
Считаю, что нужно поддерживать связь и помогать друг другу))) Пишите, не стесняйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100