russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
AL писал(а):
Привет, Татьяна!
Меня зовут Аля.
Недавно приехала на Мауи, город Лахаина.
Вы все еще ищите русскоговорящих?:)


Сегодня был в Лахайне. Там прикольно, и пляжи лучше, кафешки занятные. Только драйвить на другой конец острова с час :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
nikki писал(а):
спасибо Оль.

переписываюсь с девочкой 22 года она на мауи живет год с тур визой.
говорит что ей очень нравится, и что жизнь тут бурлит..

так что деревня деревней, а веселуху никто не отменял.. конечно каждому свое..для меня оптимально совмещать работу(достаточную для проживания) и свежий воздух. опять же любая работа требует рабочей визы которую в москве не получить.
А можно у девочки поинтересоваться где именно жизнь на Мауи бурлит? Я подъеду, погляжу хоть :) Я серьёзно, без стёба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
Для начала нужно дать определение вашему пониманию "бурления жизни". Для меня например вся жизнь на North Shore, а для туристов на South. Я в KiHell и Lahaina езжу только по крайней необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
McDuck писал(а):
Для начала нужно дать определение вашему пониманию "бурления жизни". Для меня например вся жизнь на North Shore, а для туристов на South. Я в KiHell и Lahaina езжу только по крайней необходимости.
Да, вобщем-то, никакого определения нет. Я в Kahului сейчас обитаю. В выходные по первости самому найти чем заниматься сложновато. Вот в субботу девчёнки из офиса вытащили в горы прошвырнуться, потом, естественно - на пляж. Вот и всё пока бурление. Шеф обещал уроки кайтинга дать, но обещать-то он может, а времени у него - шишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
Какой смысл был ехать на Гаваии если не занимаешся сёрфингом, виндсёрфингом ...? Рекомендую взять уроки виндсёрфинга, ветра сейчас как раз навалом, в октябре придут волны можно будет учиться сёрфать. На craigslist.org море дешового эквипмента. Купи в Валмарте маску и ласты, на Канахе неплохой снурклинг + можно на рыбу поохотиться. Если не любишь океан то смысла жить на Гаваях нет.
Знакомься с аборигенами всех мастей, там очень много интересных людей живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Есть же счастливые люди на свете, которые не знают куда свободное время девать :(

Я вот на океан не могу попасть уже больше месяца. Хотя сечас самый сезон, много туристов, жизнь кипит на пляже, как бы я хотела там сейчас побыть в своей удобной палатке. Кстати, очень советую приобрести, сейчас в Касско продаются, палатки открытые с одной стороны. Очень хорошо защищают от солнца. Прочные, устанавливаются легко в песок, и ветер им обычно не страшен. Можно находится, лежать и даже спать возле самого океана, очень раслабляет и отдых прекрасный.
Я тоже серфинг не люблю :) Мне как-то показалось это небезопасным. Помню поворачиваюсь, а прямо на меня несется доска с серфенгистом. В какую сторону уходить я не могла понять, так как мне нужно было знать что в эту сторону и серфенгит не будет уходить от меня. А время секунды. Теперь я это занятие оставила. Решила не рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
olja писал(а):
Есть же счастливые люди на свете, которые не знают куда свободное время девать :(

Есть куда девать. Просто обидно его куда-то девать, когда ты на Гавайях :) У меня в этом году чуть две зимы не случилось. одна Украинская, другая Сиднейская (+6...12 тоже не лето).
olja писал(а):
Я вот на океан не могу попасть уже больше месяца. Хотя сечас самый сезон, много туристов, жизнь кипит на пляже, как бы я хотела там сейчас побыть в своей удобной палатке. Кстати, очень советую приобрести, сейчас в Касско продаются, палатки открытые с одной стороны. Очень хорошо защищают от солнца.
Мауи остров маленький. В машину прыгнул, и в зависимости от претензий 10мин - 1час и ты на пляже. Зачем палатка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я тоже на пляж приезжаю на машине :)
Потом устанавливаю палатку почти у самой воды, и начинается мое удовольствие на целый день. Это такая палатка которая которая открыта с одной стороны.
Вот здесь можно посмотреть на нее.
Смотреть на youtube.com

У меня чуть другая, окна не такие огромные, которые можно закрыть. Эта палатка легкая несешь ее как зонт.
Я устанавливаю ее на самом берегу на песочке, раскладываю удобно вещи, так как там на стенках палатки много карманов, выкладываю свои коробки с едой. Купаюсь, затем лежу и или сижу раслабляюсь слушаю акеан, на людей смотрю вокруг. Если нужно переодется, закрыл палатку, и ненужно мокрой ехать домой. Я когда-то ходила на пляж без палатка, это было совершенно по другому. Я всегда сидела в дали от пляжа, под деревьями. Так как крем использовать я не хочу, так как все это химия. Предпочитаю все натуральное, но обгареть на здешнем солнце белому человеку, можно и пол часа.
Я в России обычно не обгарала на солнце, приехала сюда, и плечи, плавая на доске, были на верху а не под водой. Я так обгарела, что не только кожа а как-то мышцы даже были задеты. Да еще проявилось так, что не сразу а после купания. Мне повезло, что я не долго плавала тогда.
Сейчас эта проблема решена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
olja писал(а):
Я тоже на пляж приезжаю на машине :)
Потом устанавливаю палатку почти у самой воды, и начинается мое удовольствие на целый день.
Ну так понятно, чего у вас времени не хватает. Я даже не представляю, чё можно делать на пляже целый день одному в палатке :) Вы на пару часов не пробовали выезжать? И времени на всё остальное хватит... И зачем жеж мокрому домой, можно и в машине переодеться. Я тут, правда, уже однажды перепугал парочку латиносов, проходящих мимо. Даже не знаю шо они подумали про то, что я там в машине делаю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Ну вы скажете тоже "одной в палатке" :D
Это же скорее зонт чем палатка :D
На пляже я не могу думать о времени, пока солнечно, вся эта туристическая суета вокруг меня, я не могу уехать с пляжа. Пока прохладно не станет, буду на пляже.

Я всегда удивлялась, почему если на вокзале проводишь в ожидании поезда, три часа изнываешь от ожидания. И почему на пляже, также ничего не делая, можно провести весь день, и сожалеть, что день закончился? Возле воды какая-то магия происходит.
У всех же так, или только у меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
olja писал(а):
У всех же так, или только у меня?
Неа, не у всех :)
Я поспать на пляже люблю, но мне для этого надо, чтобы кто-то рядом говорил "давай ещё посидим, хорошо!", тогда моя совесть спокойна, шо время трачу не впустую, "по поводу". А если сам, то через 2 часа максимум ухожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008 15:48
Сообщения: 25
Откуда: Maui
qibdip писал(а):
AL писал(а):
Привет, Татьяна!
Меня зовут Аля.
Недавно приехала на Мауи, город Лахаина.
Вы все еще ищите русскоговорящих?:)


Сегодня был в Лахайне. Там прикольно, и пляжи лучше, кафешки занятные. Только драйвить на другой конец острова с час :)



A я люблю загорать на пляже Mana Kai, это в Kihei , но я и живу там. Это очень длинный пляж, вернее их несколько подрят идут. И сноркелинг здесь очень хороший!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 21:39
Сообщения: 26
Sweety писал(а):
qibdip писал(а):
AL писал(а):
Привет, Татьяна!
Меня зовут Аля.
Недавно приехала на Мауи, город Лахаина.
Вы все еще ищите русскоговорящих?:)


Сегодня был в Лахайне. Там прикольно, и пляжи лучше, кафешки занятные. Только драйвить на другой конец острова с час :)



A я люблю загорать на пляже Mana Kai, это в Kihei , но я и живу там. Это очень длинный пляж, вернее их несколько подрят идут. И сноркелинг здесь очень хороший!!!


Завтра поеду погляжу чё у вас там в Кихеи. Часам к 12-13, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010 13:48
Сообщения: 328
qibdip писал(а):
Sweety писал(а):
qibdip писал(а):
AL писал(а):
Привет, Татьяна!
Меня зовут Аля.
Недавно приехала на Мауи, город Лахаина.
Вы все еще ищите русскоговорящих?:)


Сегодня был в Лахайне. Там прикольно, и пляжи лучше, кафешки занятные. Только драйвить на другой конец острова с час :)



A я люблю загорать на пляже Mana Kai, это в Kihei , но я и живу там. Это очень длинный пляж, вернее их несколько подрят идут. И сноркелинг здесь очень хороший!!!


Завтра поеду погляжу чё у вас там в Кихеи. Часам к 12-13, наверное.

Местные называют его KiHell :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто живёт на Мауи отзовитесь!!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013 19:05
Сообщения: 1
Откуда: Dallas,TX
Здравствуйте, меня зовут Оля, 32 года, сейчас нахожусь в Далласе, собираюсь переезжать на Мауи летом этого года, ищу друзей всех мастей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100