russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 20 апр 2024 01:55

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Это Админ явно не в настроении был, что-то личное, к вам не относится. Мы тут уже не один год общаемся, знаем друг друга очень хорошо.

Скиф, так вроде бы про то, что капитана Кука съели аборигены, это легенда. :-): Его убили на Б. Острове. То что съели, это вымесел белых людей, которые допускали мысли о людоедстве оборигенов. Сплетня так сказать.
Мы тоже возможно передем на Б. Остров в район Хило, что бы можно высадить много различных фруктовых деревьев. Там все тропическое очень хорошо растет. Вы в какой район острова думаете ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016 14:39
Сообщения: 10
Здравствуйте, Ольга, уменя есть несколько вопросов личного характера и -я хотел получить на них простые , конкретные ответы, но... поэтому я немного "поюродствовал", а так я ничего не имею против Админа. Насчёт себя, я родился во Владикавказе, по национальности осетин. много лет прожил в Ташкенте, затем, как беженцы в 2002 году переехали в Калифорнию. В 2007-м уехали во Флориду к своей дочке, прожили там , как в пекле, и в 2014 вернулись В Сакраменто. Так случилось, что мой брат переехал тоже на Гавайи и мы с женой тоже переберёмся наверное туда. Большой остров, Kailua-Kona... Сын со своей семьёй остаётся здесь, дочка со своим мужем, он у неё еврей из Лос-Анжелеса ( Симферополь), мотаются по всей Америке на траке. Мы с братом пенсионеры, но я вроде бы, хочу ещё что-то "ловить", пишу книги и прочее... Вещи... какие там вещи. разумеется без всяких мебелей, и крупных предметов. -- мои книги, работы, мелкие личные вещи и так шара-бара... С нами будет племянница и мы хотели поехать своим ходом, загрузиться в машину и посмотреть заодно природу. Проще, конечно, сел на самолёт - и там, но я по жизни ищу наиболее сложные маршруты, вроде бы так интереснее. У меня вот такие вопросы, возможно Вам "откроется" помочь?!. Там в штате нам заменят наши драйверлайсенсы автоматически или надо будет всё пересдавать? Второй вопрос, Вы не могли бы узнать у знакомых пенсионеров, какая у них пенсия и фудстемпы? От этого зависит выбор моего аппартмента. Мы можем снять 1-2 спальни... Здесь мы с женой получаем где-то полторы тысячи долларов И главный вопрос,- мне нужен русскоговорящий Нотариус, для оформления копий документов?! Вот такие вот дела... Да, меня звать КАЗБЕК ТУАЕВ, у меня есть свои страницы во всех проектах, Фейсбук, Одноклассники, Мой Мир, Вконтакте и так далее... Good Luck! God bless you!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
K.Skif писал(а):
admin Дорогой, "admin", я, конечно, извинясь, но Ваш тон "помощи" не воспринимается как "дружественный"...Мы в этот сайт заходим с целью найти Друзей и доброжелательных советников, а не моралистов, от которых мы, в большинстве своём. и хотим убежать на "дикие" острова. Возьмите пример у этой девочки, Оли, и меняйте свою руководящую манеру общения, Вы же не воспитатель Детского Сада или директор школы. В связи с этими разговорами у меня возникает аналогия с "Капитаном Куком". Я ещё с детства удивлялся, думаю, как это, пусть даже и "дикие люди" вдруг, взяли да и съели невинного, человека, да не может быть такого?!. Едва ли доброго человека захотят съесть даже самые плохие люди!.. Наверное, тоже погонял их и смотрел на них свысока!..


Аборигены с'ели капитана Кука из уважения к личности самого мореплавателя... Чтоб стать столь же смелыми и авантюрными ...Выж не станете употреблять в пищу -недоброкачественное- посреди буяющей экологии...)

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
K.Skif
Ну я же написал вам перед вашим вопросом что нет никаких паромов. А вы опять за свое.. Во вторых ну кто вам может чтото посоветовать если вы не пишите объем вашего груза - если 100 кг то может и посылками проще отправить а если больше то может и контейнером.. откуда мы знаем?


Не знаю что вы там себе воспринимаете. Я дал конкретные ответы на неконкретные вопросы.
Тем более что вам уже ответили - а вы игнорируя ответ опять за свое "хочу ехать на пароме со совоей машиной" - и это после того как в предыдущем посте вам четко написали что нет паромов.

- как можно дать ответ на вопрос " а как мне лучше отправлять вещи - посылками или контейнером?"
- корректный вопрос был бы: у меня 60 кг. вещей как лучше слать по почте или контейнером?
Вот это пример как надо задавать вопросы. Вам отвечаешь - а в ответ еще какая то напыщеность мол не так ответили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Спасибо за рассказ. Было интересно почитать :)

Я к сожалению не знаю людей на пенсии которые получают фуд стампы. Все мои знакомые или еще не пенсионного возраста, или пенсионного американцы. Которые прожили здесь всю жизнь, и смогли заработать пенсию достаточную на жизнь. Конечно люди которые приехали в Америку в сорок и старше не могут заработать досточно, что бы пенсию начислили нормальную. Мы недавно считали, что если человек начнет работать здесь в сорок лет, то его зарплата должна быть больше четырех тысяч долларов, что бы пенсия была хотябы 1200 долларов.
Есть один знакомый американец, он в своей жизни работал только три года. Все остальное время занимался гамбленгом. Это значит играл на бирже, на ставках футбольных команд и все подобное. Соотвественно он сейчас не заработал никакой пенсии, но и пособия не получает. Так как у него есть какие-то деньги в банке. Живет он очень скромно, экономит на всем, аренду не платит, так как мама оставила ему дом.
Насчет натариуса, он может быть англоговорящим, только нужно сделать заверенный перевод документов. Один раз сделать перевод на русский и уже пользоваться переводом здесь.
Я не думаю, что будут какие-то сложности у вас с документами. Если вы уже получали сошел секюрити в Америке, у них есть вся информация. Здесь не очень заморачиваются насчет документов. У людей этих документов минимум. У меня к примеру, международный паспорт, драйвер лайсенс, сертификат о браке и все.
Просто обратитесь в организацию по сошел секьюрити, предъявите им свои новые водительские права, они сами всю информацию отыщат для вас. Так как все есть в их компьюторе, это все одна служба.

На Оаху жизнь считается дороже, поэтому и пособия больше, на Большом острове может быть меньше.

Вы уже были на Большом острове?
Вам нравилось в Ташкенте жить?
Ездить на траке по Америке, это значит машина где все удобства, переезжаешь с города в город, платишь за стоянку для траков где подключают к воде и свету? Это моя мечта так пожить :) Я Биллу все уши прожужжала, что бы поехали так пожить на мэйланд хотябы в течении двух месяцев. Собирались в этом году поехать на мэйланд, купить подержанный автомобиль с прицепом, покататься, потом продать и вернуться на Гаваии.
Не получилось в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Да это правда, поромов нет. Есть грузовые корабли, они перевозят людям вещи из материка на Гаваии. Их здесь часто можно наблюдать, большие баржи, и на них контейнеры железные. Такие как в России на железной дороге. Пассажиров там нет, судно преспособленно только для грузовых перевозок.
Человку на Гаваии можно добраться только на самолете, или круизном лайнере :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
K.Skif писал(а):
Насчёт себя, я родился во Владикавказе, по национальности осетин. много лет прожил в Ташкенте, затем, как беженцы в 2002 году переехали в Калифорнию
А от чего вы "бежали" в 2002 году?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
В Ташкенте как я помню было притеснение русскоязычного населения. Я знала здесь семью, они приежали в Америку как беженцы. Уехали обратно, денег не хватало на оплату, мужу приходилось много работать. Видимо не знали что им положено по закону.
При Союзе они были направлены работать в Ташкент, когда Союз развалился, они остались там брошенными русскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
В Ташкенте как я помню было притеснение русскоязычного населения.
В Ташкенте не было притеснения русскоязычного населения......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Все республики которые отсоеднились претесняли русских на своих территориях. Только в одних больше в других меньше. Почему вы считаете в Ташкенте было все иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja писал(а):
Все республики которые отсоеднились претесняли русских на своих территориях. Только в одних больше в других меньше. Почему вы считаете в Ташкенте было все иначе?
СТРАННЫЙ вопрос, почему я должен считать, что "были", если их не было, а вы требуете это "доказать". Как можно доказать то, чего не было? Это вы должны доказать, что они были.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016 14:39
Сообщения: 10
Салам Алейкум, "АК"! Я не знаю, сколько тебе лет и чем ты занят, но думаю, что мы познакомимся. Я также не знаю, что подразумеваешь под "притеснениями" поэтому придётся тебе( или Вам) это разъяснить. Дело в том. что рассказывать о себе, - это длинная история, поэтому предлагаю Вам электронную версию своей книг взамен "ЭМЭЙЛА". Моя жена родилась в Ташкенте, а самя прожил там более 40 лет, поэтому я могу Вам разъяснить кое-какие вещи, которые могли ускользнуть из Вашего внимания. Итак, давайте знакомиться, меня звать Казбек, фамилия Туаев, читайте мою книгу и представьтесь, если у вас есть желание продолжить беседу. МАЙЛИ? С уважением К. Туаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016 14:39
Сообщения: 10
И ещё, если Вы вошли на форум для поиска друзей. то , добро пожаловать, хуш келебсиз, как говорят, но Вы , придерживаясь восточного приличия, должны представиться и обращаться с уважением к собеседнику, а из Вашего комментария я не понял, с кем Вы разговариваете насчёт "бежали"?.. Давайте говорить по существу, а не общими фразами. Повторяю, если у Вас действительно есть желание беседовать на эту тему, то мы это сделаем в лучшем виде. А пока, кичерасыс, представьтесь, как Вас звать, сколько Вам лет и откуда Вы и мы продолжим разговор!.. С уважением Казбек Туаев, Сакраменто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
olja
Если человек торгует акциями - он полюбому 100 000% платит налоги.. Это вам не в ресторане работать - где можно получить кэш и не задекларировать. На бирже вы работаете через брокерскую компанию которая за вас подает сведения в налоговую инспекцию - и обойти эти налоги НЕВОЗМОЖНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
если человек выжил в Сакраменто - то на БигАй он точно не пропадет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100