russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010 21:11
Сообщения: 2354
Откуда: Москва и ещё 1200 км от неё на запад
Dem писал(а):
если человек выжил в Сакраменто - то на БигАй он точно не пропадет )

Боже, лишь бы ты в Украине совсем не спился :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Протестанты добивались вида на жительство в штатах в статусе беженцев в роли ..."потерпевших от православных"..))
А ларчик просто открывался..(ц) ))

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Если человек торгует акциями - он полюбому 100 000% платит налоги.. Это вам не в ресторане работать - где можно получить кэш и не задекларировать. На бирже вы работаете через брокерскую компанию которая за вас подает сведения в налоговую инспекцию - и обойти эти налоги НЕВОЗМОЖНО.

Он видимо так торгует, что ничего не зарабатывает. Потому что даже сейчас, у него нет компьютора, он не хочет за него платить. У него нет машины, пользуется автобусом. Акции покупает через газеты, звонит брокеру, так как делали раньше.
У него есть какие-то деньги, которые он скопил только благодаря бережливости, и эти деньги в банке не позволяют ему получать пособие. Фуд стампы он может получить, но не обращается за ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
olja, так от чего он "бежал", за что его теперь ПОЖИЗНЕННО другие работяги обязаны кормить-поить?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2016 14:39
Сообщения: 10
АКА, ты что к Ольге пристаешь, я же тебе предложил конкретный разговор... Ты уходишь от прямого мужского разговора и надоедаешь женщине?!. Зачем ты прячешься за спиной женщины, ты назови своё имя...я извиняюсь, а вдруг ты тоже женщина?!. В таком случае, извиняюсь!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
K.Skif писал(а):
АКА, ты что к Ольге пристаешь, я же тебе предложил конкретный разговор... Ты уходишь от прямого мужского разговора и надоедаешь женщине?!. Зачем ты прячешься за спиной женщины, ты назови своё имя...я извиняюсь, а вдруг ты тоже женщина?!. В таком случае, извиняюсь!..


шо за очередной долпайоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
AK писал(а):
olja, так от чего он "бежал", за что его теперь ПОЖИЗНЕННО другие работяги обязаны кормить-поить?.....


Никто никого не кормит :) Система устроена так, что зарабатывают все финансы фамильные корпорации. Это узкий круг лиц, которые контролируют все в мире. Зарабатывать эти деньги и контролировать все они могут благодаря тому, что поддерживают нормальную жизнь в Америке. Поэтому используют эту страну в своих интересах. Они вбрасывают в обращение деньги, а общество изымает эти деньги каждый своим путем. Кто-то получает зарплаты, кто-то пенсии, кто-то открывает бизнесы. Налоги платят только для того, что бы была обмент денежных масс. То есть они возвращаются в первоисточник и снова изымаются в виде зарплат и пенсий.
Такая замкнутая система, позволяющия людям существать.
Экономика Америки не строится на работающих людях, как это было в Союзе. Экономика строится на продаже сырья, которое добывается с помощью мощи страны. Мощь страны поддерживается уровнем жизни.
То есть что бы им иметь эти мега капиталлы, нужно платить и содержать сильную страну. Которая стоит на страже их интересов.

А им все равно, как вы получите эти деньги, зарплатой или через пенсию, или пособия. Наборот иногда, когда недостачно крутится наличных денег, нужно искать пути вброса.

К примеру здесь не так давно была статья в газете. Что гавумент Гаваии видит проблему в том, что многие люди которые по закону могут получать фуд стампы не обращется за ними. Так как фуд стампы оплачиваются федеральным бюджетом, через покупки, будет пополнять Гавайский бюджет тоже. Так тратится эти деньги будут здесь на Гаваии. Сейчас думают над тем, как людей заставить обращаться за фуд стампами.

Как видите, получающие фуд стампы, приносят пользу своим штатам. Так же обстоит дело и с пенсиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 03:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А я то идиот думаю что это нам страховку подняли с 500 долларов до 800... А тут Оля, знатный экономист, дала расклад откуда деньги берутся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:20
Сообщения: 107
admin писал(а):
А я то идиот думаю что это нам страховку подняли с 500 долларов до 800... А тут Оля, знатный экономист, дала расклад откуда деньги берутся..



ну так выходные в россии прошли - далпайопы на работу вышли.
и кстати этот зачётный опять без ашипок пишет. надо ему напомнить - Olja по сценарию пишет с ашипками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
А я то идиот думаю что это нам страховку подняли с 500 долларов до 800... А тут Оля, знатный экономист, дала расклад откуда деньги берутся..

Деньги вбрасываются в обращение, через пенсии и зарплаты, пособия. Изымаются через налоги. Этим обеспечивается замкнутость этой системы.
Если бы небыло налогов, нужно было бы печатать новые деньги. Так как было был бы перезбыток. Денег было бы много, и стоило все тоже много.

Медецинские страховки вырасли в цене для тех кого государственные чиновники не защищают. А незащищают они тех, кто не голусует за них. Туда входят иностранные студенты также. Медецине по новому закону навязали очень убыточные условия. Страховать обсолютно всех. Даже тех, кто очень болен, и на него нужно тратить очень много страховых денег. В то время как страховку им должны продавать как и всем другим здоровым людям. Поэтому им откуда-то возмещать эти убытки. Медецина это частный бизнес. Который может принадлежать частным кланам о которых я писала выше.

Тогда это один из их путей, возращения денег которые они вбросили в обращение. Это очень просто. Можно это описать простым примером.
Представить страну поместием, а кланы хозяином этого поместия. Но одно условие, люди в этом поместие могут отовариваться, личиться на только на территории этого поместия. (Поэтому у стран есть границы и свои деньги)
Да хозяин поместия платит людям зарплаты и пенсии, но он же и забирает эти деньги через товары, медецину, налоги. Потом он снова платит этими изъятыми деньгами, и снова их изымает. Это и есть замкнутая денежная система. Как круговорот воды в природе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 21:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Оля, не надо мудрить. Страховки выросли просто потому что работающим приходится платить за не работающих, здоровым приходится платить за больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
За неработающих платит государство. Конкретно за малоимущих федеральный бюджет платит. Деньги страховые организации за страховки получают.

Но то, что обязали страховать очень больных людей, это убытки для них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008 08:51
Сообщения: 2431
Откуда: USA
Государство не в состоянии развивать, а напротив, вынуждено СОКРАЩАТЬ социальные программы в стране, если люди едут сюда за тем, чтоб НЕ работать. Эт среди русскоязычных принято выставляться- что якобы, заслуженно "сорвал куш" - статус "беженца", хотя сам- то с семьей, он не из- под бомбежек "в чем есть" убегал, а напротив, скурпулезно распродавал собственное имение, переводя в валюту, в доляры..))
Знаю, что коренных немцев страшно раздражала несправедливость-коль они вынуждены платить большие налоги, ради неработающих приезжих, живущих на пособия..Покупать дорогущие лекарства за полную стоимость, когда приехавшим нахаляву-все бесплатно...И так же американцы, которые в отличии от "беженцев" ежедневно "пашут", хотя показания здоровья у них не лучше-вынуждены отчислять огромнейшие налоги в госказну...

_________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
(С) Л.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да есть такое дело. Недовольства этих людей основанно только на одном, что им нужно зарабатывать а кто-то получает,что-то бесплатно. Это потенциальная жадность и недовольство людей, очень распространненная черта человека. На мой взгляд не имеет ничего общество со справедливостью. Это их право быть недовольными, раздражаться. Но люди получающие пособия никаких законов не нарушают. Они имеют все права на эти пособия. Кто же раздражается просто недалекий, дикий человек.

Эти недовольные не хотят не работать, и получать небольшие деньги. Жадность им это не позволит. Так как заработать им удастся больше. Поэтому им остается только ворчать, вот мы какие работаем и отчесляем налоги.
Их никто не заставляет, могут не работать. Все справедливо устроенно, учтены все мелочи человеческой природы.
Если бы каждый из этих ворчащих имел право на какие-то пособия, бегом бы побежали за ним. Нашлись тоже герои. Можно подумать они работают для кого-то. Работать они идут для себя. Устройством общества занимались специально подготовленные люди, тут видители какой-то недовольный завозмущался, что он работает а кто-то нет, и остальные все подхватили. Только эти разговоры основанны на тупой жадности, и полного не понимая устройства общества. В стране свобода слова, поэтому таких недовольных печатае пресса, им же нужно откуда-то черпать проблемы, что бы потом продавать. Пустрые странички никто продавать не будет. Хотя на самом деле проблемы не существует, есть недалекие возмущающие люди. Люди не нарушают закона, не воруют, не убивают и точка. Прежде чем судить их, пусть на себя посмотрят, как они рвутся к продивижению по должности, подсиживают других людей, жгут немеренно электричество, льют воду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем, кто ищет друзей!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009 04:45
Сообщения: 2788
[quote="K.Skif"] АКА, ты что к Ольге пристаешь, я же тебе предложил конкретный разговор... Ты уходишь от прямого мужского разговора и надоедаешь женщине?!. Зачем ты прячешься за спиной женщины, ты назови своё имя...я извиняюсь, а вдруг ты тоже женщина?!. В таком случае, извиняюсь!..[/quote]
100% не мужик, к гадалке не ходи. Говно- человечшко, замораться легко- осторожнеи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100