russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:23

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Miniatar писал(а):
Вы просто не видели этой дороги раньше. Проэкт по ее расширению, перенаправлению и т.п. начался сравнительно не давно... Раньше это был совсем другой опыт...

:D ну, почему-же ? как раз по ней я и катался 95 мл\ч правда не на крайслер себриан, а на шевроле трэйблэйзере (с легкими контролируемыми заносами :shock: ) в то время была более-менее нормальная часть - только спуск-подъем со стороны хило. кстати, часть со стороны коны до сих пор осталась прежней, точнее, до 2008 года, когда я там еще был.

olja, я, как совково-перестроичный, да еще коим боком, относящийся к айти технологиям, привык пользоваться пиратскими версиями (ужас - какой плохой - бяка) и драгункин и розета, всё приобреталось дадом (как говорила сова в мультике вини пух). спасибо за ссылку на сайт, я уже туда заходил. вот еще такая есть, оцените - http://learnamericanenglishonline.com/ :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009 14:09
Сообщения: 2
Откуда: New-York
nightman20_05 писал(а):
ну, почему-же ? как раз по ней я и катался 95 мл\ч правда не на крайслер себриан, а на шевроле трэйблэйзере (с легкими контролируемыми заносами ) в то время была более-менее нормальная часть - только спуск-подъем со стороны хило. кстати, часть со стороны коны до сих пор осталась прежней, точнее, до 2008 года, когда я там еще был.


Просто Вы написали
nightman20_05 писал(а):
именно на этой прекрасной широченной дороге

а, скажем в 2000г. так, о Saddle road можно было выразиться разве что в кавычках, местами она была гравийная, поскольку танкам асфальт не нужен...
Кроме того, я все же сильно сомневаюсь, что Вы в курсе по поводу того, что бывает за подобные превышения скорости :) иначе вряд ли бы у Вас остались такие радужные воспоминания об этом. Общение с военными патрулями в зоне перманентных боевых учений, не особо приятное занятие, не говоря уж о проблемах с прокатной компанией. Не любят они когда нарушают условия арендного соглашения и ездят там, где не положено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Miniatar писал(а):
а, скажем в 2000г. так, о Saddle road можно было выразиться разве что в кавычках, местами она была гравийная, поскольку танкам асфальт не нужен...
Кроме того, я все же сильно сомневаюсь, что Вы в курсе по поводу того, что бывает за подобные превышения скорости :) иначе вряд ли бы у Вас остались такие радужные воспоминания об этом. Общение с военными патрулями в зоне перманентных боевых учений, не особо приятное занятие, не говоря уж о проблемах с прокатной компанией. Не любят они когда нарушают условия арендного соглашения и ездят там, где не положено :)
:D всё прекрасно знаю. а именно о биг айлэнде, сэдл роуд, обсерватории, извержениях узнал в 70х... о правилах движения в сша в 2х тысячных. кстати в 99м сэдл роуд стала типо паблик и имела уже приличный вид, хотя асфальт был намного раньше. а мне до сих пор приходится ездить по дорогам куда более худшего качества. на счет "широкой дороги" о которой я сказал, так это сэдл роуд в 2008 уже, тем не менее, прокатные компании все-равно там не рекомендуют или запрещают ездить. Изображение

P.S c вояками там, сталкивался в 2007году, ничего особенного - обычный разговор (английский я не знаю, кстати). штрафовали меня в сша 1 раз и тоже из-за не знания языка - оставил машину на 10 минут, где была какая то табличка (не знал что там написано). отделался 60 баксами. :(

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010 09:31
Сообщения: 5
Откуда: Oahu, Kahala
Писал уже гдето, напишу и здесь... Если вы были на Биг Айленде и не чувствовали выбросов это не значит что их нет. Важно куда ветер дует. Если дует как обычно ,на югозапад, то все уносит. А вот если нет, тогда ... я знаю достаточно людей которые сбежали с Биг Айленда уже после того как сами или их дети заработали астму (у меня соседи живут рядом какраз вот так и сбежали). Мне кажется что это вообще не вариант для того кто здоровье ценит. провести там отпуск если дайвинг нравится - самое то. Но жить, особенно если есть дети или собираются быть - я бы не советовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 21:34 
Интересно насколько это правда? Местные отзовитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Года полтора назад я увилел что все приоблело оранжевые очертания как будто ходишь в легких розовых очках, вечером сообщили что это принесло от извежения вулкана. Многие и этого не заметили... больше не помню случаев.. Вот у нас в Южнл-Схалинске каждый день зимой такой смог стоит черный как будто это у нас там под бором вулкан действующий... всего навсего городская ТЭЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010 09:31
Сообщения: 5
Откуда: Oahu, Kahala
"Интересно насколько это правда? Местные отзовитесь, пожалуйста!"

Это у них называется "vog". Наберите vog asthma hawaii в гугле и сами все найдете. Там совсем не так давно открылось второе жерло вулкана, и многие начали с острова уезжать, цены не недвжимость сильно упали. вот есть сайт zillow.com - вводите зипкод и там приближаете картинку поближе. Можете посмотреть цены как падали. Но в реальности на бигайленде они ниже чем на зиллоу, покрайней мере то что мне попадалось. Приехать посмотреть на короткое время - не страшно наверно. Но жить я б точно там не стал. Еще зависит от сезона - если приезжать в сезон когда много trade winds, то вога почти нет нигде. А вот когда kona - тогда и на оаху у чувствительных людей голова болит (от того vog что долетает с big island), тупнячек наступает, ну и т.д. А на биг айленде,понятное дело, жетсче и чаще.
А вы Кауаи не рассматривали как вариант, кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010 09:15
Сообщения: 1
Откуда: big island
здравствуйте!
недавно переехала на big island (hilo side)с дочкой. было бы классно с кем-нибудь пообщаться. отзовитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 10:29 
de_che писал(а):
Цитата:
Я то думала мы говорим о Большом острове, в штате Гавайи, а тут судя по описанию


Прошу прощения за вторжение в учёную беседу. Хотелось выразить вам своё восхищение вашей решимостью поселиться на Биг-Ай. Дело в том, что мы лет восемь назад тоже присматривали там себе жильё, хотели купить домик типа "дача" спальни на три, чтобы приезжать два-три раза в году, а потом и вовсе переехать, ближе к пенсии по времени. И Вайколуа нам понравилась (мы останавливались трижды в разные годы в кондо-комплексе "The Shores" на берегу, если ехать по 19-й до вертолётной площадки и свернуть к океану, не доезжая до Хилтона). В Вайколуа я ездил несколько раз в супермаркет за продуктами - самый ближний к "Shores" в этом районе. Кстати, в те времена на выборах в местный совет острова баллотировался некий Leningrad Elarionoff, республиканец, бывший начальник местной полиции. Любопытные имя-фамилия. Судя по дате рождения (середина 30-х годов) - кто-то из детей беглых троцкистов, унесших ноги от Сталина на край земли. Не слышно ли чего о нём?

А несколько лет назад мы провели две недели на о. Кауаи и с тех пор наши мысли только об этом острове - жемчужине в ожерельи Гавайского архипелага...

Leningrad Elarionoff в Гугле можно найти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Inna писал(а):
здравствуйте!
недавно переехала на big island (hilo side)с дочкой. было бы классно с кем-нибудь пообщаться. отзовитесь

Если есть время, напишите пожалуйста, есть ли там запах вулкана? И в каком вы районе живете. Билл говорит что в районе Хилло нет смога от вулкана. Весь смог идет на другое побережье где много отелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:16 
У меня создалось впечатление, что Большой Остров как черная дыра. Кто на него переезжает, безвозвратно исчезает с форума. Я уже и в личку некоторым писал - безрезультатно. Это настораживает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
У меня создалось впечатление, что Большой Остров как черная дыра. Кто на него переезжает, безвозвратно исчезает с форума. Я уже и в личку некоторым писал - безрезультатно. Это настораживает...

Да, действительно, может кто-то не хочет что бы вы туда переехали :roll: :lol:
Ну я тоже вроде туда собралась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:45 
olja писал(а):
Да, действительно, может кто-то не хочет что бы вы туда переехали :roll: :lol:
...

Ну да, жена. Она в Гонолулу хочет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
olja писал(а):
Да, действительно, может кто-то не хочет что бы вы туда переехали :roll: :lol:
...

Ну да, жена. Она в Гонолулу хочет.

У женщин есть хорошая интуиция. Может вам и правда лучше вначале в Гонолулу пожить. С работой в любом случае лучше.
Просто в Гонолулу вы за те же деньги как и на большом острове, сможете позволить себе квартиру. На БО дом с участком.
Все зависит, чем решите заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
Vasil
Вы на Украине занимаетесь торговлей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100