russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 16 апр 2024 05:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 13:57
Сообщения: 5
да)нам говорили об этом)нам просто бы хотелось найти какую-то русскую семью,или семью,которая просто бы гарантировала нам жилье на след.лето)
если честно,то этого хотят мои родители,а я уже просто устала звонить различным риэлторам и обсуждать с ними эти вопросы)
хотелось бы задать еще один вопрос,не знаю,можно ли в этой теме так флудить,заранее извиняюсь)мне 16 лет и я хотела бы какое-то время поучиться тут,знаю,что могу быть наверное только exchange student,хотя учиться в школе мне осталось только один год,но я слышала,что существуют и полугодовые программы.мои родители будут подавать на green card,но не факт конечно же,что они ее получат и поэтому,я хотела бы попытать счастья сама,и попробовать учиться тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Местным адендодателям нет ни какого дело по поводу национальной принадлежности арендатора. Никто за год заранее вам не будет ничего гарантировать. Если у людей есть жилье которое они сдают то они его активно продвигают, и за год вперед никто договоров заключать не будет, так как предпочтение отдается уже имеющимся арендаторам, а если они и съедут то в любом случае вся работа по сдаче жилья начинается за несколько недель до освобождения но не как не за год. Кроме того русских сдающих жилье тут может раз, два и обчелся. И не факт что это еще будет идеальное для вас жилье по деньгам, место расположению и пр. условиям. Так что зацикливаться на сдаче домика русской семьей не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 13:57
Сообщения: 5
Спасибо большое за такой развернутый ответ)
а кондо тоже зарезервировать никак не удастся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
А чем сдача квартиры отличается от сдачи дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 13:57
Сообщения: 5
просто в прошлом году родители за 4 месяца до приезда кондо резервировали,вот и хотела поинтересоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 21:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ну не путайте аренду жилья на вакейшн - такие можно и за год арендовать - на одну две-недели -- для таких квартир есть даже специальные графики занятости и лонг лиз, такие за год не сдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) АЛОХАААА !!!!! с детства знал о гавайях, но добрался до них не скоро. Биг Айлэнд очень понравился ! здесь мы провели и медовый месяц. прочитал все страницы этой темы, да и вообще, как читатель я на этом сайте года три уже :D , и радостное лицо Админа, мне уже давно знакомо. да и других пользователей тоже. и так, первый раз побывал в 2007 году, и сразу объехал, почти, весь остров, обязательно включив Обсерваторию - 4200м над уровнем моря. когда приехал второй раз, то уже чувствовал себя как дома, даже до такой степени, что захотелось остаться. кстати, про сэдл роуд - тоже был удивлен её "опасностью" для меня и друзей это было очень смешно, мы даже на видео засняли эту отличную дорогу, по которой неслись с довольно большой скоростью и коментировали о её опасностях. а в другой раз, когда опаздывали на вертолетную прогулку, вообще для себя установил рекорд скорости в сша, именно на этой прекрасной широченной дороге - пришлось ехать очень быстро (более ста миль в час) не судите меня строго, я в курсе что за это бывает. более того, чаще всего именно ей и пользовались при переезде из коны в хило и обратно. она сложна только при спуске-подъеме в стороне коны. эх, а какой вкусный гавайский кофе ! только что его выпил и решил начать своё присутствие на сайте. вот только вопрос к уже проживающим там - не боитесь ли вы вулканической деятельности ? ведь за последние лет 40 там были очень сильные извержения (о них я знал с детства тоже), последствия которых видел воотчию. Изображение


Последний раз редактировалось nightman20_05 01 авг 2010 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Неужели бы вот так и остались на острове? :)
А друзья, родители?
Чем там заниматся бы хотели? :)
На Оаху были? Может вам здесь больше бы понравилось?
На Большом острове разве нет запаха дыма от вулкана?
Где-то раз в год мы можем этот запах даже здесь чувствовать, с Большого острова идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 23:19 
olja писал(а):
...
На Большом острове разве нет запаха дыма от вулкана?
Где-то раз в год мы можем этот запах даже здесь чувствовать, с Большого острова идет.

Для тех, кто курит, это еще один плюс - можно дышать дымом не тратясь на сигареты. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) я только-что вернулся из калифорнии. меня совращали остаться, там мне тоже очень нравится - в Сан Диего. но пока я не знаю чем заняться в штатах и язык у меня практически на нуле. два места, куда бы я поехал - гаваии и южная калифорния, хотя они же и самые дорогие. на биг айленде, я не сталкивался с запахами, хотя был непосредственно рядом с вулканами. т.е. не чувствовал дискомфорта, так будет точнее. и не надо (кто то сказал) говорить, что на гаваях плохое финансовое положение. судя по состоянию дорог и машинам на которых ездят полицейские я бы не сказал, что плохо :D - это конечно шутка, но не заметил особой бедности. кстати, разговоаривал с полицейскими - сказали, что штат богатый и у них все хорошо. сам анализ не проводил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Не знание языка это большой минус.
Но зато у вас прекрасное настроение! :) А это плюс :)
Я в здесь в темах про английский давала ссылку, замечательно сайта, сделанного правительством Америки, для иммигрантов. Он мне очень помог. Благодаря ему я могу смотреть фильмы, начала воспринимать на слух. Хотя я прошла только половина еще.
Если еще не хватает английского начать пользоватся этим сайтам. Напишите, я все распешу подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Я бы советовала вам поехать на Оаху. Он я думаю не уступает Большому острову. Но здесь возможностей занятся чем-то больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) спасибо, спасибо, спасибо !!!!! да, я читал споры про драгункина и розету. когда читал, подумал, а лучше и то и другое :D биг айлэнд нравится, что он большой ! но, честно сказать, боюсь я его вулканов - это абсолютно не предсказуемо. бабахнуть может в любой момент. так же как и в калифорнии землетрясения. в этом году было 6.9 баллов в СД. а при мне 5.5. правда их я люблю. кстати, я выигрывал в 93 гринку ,но тогда духу не хватило, был молодой и имел хорошую работу в банке, а самое главное - не было неопределенного положения страны. а сейчас у нас лидер нации, абсолютно противодемократичное лицо, по своим понятиям. и китайцы готовы сожрать при первой возможности. вобщем я думаю. или биг айлэнд, или южная калифорния. но не в самое ближнее время, пока просто буду там отдыхать :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009 14:09
Сообщения: 2
Откуда: New-York
nightman20_05 писал(а):
:про сэдл роуд - тоже был удивлен её "опасностью" для меня и друзей это было очень смешно, мы даже на видео засняли эту отличную дорогу,


Вы просто не видели этой дороги раньше. Проэкт по ее расширению, перенаправлению и т.п. начался сравнительно не давно... Раньше это был совсем другой опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
nightman20_05 писал(а):
:) !!!!! да, я читал споры про драгункина и розету. когда читал, подумал, а лучше и то и другое :D


Купила я эту Розету Стоун недавно, заплатили 600 долларов. Принесла, домой, счастливая. Какого же было мое разочарование, что это оказалось совершенно другая Розета Стоун что я учу в школе. В школе все просто,очень много учится печатать. Здесь почти нет обучение печатать. Какие-то слоги. Такая дрянь мне и за 10 долларов ну нежна. Пойду завтра на Аламону если нет возможности перейти на только печатать и читать, назад отдам. Мне интересно знать, какой идиот испортил программу?

Я за этот сайт вам писала www.USALearns.org
Это бесплатный сайт, созданный Американским правительством для эммигрантов. Он мне очень помог в освоение англиского. Если бы не он я бы и одного процента не знала, того как я знаю сейчас.
Он больше всего мне помог вы изучении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100