russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 03:56

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Big Island
Собираемся переехать на большой остров. Прильщает не дорогая земля, обилие овощей, фруктов, рыбы и красивейших пляжей. Подскажите в каком районе поселиться для начала. Мой тел. 808-780-5211 Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Sergei писал(а):
Прильщает не дорогая земля, обилие овощей, фруктов, рыбы и красивейших пляжей.


А вы были там, на Большом Острове? Пляжей там раз-два и обчёлся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Кто-то здесь высказывал интересную мысль, Админ кажется, что если уехать подольше от центра на Оаху, вот вам и Большой остров :) Жилье дешевле, пляжи. Кстати была недавно на пляже, далековато от Гонолулу, такая красота, натуральный желтый песок по всему берегу, идешь как по Сахаре :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 18:22 
olja писал(а):
... Кстати была недавно на пляже, далековато от Гонолулу, такая красота, натуральный желтый песок по всему берегу, идешь как по Сахаре :)

А людей там много было (купающихся, загорающих)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На Оаху около сотни пляжей так что можно найти и такой где на километр пару человек не будет. Я иногда бывало приходил на АлаМоану (если что это центр города и там всего несколько человек). А намэджик айлэнде есть лагуна так и почти всегда никого нет - это тоже между аламоаной и вайкики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 20:38 
admin писал(а):
На Оаху около сотни пляжей так что можно найти и такой где на километр пару человек не будет. Я иногда бывало приходил на АлаМоану (если что это центр города и там всего несколько человек). А намэджик айлэнде есть лагуна так и почти всегда никого нет - это тоже между аламоаной и вайкики.

Класс! Я думал, что на Оаху везде многолюдно... Из-за этого тоже на Большой остров глаз положил. Не люблю много людей. Зачастую на море ездим за 100км. от Одессы, но и там людей не мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vasil писал(а):
А людей там много было (купающихся, загорающих)?


Нет, не много, мы и три человека вместе купались, это на всем протяжении пляжа что я могла видеть. Было уже часам к 5 вечера, поэтому уже солнца сильного нет а это значит если выйти из воды от ветра с океана будет холодно для меня, я не купалась только походила теплому, приятному песку и воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Big Island
Да я был на большом острове. Мне показалось что он принципиально отличается от Оаху. Попробую объяснить что имею ввиду. Здесь микс цивилизации или правельнее сказать городской суеты с природой. Это не может не нравиться, особенно нашим людям, в большинстве своем выходцев из городов где о природе и говорить то сложно. Да не спорю что много красивых пляжей, гор и лесов но после посещения большого острова понимаешь что не хочется больше этого симбиоза природы и большого города. Хочется просто без остатка слиться с этой природой. Иметь не часть ее а жить в ней. Кто то сказал что там не так много пляжей, это не так. Просто до самых красивых как правило не просто добраться. Но по красоте, чистоте воды, количесву рыб трудно сравнить с Оаху. Мой дом здесь стоит прямо на воде и мы каждый день по нескольку раз купаемся и честно сказать нет большого желания часто ездить на другие пляжи, тем более что все они примерно похожи. А вот на большом острове многие пляжи уникальны. А самое главное лично для меня это возможность иметь большой участок земли, на котором можно разместить и несколько домов, и приличный сад, и например лошадь и др. животных. Здесь на Оаху это обойдется в миллионы, если вообще еще можно найти свободными такие размеры земли. А там все доступно. Если конечно там сможете зарабатывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Sergei писал(а):
Да я был на большом острове. Мне показалось что он принципиально отличается от Оаху. Попробую объяснить что имею ввиду. Здесь микс цивилизации или правельнее сказать городской суеты с природой. Это не может не нравиться, особенно нашим людям, в большинстве своем выходцев из городов где о природе и говорить то сложно. Да не спорю что много красивых пляжей, гор и лесов но после посещения большого острова понимаешь что не хочется больше этого симбиоза природы и большого города. Хочется просто без остатка слиться с этой природой. Иметь не часть ее а жить в ней. Кто то сказал что там не так много пляжей, это не так. Просто до самых красивых как правило не просто добраться. Но по красоте, чистоте воды, количесву рыб трудно сравнить с Оаху. Мой дом здесь стоит прямо на воде и мы каждый день по нескольку раз купаемся и честно сказать нет большого желания часто ездить на другие пляжи, тем более что все они примерно похожи. А вот на большом острове многие пляжи уникальны. А самое главное лично для меня это возможность иметь большой участок земли, на котором можно разместить и несколько домов, и приличный сад, и например лошадь и др. животных. Здесь на Оаху это обойдется в миллионы, если вообще еще можно найти свободными такие размеры земли. А там все доступно. Если конечно там сможете зарабатывать...

А как быть с тамошними ядовитыми испарениями от вулкана? Ведь иногда даже до Гонолулу эти сернистые облака доходят, и во рту стоит противный привкус. А что же в это время творится на Большом Острове?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Мне тоже Большой Остров понравился больше других. Для нас оптимальным для переезда был бы райoн South Hilo и North Hilo. У Большого Острова много своих плюсов и минусов (как и у любого другого места). Но вот тамошние пляжи для меня как раз скорее минус, чем плюс - их мало и добираться до них очень муторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 28 май 2010 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Big Island
Был в непосредственной близости от вулкана, смотрел на огненную лаву и ни какого сильного запаха не почувствовал. Насколько выхлопы ядовиты не знаю, но живет там около 200 тысяч человек и огромный поток туриситов ежедневно, так что наверное была бы какая-нибудь страшная статистика о вреде вулкана. Видел и даже общался с местными старожилами там , мне показались довольно активными и веселыми людьми, непохожими на отравленных вулканом. А вот на Оаху знаю точно, что рыбу вблизи Перл Харбор запрещено употреблять в пищу. Жизнедеятельность армии наносит намного больший урон природе и людям чем природа сама себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
На этом форуме нет никого с Большого Острова. Хотя русские там точно есть, но сюда они не заходят, к сожалению. Если бы кто-то появился, я бы первая вопросами завалила. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
olja писал(а):
Кто-то здесь высказывал интересную мысль, Админ кажется, что если уехать подольше от центра на Оаху, вот вам и Большой остров :) Жилье дешевле, пляжи.


Не-а :) . Цены на Оаху везде высокие: север весь дорогой, восточное побережье тоже. Вайaнае и центр Оаху по ценам приемлемы, но там не каждый захочет жить.
Вот к северу от Хило 100 акров земли за пол-миллиона.
http://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/Lot--58-Upper--Maulua_Papaaloa_HI_96780_1117010091
На Оаху за пол-миллиона даже 1 акр не купишь.
А ближе к вулкану 100 акров вообще продают за 200 тысяч
http://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/Off-No-Glenwood-Rd_Volcano_HI_96785_1118515145


Последний раз редактировалось Savoya 30 май 2010 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 05:02 
Savoya писал(а):
На этом форуме нет никого с Большого Острова. Хотя русские там точно есть, но сюда они не заходят, к сожалению. Если бы кто-то появился, я бы первая вопросами завалила. :)


Я тоже. Не знаю почему, но мне пока заочно больше всего Большой Остров нравится. И доступность земли конечно же тоже нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Big Island
В июле переезжаем. Немного осмотрюсь и расскажу о тамошней жизни. Местным русским там наверное не до интернета, наверняка есть свое хозяйство и некогда бездельничать. Счастливые люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100