russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 23:09

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 14:38
Сообщения: 23
Откуда: Мерилин-Монровск-на-Санта-Фе-Ривер
Миара писал(а):
А Большой Остров мне нравится по тем же причинам, что и Василию. Хочу уточнить: есть elementary schools, high schools, а колледжи есть на Большом острове?


Я бы не сказал, что Кауаи дорогой остров. На нём меньше вероятность найти работу. Если разве открыть или купить свой бизнес. Я сравнивал цены на жильё по трём островам, которые мы объездили не один раз: Биг Ай, Мауи и Кауаи (Оаху мы не рассматриваем вообще - "жалкое подобие левой руки"). Мауи из них самый дорогой (район Вайлеа), два других вполне сравнимы (Вайколуа на Б-Ай и Пойпу на Кауаи).

Список унивеситетов и колледжей легко найти, например:

http://www.campusexplorer.com/colleges/search/?state=HI

Видно, что один из паблик университетов находится в Хило (Б-Ай)

_________________
Желаю отличных успехов в труде и огромного счастья в личной жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Nataly писал(а):
Школы конечно же есть :) как же без них, тут все-таки около 150 000 человек проживает. Очень не плохие частные школы, например Preparatory Academy (www.hpa.edu) несколько раз признавалась лучшей частной школой всего тихоокеанского региона. Колледжи, как представительства Гавайского Университета, есть в двух крупнейших городах острова Хило и Коне, ровно как и непосредственно кампус университета.

Большое спасибо! Я в принципе, уже это нагуглила. И очень даже интересно, сравнительно недорогая стоимость обучения в University of Hawaii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
de_che писал(а):
Я бы не сказал, что Кауаи дорогой остров. На нём меньше вероятность найти работу. Если разве открыть или купить свой бизнес. Я сравнивал цены на жильё по трём островам, которые мы объездили не один раз: Биг Ай, Мауи и Кауаи (Оаху мы не рассматриваем вообще - "жалкое подобие левой руки"). Мауи из них самый дорогой (район Вайлеа), два других вполне сравнимы (Вайколуа на Б-Ай и Пойпу на Кауаи).

Список унивеситетов и колледжей легко найти, например:

http://www.campusexplorer.com/colleges/search/?state=HI

Видно, что один из паблик университетов находится в Хило (Б-Ай)

Благодарю. Ваши фотоотчеты очень интересные! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:48 
Sokol писал(а):
...
Ну не нравится Вам Крым - купить в окрестностях Сочи себе что-нибудь...посмотреть статистику (везде ж**па правда)...

Сокол, ну Вы любую тему зафлудите! причем тут Сочи?!! Дай денег, куплю. (с) Вы сравнивали цены на дома и землю в Сочи и на большом острове? Она отличается раз в 20, наверное.

AK писал(а):
...Наш Оаху - это Гонолулу и .... все остальное можно считать пригородом. Мест, где остался бы деревенский запах, не найти.....

Это меня и отпугивает. Не люблю, когда цивилизация везде. Толку мне от небоскребов и толп народа?

Nataly писал(а):
Школы конечно же есть :) как же без них, тут все-таки около 150 000 человек проживает...

А курсы английского в пределах часа езды найти удалось бы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 20:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Vasil писал(а):
А курсы английского в пределах часа езды найти удалось бы?


Vasil, а США выучиьт английский очень сложно, наша Ольга недавно писала об это ми я много раз был свидетелем примеров. Учи ьязык в стране его носительства - это неправильно... То есть вы еще и без английского собираетесь в это кукево ? Что же Вы не выучили за 40 лет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Vasil писал(а):
А курсы английского в пределах часа езды найти удалось бы?


В колледже или университете можно взять курс "английский как второй язык", независимые курсы наверняка есть, я просто не уточняла.
До Коны от нас ехать 30мин. до Хило 40 мин. Так что все в пределах часа.
Sokol писал(а):
Vasil, а США выучиьт английский очень сложно, наша Ольга недавно писала об это ми я много раз был свидетелем примеров. Учи ьязык в стране его носительства - это неправильно... То есть вы еще и без английского собираетесь в это кукево ? Что же Вы не выучили за 40 лет ?

Нормально язык выучить, а что еще более важно научиться думать на нем, можно только там где на этом языке говорят. Это доказано множеством примеров. Не даром самая популярная и дающая наилучший результат программа для изучения ин. языка сейчас это "Rosetta Stone", которая проповедует принцип погружения в языковую среду, ровно так как его это происходит с детьми при рождении, которые, как известно, рождаются без знания какого-либо языка в принципе и о чудо! учат его, проживая в "стране носительства" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 21:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nataly писал(а):
Нормально язык выучить, а что еще более важно научиться думать на нем, можно только там где на этом языке говорят. Это доказано множеством примеров. Не даром самая популярная и дающая наилучший результат программа для изучения ин. языка сейчас это "Rosetta Stone", которая проповедует принцип погружения в языковую среду, ровно так как его это происходит с детьми при рождении, которые, как известно, рождаются без знания какого-либо языка в принципе и о чудо! учат его, проживая в "стране носительства" :)


У детей нет выбора и они учат едиснвтенно возможное, что им дают...
Но каким образом Розетта будет подавлять русскоговорящие зрительыне сигналы и образы, у меня нет никакого представления.. я смотерл ее методику, ничего оригинального я не нашел и не слышал каких-либо положительных отзывов от своих знакомых, кто по ней занимался...По тому же Драгункину или Гарибяну отзывов положиетльных море.. И Драгункин идет прямо противоположным путем, чем Розетта, он дает английский через Русский и тоже считает, что учить в стране происхождения языка бесполезно во взрослом возрасте, можно головой тронуться...Можно тренироваться в разгвоорной рече в стране носителя, но это уже когда есть база, а так это все бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Nataly писал(а):
Мауи кажется скорее более уютным чем цивилизованным. Хотя, опять таки, для начала надо определить, что, собственно, такое цивилизованность... Наличие некоторых магазинов вроде Wholefoods или Apple store?

На Мауи большой выбор магазинов, есть и такие, что нет в Гонолулу. Хорошие, качественные, ухоженные дороги. Вы едете и чувствуете, что и за дорогой, и за обочиной следят. А на Большом Острове такое ощущение, что дороги когда-то построили, и с тех пор ни к ним, ни к их обочинам, никто не прикасался. Наверное и там и там есть исключения, но в среднем ощущения именно такие.

Nataly писал(а):
Очень не плохие частные школы, например Preparatory Academy (www.hpa.edu) несколько раз признавалась лучшей частной школой всего тихоокеанского региона.

Лучше, чем Punahou School? Я никогда про эту школу не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Sokol писал(а):

У детей нет выбора и они учат едиснвтенно возможное, что им дают...
Но каким образом Розетта будет подавлять русскоговорящие зрительыне сигналы и образы, у меня нет никакого представления.. я смотерл ее методику, ничего оригинального я не нашел и не слышал каких-либо положительных отзывов от своих знакомых, кто по ней занимался...По тому же Драгункину или Гарибяну отзывов положиетльных море.. И Драгункин идет прямо противоположным путем, чем Розетта, он дает английский через Русский и тоже считает, что учить в стране происхождения языка бесполезно во взрослом возрасте, можно головой тронуться...Можно тренироваться в разгвоорной рече в стране носителя, но это уже когда есть база, а так это все бесполезно...


А у человека приехавшего в страну с незнакомым языком есть выбор?
Я конечно не знакома со способностями Ваших знакомых, но у меня есть множество и множество противоположных примеров и я советовала бы Вам ознакомиться с мнением людей по всему миру, у меня есть друзья американцы, которые на должном уровне заговорили по русски, после обучения через Розетту. Почему бы вам самому не попробовать выучить какой-нибудь бенгальский, а дальше будете судить :) А про методики Драгункина и Гарибяна, я пожалуй, дипломатично промолчу... :) Помню как меня родители отправили в Норвегию на год по программе обмена для обучения, уже далеко не ребенком и к концу этого срока у меня был вполне приличные разговорные норвежский и английский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:11 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nataly писал(а):
Sokol писал(а):

У детей нет выбора и они учат едиснвтенно возможное, что им дают...
Но каким образом Розетта будет подавлять русскоговорящие зрительыне сигналы и образы, у меня нет никакого представления.. я смотерл ее методику, ничего оригинального я не нашел и не слышал каких-либо положительных отзывов от своих знакомых, кто по ней занимался...По тому же Драгункину или Гарибяну отзывов положиетльных море.. И Драгункин идет прямо противоположным путем, чем Розетта, он дает английский через Русский и тоже считает, что учить в стране происхождения языка бесполезно во взрослом возрасте, можно головой тронуться...Можно тренироваться в разгвоорной рече в стране носителя, но это уже когда есть база, а так это все бесполезно...


Помню как меня родители отправили в Норвегию на год по программе обмена для обучения, уже далеко не ребенком и к концу этого срока у меня был вполне приличные разговорные норвежский и английский...- -Да ради Бога, переведите мне вот это Ваше предложение последнее на Норвежский

Насчет Драгункина Вы не можете объяснить, что Вам в нем не нравиться. Или Вы можете ТОЛЬКО ДИПЛОМАТИЧНО МОЛЧАТЬ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
AK писал(а):
На Мауи большой выбор магазинов, есть и такие, что нет в Гонолулу. Хорошие, качественные, ухоженные дороги. Вы едете и чувствуете, что и за дорогой, и за обочиной следят. А на Большом Острове такое ощущение, что дороги когда-то построили, и с тех пор ни к ним, ни к их обочинам, никто не прикасался. Наверное и там и там есть исключения, но в среднем ощущения именно такие.

Хм.. Помню, как мы приехали первый раз на Мауи и нам в прокатной конторе дали карту, в которой красным цветом были отмечены три участка острова, где была сноска "езда по данным участкам дороги, нарушает условия арендного соглашения" нам стало интересно, мы же русские люди :) если запрещают, значит надо узнать почему! Прокатившись по этим участкам стало ясно почему, шансы уничтожить подвеску и вообще попасть в более серьезный инцедент со своей машиной на такой ужасной дороге очень велики и это не были съезды с основных пронумерованных трасс, это были участки этих страсс, которые опоясывают Мауи. Через какое-то время мы оказались на Большом острове, с такой же картой в руках, где был так же отмечен такой участок дороги, правда большой, так называемая Saddle Road, но там была другая история, дорога петляла невообразимым образом часто встречались одноколейные участки и т.п., но не смотря на это мы получили огромное удовольствие, поскольку она очень красива. Это было давно. Вернувшись на Мауи весной этого года, мы обнаружили туже карту с тремя участками, да и дороги нисколько не изменились, но оказавший на Большом острове, мы обнаружили, что Saddle Road превратилась в оживленную трассу, поскольку ее расширили, "выправили" и т.п. Я конечно извиняюсь, но по совсем свежим впечатлениям, на Большом острове дороги качеством будут получше, чем на Мауи. Что касается магазинов, то стало даже интересно, какие именно есть на Мауи и нет на Оаху? :) Но в целом, как я писала в предыдущем посте, лично я, не считаю наличие каких-то определенных магазинов критерием цивилизованности, для меня, например, важнее, что я могу тут заправиться на заправке при Costco по 3,25$ за галлон, а на Мауи у нас такой возможности не было :)

AK писал(а):
Лучше, чем Punahou School? Я никогда про эту школу не слышал.

Я не знаю лучше или хуже, могу только сказать что признавалась лучшей :) Хотя прекрасно понимаю, зачастую, это ни о чем не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Sokol писал(а):

Помню как меня родители отправили в Норвегию на год по программе обмена для обучения, уже далеко не ребенком и к концу этого срока у меня был вполне приличные разговорные норвежский и английский...- -Да ради Бога, переведите мне вот это Ваше предложение последнее на Норвежский

Насчет Драгункина Вы не можете объяснить, что Вам в нем не нравиться. Или Вы можете ТОЛЬКО ДИПЛОМАТИЧНО МОЛЧАТЬ..


Уважаемый Sokol. Я не собираюсь Вам ничего доказывать, поскольку совсем плохо Вас знаю и Ваши сомнения в моих способностях для меня ничего не значат. Хотя, если только вы не оплатите мне услуги переводчика... :)
Я Вам объясню что конкретно мне не нравится в системе Драгункина, как только Вы объясните мне чем вас не устроила Розетта, попробовав ее и не отделываясь общими фразами вроде "плохие отзывы от знакомых".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nataly писал(а):
Sokol писал(а):

Помню как меня родители отправили в Норвегию на год по программе обмена для обучения, уже далеко не ребенком и к концу этого срока у меня был вполне приличные разговорные норвежский и английский...- -Да ради Бога, переведите мне вот это Ваше предложение последнее на Норвежский

Насчет Драгункина Вы не можете объяснить, что Вам в нем не нравиться. Или Вы можете ТОЛЬКО ДИПЛОМАТИЧНО МОЛЧАТЬ..


Уважаемый Sokol. Я не собираюсь Вам ничего доказывать, поскольку совсем плохо Вас знаю и Ваши сомнения в моих способностях для меня ничего не значат. Хотя, если только вы не оплатите мне услуги переводчика... :)
Я Вам объясню что конкретно мне не нравится в системе Драгункина, как только Вы объясните мне чем вас не устроила Розетта, попробовав ее и не отделываясь общими фразами вроде "плохие отзывы от знакомых".


Вы не можете перевести, так как сейчас занний нет норвежского, вот и все. Насчет Драгункина и Розетт сравните их по цене и доступности соответственно...я честно гвооря еще ни одного отрицательно отызва не слышал, только на инязах, но но мой вопрос, что в нем неправильно - все молчат.. Сказать нечего... также, как и Вы...Розетт дорогой и ничегооригинального в нем нет...У драгункина реальное ноухау (аналоги англйиских и немецких слов в русском, аналоги грамматики, транскрипция произношения, микротексты жизненные, а не дибильн-отрешенные от жизни, типа встреч делигаций в аэорпортах и экскурсий по Москве с выпиванием кофе в ресторанах. Это женская логика поведения и мышления, тем более не наша, не российская..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне нравится Розетта Стоун. Как придут деньги за лодки, мы будем покупать новый ноутбук мне и РОзету стоун. Пять левелов стоит 650 долл.

Сейчас я пока занимаюсь по ней в школе. После уроков иду в компьюторный класс. Думаю один есть недостаток, что там всеже недостаточно будет выражений что бы понимать фильмы или газеты читать. Хотя в школе только три левела а на самом деле можно купить пять левелов.

Мне очень нравится учится по этой программе печатать.
Но много правил я думаю все же там не будет тоже. Но мне так кажется, я не знаю.

Я давала здесь на сайте, адрес сайта, который сделало американское правительство для имигрантов. Я учила очень тчательно по этому сайту и учу сейчас. Прошла первый курс а также большую часть второго. Благодаря этому мой английский очень улучшился. Я могу понимать фильмы, в общем о чем в статье идет речь. Одним словом мне повезло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Sokol писал(а):

Вы не можете перевести, так как сейчас занний нет норвежского, вот и все. Насчет Драгункина и Розетт сравните их по цене и доступности соответственно...я честно гвооря еще ни одного отрицательно отызва не слышал, только на инязах, но но мой вопрос, что в нем неправильно - все молчат.. Сказать нечего... также, как и Вы...Розетт дорогой и ничегооригинального в нем нет...У драгункина реальное ноухау (аналоги англйиских и немецких слов в русском, аналоги грамматики, транскрипция произношения, микротексты жизненные, а не дибильн-отрешенные от жизни, типа встреч делигаций в аэорпортах и экскурсий по Москве с выпиванием кофе в ресторанах. Это женская логика поведения и мышления, тем более не наша, не российская..)


Sokol, да вы способны залезать в головы других людей на огромном, как я понимаю, расстоянии и узнавать об их способностях! Но Вам еще нужно немного попрактиковаться, для точного попадания. Я не сравниваю цену и доступность, я говорю об эффективности. Сколько языков Вы выучили по "ноухау" Драгункина? Позвольте мне попытать счастья в Вашем ремесле и узнать ответ на расстоянии... Думаю, ноль. Не ссылаясь на знакомых и друзей, могу привести в пример моего мужа, который успешно продвигается по курсам Розетты и результат просто очевиден. Для меня, человек, который отметает успешный опыт тысяч людей и утверждает, что язык невозможно выучить находясь в его родной среде, уже автоматически не может являться авторитетом. Кстати, вы говорите, что в Розетте ничего нового нету, очень прошу приведите пример подобной системы с использованием последних технологий и с таким же набором речевых и зрительных образов, да и в целом похожей методикой? Я все-таки настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с Розеттой (благо есть торрент трекеры, где ее можно найти бесплатно) а потом судить...
Про логику мышления это вообще 5 баллов :)) Во первых, в какой момент я проявила "эту не российскую, женскую логику мышления", а во вторых если не российская, то какая же? Американская? Хотя я не совсем поняла откуда эта градация логик по национальному признаку и как ее проводить, но я что, должна оскорбиться? :) Я не знаток этого форума, но даже по малому количеству Ваших постов очевидно, что Вы, мягко говоря, недолюбливаете США! Напрашивается вопрос, зачем Вы так часто публикуетесь на этом форуме, где большинство, так или иначе, проживает на территории США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100