russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 04:54

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Nataly
Спасибо за рассказ о успехах вашего мужа в изучении. Для меня это нужно сейчас.

Если уж такой спор об программах, думаю обе не плохие :)

Наверное любители Америки и противники ее могут побеседовать вдоволь только на имиграционных сайтах. Так как на внутренних Российских эта тема долго не продержится, там другие проблемы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:09 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nataly писал(а):
Sokol писал(а):

Вы не можете перевести, так как сейчас занний нет норвежского, вот и все. Насчет Драгункина и Розетт сравните их по цене и доступности соответственно...я честно гвооря еще ни одного отрицательно отызва не слышал, только на инязах, но но мой вопрос, что в нем неправильно - все молчат.. Сказать нечего... также, как и Вы...Розетт дорогой и ничегооригинального в нем нет...У драгункина реальное ноухау (аналоги англйиских и немецких слов в русском, аналоги грамматики, транскрипция произношения, микротексты жизненные, а не дибильн-отрешенные от жизни, типа встреч делигаций в аэорпортах и экскурсий по Москве с выпиванием кофе в ресторанах. Это женская логика поведения и мышления, тем более не наша, не российская..)


Nataly, я привел Вам пример качественного беспалтного продукта, Вы мне приводите пример каоммерческого продукта за 650 долларов. Это очень важный аспект - ноль долларов и результат и 650 долларов тоже с результатом. Чтобы Ольге купить Розетт, надо ее мужу продать лодки, чтобы на вырученные средства купить Розетт, Драгункина покупать не надо , он лежит весь в интернете бесплатно. Насчет меня - я знаю свободно и английский и немецкий язык, причем учил и не в стране языка (немецкий был первым). Все кто учили в стране , ничего не выучили. Я много раз этому удвилялся...Английский учился легко на баз немецкого, как раз по Драгункину и в практике, никаких проблем. По Драгункину все довольн опросто - Вы уже занетет наполовину английский язык (он пришел из славянских языков в большей степени), только не видите этого, из-за того,что никто никогда Вам этого не объяснял, а наоборот усложняли. Ничего не надо учить заново, Вы все уже знаете, тем более не нужны никакие "погружения" (мне не понятно всегда, во что происходит погружение, что стоит за этими модными словами ). Про логику - имеется ввиду мне не нужны тексты/темы про "встречи делигаций в аэропорту, просижвиания в "шоколадницах" с дорогими гостями из-за рубежа, итп. отрешенных от жизненных ситуаций текстов, нужно что-то веселое, оригинальное и креативное. Этим очень грешат российские авторши (все учебники пишутся в России почти исключительно женщинами - Китайгородская, Бонк, Петрова, поэтому они даются с позиции женской логики, да еще с российским менталитетом "распитие кофе в кафе с дорогими гостями из-за заграницы").

Насчет США -мне непонятен Ваш упрек. Типа, если тут люди живут в США, то не надо писать про проблемы в США и тем более про опасности, которого могут затронуть каждого ? Я публикуюсь часто, так как имею возможность общаться с людьми, которые мои рассуждения подтверждают практическими наблюдениями (см. посты АК, Ольги, например).[quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Nataly писал(а):
AK писал(а):
На Мауи большой выбор магазинов, есть и такие, что нет в Гонолулу. Хорошие, качественные, ухоженные дороги. Вы едете и чувствуете, что и за дорогой, и за обочиной следят. А на Большом Острове такое ощущение, что дороги когда-то построили, и с тех пор ни к ним, ни к их обочинам, никто не прикасался. Наверное и там и там есть исключения, но в среднем ощущения именно такие.

Хм.. Помню, как мы приехали первый раз на Мауи и нам в прокатной конторе дали карту, в которой красным цветом были отмечены три участка острова, где была сноска "езда по данным участкам дороги, нарушает условия арендного соглашения" нам стало интересно, мы же русские люди :) если запрещают, значит надо узнать почему! Прокатившись по этим участкам стало ясно почему, шансы уничтожить подвеску и вообще попасть в более серьезный инцедент со своей машиной на такой ужасной дороге очень велики и это не были съезды с основных пронумерованных трасс, это были участки этих страсс, которые опоясывают Мауи. Через какое-то время мы оказались на Большом острове, с такой же картой в руках, где был так же отмечен такой участок дороги, правда большой, так называемая Saddle Road, но там была другая история, дорога петляла невообразимым образом часто встречались одноколейные участки и т.п., но не смотря на это мы получили огромное удовольствие, поскольку она очень красива. Это было давно. Вернувшись на Мауи весной этого года, мы обнаружили туже карту с тремя участками, да и дороги нисколько не изменились, но оказавший на Большом острове, мы обнаружили, что Saddle Road превратилась в оживленную трассу, поскольку ее расширили, "выправили" и т.п. Я конечно извиняюсь, но по совсем свежим впечатлениям, на Большом острове дороги качеством будут получше, чем на Мауи. Что касается магазинов, то стало даже интересно, какие именно есть на Мауи и нет на Оаху? :) Но в целом, как я писала в предыдущем посте, лично я, не считаю наличие каких-то определенных магазинов критерием цивилизованности, для меня, например, важнее, что я могу тут заправиться на заправке при Costco по 3,25$ за галлон, а на Мауи у нас такой возможности не было :)

Предвидя заранее, что вы напишите, я специально вставил фразу про то, что "и там и там есть исключения". Я даже знаю, о какой "плохой дороге" на Мауи вы говорите - это участок дороги на Хана, идущий с юга. Он был порушен последним землетрясением несколько лет назад, и там реальна опасность камнепадов. Проблема не в том, что дорога плохая, а в том, что на нее сейчас периодически камни падают. И там везде висят крупные предупреждения, которых вы не могли не заметить.

Про магазины - на юге в Wailea попадались молы с бутиками, названия которых я в Гонолулу не встречал. Точнее не скажу. А бензин при Costco мне, например, не подходит. Там только 2 сорта - самый дешевый и самый дорогой, а мне нужен средний. Не из-за цены, машина на нем лучше всего едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Sokol писал(а):

Nataly, я привел Вам пример качественного беспалтного продукта, Вы мне приводите пример каоммерческого продукта за 650 долларов. Это очень важный аспект - ноль долларов и результат и 650 долларов тоже с результатом. Чтобы Ольге купить Розетт, надо ее мужу продать лодки, чтобы на вырученные средства купить Розетт, Драгункина покупать не надо , он лежит весь в интернете бесплатно. Насчет меня - я знаю свободно и английский и немецкий язык, причем учил и не в стране языка (немецкий был первым). Все кто учили в стране , ничего не выучили. Я много раз этому удвилялся...Английский учился легко на баз немецкого, как раз по Драгункину и в практике, никаких проблем. По Драгункину все довольн опросто - Вы уже занетет наполовину английский язык (он пришел из славянских языков в большей степени), только не видите этого, из-за того,что никто никогда Вам этого не объяснял, а наоборот усложняли. Ничего не надо учить заново, Вы все уже знаете, тем более не нужны никакие "погружения" (мне не понятно всегда, во что происходит погружение, что стоит за этими модными словами ). Про логику - имеется ввиду мне не нужны тексты/темы про "встречи делигаций в аэропорту, просижвиания в "шоколадницах" с дорогими гостями из-за рубежа, итп. отрешенных от жизненных ситуаций текстов, нужно что-то веселое, оригинальное и креативное. Этим очень грешат российские авторши (все учебники пишутся в России почти исключительно женщинами - Китайгородская, Бонк, Петрова, поэтому они даются с позиции женской логики, да еще с российским менталитетом "распитие кофе в кафе с дорогими гостями из-за заграницы").

Насчет США -мне непонятен Ваш упрек. Типа, если тут люди живут в США, то не надо писать про проблемы в США и тем более про опасности, которого могут затронуть каждого ? Я публикуюсь часто, так как имею возможность общаться с людьми, которые мои рассуждения подтверждают практическими наблюдениями (см. посты АК, Ольги, например).


Sokol, я ставила вопрос немного иначе, Английский и Немецкий вы выучили по Драгункину? Насколько у Вас была возможность проверить Ваши знания? Понять, насколько язык усвоен можно только с его среде, с этим, я думаю, Вы не будете спорить. Вы так уверенно говорите за "всех", кто пробовал изучать язык в стране его использования, как-будто на личном опыте в этом убедились, в чем я сильно сомневаюсь. Вы должны понимать, что Ваши (и не только Ваши) утверждения, полностью отметают систему обучения для иностранных студентов в вузах не только США, но и других стран, куда приезжают студенты без каких-либо познаний языка где этот вуз находится и без приставленного дяди со знанием их родной речи сдают экзамены и с успехом завершают обучение. Точно так же, как Вы отметаете половину, если не больше, русскоязычного населения Нью-Йорка (не буду говорить за всю Америку) прибывших, к примеру, по программе беженцев и попавших на бесплатные курсы английского языка с полным погружением, которые в дальнейшем дали им путевку в американскую жизнь или другую половину, которая живет и работает в пределах русской общины, где говорит в большинстве на русском языке с редкой примесью английской речи и в течении 5лет, а то и больше не в состоянии продвинуться в английском до уровня 3 класса?
По поводу "женской русской логики" приношу свои извинения, я не поняла кого Вы имеете в виду и приняла это высказывание на свой счет.
Розетту стоун можно бесплатно скачать в интернете. Конечно не официально и я согласна, что программа не дешевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
AK писал(а):
Предвидя заранее, что вы напишите, я специально вставил фразу про то, что "и там и там есть исключения". Я даже знаю, о какой "плохой дороге" на Мауи вы говорите - это участок дороги на Хана, идущий с юга. Он был порушен последним землетрясением несколько лет назад, и там реальна опасность камнепадов. Проблема не в том, что дорога плохая, а в том, что на нее сейчас периодически камни падают. И там везде висят крупные предупреждения, которых вы не могли не заметить.

Про магазины - на юге в Wailea попадались молы с бутиками, названия которых я в Гонолулу не встречал. Точнее не скажу. А бензин при Costco мне, например, не подходит. Там только 2 сорта - самый дешевый и самый дорогой, а мне нужен средний. Не из-за цены, машина на нем лучше всего едет.


Не совсем согласна, что, на участке к западу от Ханы, проблема только в камнепадах. Дорога сама по себе там действительно ужасная, колдобина на колдобине, такой же, и довольно большой участок на самой западной оконечности острова и так же, проблема не только в камнях. Я просто хотела сказать, что на Большом острове таких участков на основных трассах не встречала, не в качестве "исключения", а в принципе. Я бы сказала, что дороги на Оаху так же хуже чем на Большом острове, но тут конечно не удачное сравнение, учитывая их километраж, сложность конструкции и т.п.
Мне все таки кажется, что из сетевых, в Гонолулу представлены все бутики какие только можно вообразить! Спасибо японским туристам :) Возможно на Мауи есть какие-то частные магазины, которые отсутствуют на Оаху и где бы то ни было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:51 
Sokol писал(а):
... То есть вы еще и без английского собираетесь в это кукево ? Что же Вы не выучили за 40 лет ?

Последний десяток лет я его не учил, а забывал. :D Раньше я не так плохо его знал, мог общаться, но не имея практики подзабыл. Сейчас учу по новой... Думаю, что учить на месте гораздо эффективней, п.ч. можно ежедневно подкреплять теорию практикой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 01:20 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Nataly писал(а):
Насколько у Вас была возможность проверить Ваши знания? Понять, насколько язык усвоен можно только с его среде, с этим, я думаю, Вы не будете спорить.


- результат улетный, я все время злил своими советами лидеров русскоговорящих общин, так как там все. что связано с первородством русского/славянского языка и его значение в английском воспринималось в штыки..Естественно все это хором обсмеивалось.

Nataly писал(а):
Вы так уверенно говорите за "всех", кто пробовал изучать язык в стране его использования, как-будто на личном опыте в этом убедились, в чем я сильно сомневаюсь.


Ну довелось мне пожить в ЕС в продвинутых университетах поучиться, так что знаю...


Nataly писал(а):
Вы должны понимать, что Ваши (и не только Ваши) утверждения.
, полностью отметают систему обучения для иностранных студентов в вузах не только США, но и других стран, куда приезжают студенты без каких-либо познаний языка где этот вуз находится и без приставленного дяди со знанием их родной речи сдают экзамены и с успехом завершают обучение.


Я не знаю, как в США, но в Австрии/германии требуется сдать очень сложный экзамен на знание немецкого языка. Никто с нуля туда не приезжает, максимум приезжают, чтобы подготовиться сдать его, а учатся на него годами, платят ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ на репититоров, курсы и прочую туфту... Все это мне кажется специально придумано, а секреты никто не рассказывает... (кроме Драгункина естественно)

Nataly писал(а):
Точно так же, как Вы отметаете половину, если не больше, русскоязычного населения Нью-Йорка (не буду говорить за всю Америку) прибывших, к примеру, по программе беженцев и попавших на бесплатные курсы английского языка


Кир приехал с нуля с английским, прошли через ад, у кого он уже был, они и сами справились без курсов.

Nataly писал(а):
с полным погружением, которые в дальнейшем дали им путевку в американскую жизнь или другую половину, которая живет и работает в пределах русской общины, где говорит в большинстве на русском языке с редкой примесью английской речи и в течении 5лет, а то и больше не в состоянии продвинуться в английском до уровня 3 класса?


Драгункин как раз на таких и специализируется, кто хочет учить с нуля.. И по-моему он единственный. кому это удалось..с минимальными затратами...Я так и не понял " во что они погружаются на занятиях", то есть "погружаются и всплывают", что это такое "погружение" ?

Nataly писал(а):
Розетту стоун можно бесплатно скачать в интернете. Конечно не официально и я согласна, что программа не дешевая.


Видел ее как-то..на первый взгляд ничего нового, у Драгункина десятки ноу-хау и приемов, как не забивать голову лишней ненужной информацеий и, задача была поставлена, как с минимальными турдозатратами разобраться с грамматикой(он даже убрал официальные названия времен и прочих ненужных ребусов) и словарным запасом, чтобы сносно читать, писать и разговаривать. Меньше всего упор он делает на произношение, считает это далеко не первичной проблемой. То есть все наоборот..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Nataly
Можно поинтересоваться, почему вы остановили свой выбор на западной части острова? Или это решение ещё не окончательное и вы только присматриваетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Savoya писал(а):
Nataly
Можно поинтересоваться, почему вы остановили свой выбор на западной части острова? Или это решение ещё не окончательное и вы только присматриваетесь?


Скорее не окончательное. Скажем так, такой выбор был сделан исходя из предыдущего опыта посещения острова. На самом деле, со временем мы планируем перебраться в Waimea, город, находящийся ближе к северу и по центру острова. Уж очень близка мне по духу окружающая природа и климат. Да и сам город очень симпатичный, с приятными людьми. Если говорить про Хило, то он выглядит более "суровым" что ли, оно и понятно, это ведь один из самых дождливых городов США :) Хотя на северо-восточной части острова, не далеко от Хило есть не плохие маленькие городки окруженные эвкалиптовыми лесами, там дышится легко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Nataly писал(а):
Скорее не окончательное. Скажем так, такой выбор был сделан исходя из предыдущего опыта посещения острова. На самом деле, со временем мы планируем перебраться в Waimea, город, находящийся ближе к северу и по центру острова. Уж очень близка мне по духу окружающая природа и климат. Да и сам город очень симпатичный, с приятными людьми. Если говорить про Хило, то он выглядит более "суровым" что ли, оно и понятно, это ведь один из самых дождливых городов США :) Хотя на северо-восточной части острова, не далеко от Хило есть не плохие маленькие городки окруженные эвкалиптовыми лесами, там дышится легко :)


А мне и мужу Хило очень понравился :) . Такой старый колониально-плантаторский городок со своим ярко выраженным лицом и характером. Мы снимали там дом на месяц рядом с Пахоа и мне погода очень понравилась - днём 1-2 мелких дождика, ночью - один большой. Нас совсем не напрягало, даже наоборот - всё растёт как на дрожжах. Чуть севернее Хило, для меня, наверное, лучшее место на Большом Острове.
Ваймеа тоже понравился, кстати :wink: . Но в целом западное побережье (Кона и окрестности) мне не нравится - пустыня, заваленная лавой. Депрессивный такой пейзаж. Но по какой-то ,мне не понятной, причине Кона как раз пользуется большей популярностью, чем Хило. Причём ещё со времён Камехамехи. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Savoya писал(а):
А мне и мужу Хило очень понравился :) . Такой старый колониально-плантаторский городок со своим ярко выраженным лицом и характером. Мы снимали там дом на месяц рядом с Пахоа и мне погода очень понравилась - днём 1-2 мелких дождика, ночью - один большой. Нас совсем не напрягало, даже наоборот - всё растёт как на дрожжах. Чуть севернее Хило, для меня, наверное, лучшее место на Большом Острове.
Ваймеа тоже понравился, кстати :wink: . Но в целом западное побережье (Кона и окрестности) мне не нравится - пустыня, заваленная лавой. Депрессивный такой пейзаж. Но по какой-то ,мне не понятной, причине Кона как раз пользуется большей популярностью, чем Хило. Причём ещё со времён Камехамехи. :P


Нам Хило тоже понравился, у него действительно свой колорит и он пышет зеленью. С западным побережьем все очень просто. Его изначально облюбовали колонисты, первая на Гавайях церковь и т.п. А теперь там сосредоточены все основные отели острова из известных цепочек, так как подходы к океану более удобные и пляжи лучше чем на восточном побережье. Пейзажи западного побережья на меня не наводят депрессии, ведь оно завалено лавой далеко не на всем протяжении. А там где лава, открываются огромные пространства, видно на многие километры вокруг, так что дух захватывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010 15:53
Сообщения: 10
Откуда: Big Island
Nataly а вы встречали еще русских на острове? Мы переезжаем 1 июля на Кону. Предлагаю как нибудь встретиться вживую. У нас семья из 4-х человек. Если вам интересно то пишите на наш e-mail: ulyas75@mail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:31
Сообщения: 43
Откуда: Big Island- New York- Moscow
Sergei писал(а):
Nataly а вы встречали еще русских на острове? Мы переезжаем 1 июля на Кону. Предлагаю как нибудь встретиться вживую. У нас семья из 4-х человек. Если вам интересно то пишите на наш e-mail: ulyas75@mail.com

Написала вам на почту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010 03:29
Сообщения: 6
УРА, наконец то, хорошо, что подняли тему Большого острова, т к я тоже хочу туда переехать ,к этой зиме. На острове есть русские, точно, у меня есть телефон русской девочки, они с мужем живут на Капитане Куке и сдают 2 домика туристам. На большом острове меня привлекает тоже самое, что и Сергея, возможность покупки большого участка земли, бурная растительность и океан. Мы хотим купить дом в районе Капитана Кука, сейчас найду ссылку на большой остров и местных бомжей, вот там жить не советую в той части острова, сами прочитаете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2010 03:29
Сообщения: 6
http://www.hawaiinewsnow.com/Global/story.asp?S=6991211

http://www.huliq.com/10017/homeless-cam ... e-concerns

http://www.usatoday.com/news/nation/200 ... over_N.htm

http://www.associatedcontent.com/articl ... s_one.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100