russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 00:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 18:54
Сообщения: 17
Откуда: Kailua Kona, Hawaii
Всем привет! Мы с женой и маленькой дочкой приезжаем к вам на Big Island в Kona через 2 недели. Будем рады новым знакомствам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011 22:10
Сообщения: 4
Откуда: Simferopol, Ukraine
K sozhaleniu na Big Island ne zhivem, no esli budete rebyata na Oahu, s udovol'stviem poznakomimsya:)))Esli chem pomoch nuzhno - skazhite, sami nedavno pereehali, delo ne legkoe:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 18:54
Сообщения: 17
Откуда: Kailua Kona, Hawaii
На Оаху пока не собираемся, но все может быть.
Сейчас ищем жилье в Коне. Это, как оказалось, не так просто.
Друзей у нас там нет, а поиск по интернету не очень эффективный. Тем более что мы сейчас в Украине (приехали на полтора месяца проведать родных), и перед поездкой уволились с работы. А при ренте жилья вопрос трудоустройства актуален. Ищем по крейглисту.
Мы переезжаем с Орегона. Нам там климат очень не нравился - пасмурно, дожди...
А вы какими судьбами на Оаху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Vlad писал(а):
На Оаху пока не собираемся, но все может быть.
Сейчас ищем жилье в Коне. Это, как оказалось, не так просто.
Друзей у нас там нет, а поиск по интернету не очень эффективный. Тем более что мы сейчас в Украине (приехали на полтора месяца проведать родных), и перед поездкой уволились с работы. А при ренте жилья вопрос трудоустройства актуален. Ищем по крейглисту.
Мы переезжаем с Орегона. Нам там климат очень не нравился - пасмурно, дожди...
А вы какими судьбами на Оаху?


Кто как...:) кто замуж вышел, кто с материка на базу военную работать переведен, кто-то учится . Админ вот учится в университете здесь. Еще здесь многие русские живут по ворк травел визе.
Что вы думаете об аренде жилья там? Цены высокие или мало вариантов?
В Коне не много частных домов, поэтому вполне возможно, цены могут быть высокие. Спрос превышает предложения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad
Почему Большой остров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 18:54
Сообщения: 17
Откуда: Kailua Kona, Hawaii
olja
Я еще не многое успел узнать, но успел заметить, что жилья за $800 сдается не много. В день по Коне (на craiglist.org) выходит 1-3 объявления и требования к кандидатам высокие. Часто пишут, что жилье для одного или двух человек. Я не знаю, как учитываются дети до года, но с ребенком нас трое.
Могу сказать, что вариантов мало и цены высокие, не смотря на низкую стоимость земли на Биг Айленде...
Думаю, что здесь большие перспективы для бизнеса по постройке жилья и сдачи его в рент!

admin
Биг Айленд выбрали в первую очередь потому, что я со своим небольшим знанием английского и не имея образования не могу претендовать на престижные работы. А за низкооплачиваемую работу, думаю, платить будут одинаково, как на Оаху так и на Биг Айленде. Но, здесь жизнь, по словам многих, дешевле. Да и перспектива покупки своего дома представляется возможной...
Я мог бы и сменить Биг Айленд на Оаху, если бы имел от туда приглашение на работу, а пока считаю, что здесь начинать легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Т.е вы думаете что в Туле легче начинать чем в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 18:54
Сообщения: 17
Откуда: Kailua Kona, Hawaii
admin
Вполне возможно, что в Туле человеку с плохим знанием языка будет проще, чем в Москве, если он туда приехал жить постоянно, а не на заработки.
Это мое личное мнение. А что скажете вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 11:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я думаю что вы делаете большую ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Vlad писал(а):
admin
Вполне возможно, что в Туле человеку с плохим знанием языка будет проще, чем в Москве, если он туда приехал жить постоянно, а не на заработки.
Это мое личное мнение. А что скажете вы?


:) соглашусь с вами на счет работы и жилья, образования, языка и квалификации, но и с админом тоже соглашусь - не забывайте, что гаваи - довольно дорогой штат, а безработица сейчас везде растет и будет расти. у меня недавно друзья получили ГК переехали в сша (в техас), но у них сразу была работа, причем на руководящей должности - там проблем нет. а вот друзья в калифорнии (кое-кто) не может найти работу уже второй год - т.е. полный... так что прежде чем переезжать, всё продумайте, взвесьте , ведь не только климат определяет место жизни. удачи ! Изображение

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad
Я с вами полностью не согласен - Биг Айленд - в 20 раз по населению меньше чем Оаху а по бизнес активности и на все 50 раз..
Т.е. работу там вам будет найти раз так в 50 сложнее.. Тыркнитесь туда-сюда и поймете что уже все обошли... а тут по крайней мере в 50 раз больше можно тыркаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто нибудь жил или живет на Big Island?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:01
Сообщения: 1
Откуда: Omaha,NE
Добрый день! Моя семья(муж, я и 2 маленьких детей) переезжает в Хило 23 августа. Хотим познакомиться с русскими для общения и дружбы. Как максимум, хотелось бы найти русскую няню. Муж - хирург в Хило Мед.центре. Будем рады новым знакомствам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2013 12:19
Сообщения: 1
Я переехал на Большой Остров 7 месяцев назад, купил и отремонтировал дом и ни секунды не жалею, что сделал это. Мне вполне хватает 3 акров земли - что вы будете делать со 100 акрами. Детали и картинки на http://hawaiibundle.com
Leonid


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2013 21:09
Сообщения: 15
Недавно посчастливилось там побывать, очень рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
nightman20_05 писал(а):
:) АЛОХАААА !!!!! с детства знал о гавайях, но добрался до них не скоро. Биг Айлэнд очень понравился ! здесь мы провели и медовый месяц. прочитал все страницы этой темы, да и вообще, как читатель я на этом сайте года три уже :D , и радостное лицо Админа, мне уже давно знакомо. да и других пользователей тоже. и так, первый раз побывал в 2007 году, и сразу объехал, почти, весь остров, обязательно включив Обсерваторию - 4200м над уровнем моря. когда приехал второй раз, то уже чувствовал себя как дома, даже до такой степени, что захотелось остаться. кстати, про сэдл роуд - тоже был удивлен её "опасностью" для меня и друзей это было очень смешно, мы даже на видео засняли эту отличную дорогу, по которой неслись с довольно большой скоростью и коментировали о её опасностях. а в другой раз, когда опаздывали на вертолетную прогулку, вообще для себя установил рекорд скорости в сша, именно на этой прекрасной широченной дороге - пришлось ехать очень быстро (более ста миль в час) не судите меня строго, я в курсе что за это бывает. более того, чаще всего именно ей и пользовались при переезде из коны в хило и обратно. она сложна только при спуске-подъеме в стороне коны. эх, а какой вкусный гавайский кофе ! только что его выпил и решил начать своё присутствие на сайте. вот только вопрос к уже проживающим там - не боитесь ли вы вулканической деятельности ? ведь за последние лет 40 там были очень сильные извержения (о них я знал с детства тоже), последствия которых видел воотчию. Изображение


Как интересно ! Прошло 11 лет, а тут идёт жизнь и даже много знакомых ! АЛОХА РЕБЯТА ! кхе-кхе-кхе ))))) :dr_ink:

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100