russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:41

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 21:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Shusha000
Ну это вы хотите, а не он. Четноговоря мое мнение такое - что никого вы не найдете..
Люди должны сходиться по интересам. Никто не будет ему писать "Здраствуй вова, у нас сегодня хорошая погода"
Вон пусть в игры онлайновые играет и там разговаривает.. По крайней мере у меня так дети и общаются - просто играют в игры и там болтают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Жаль, что нет на форуме прямого репортажа с Биг Айленда ) соскучился.

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Hilo
Всем привет!
Репортаж из Хило - бомжи спят на Хило бэй, непонятные личности ходят по обочине дороги. Пасмурно. Сама живу в квартире в комплексе Waiakes villas - мы с мужем называем это место "cockroach hotel". Все время, что живем здесь, это бесконечная борьба с тараканами ((( вроде исчезнут, но снова прибегают через некоторое время. Под нами живёт женщина, которая ужасно кашляет и выругивается Ежедневно с 4 часов утра! Люди из соседней квартиры справа (семья гавайцев) делают вид, что не говорят по английски, хотя я слышала, что между собой они по английски разговаривают. Вообще в гавайцах я разочаровалась. Этот их патриотизм доходит до абсурда. Как они отстояли Мауна Кеа, чтоб там не ставили новый навороченный телескоп... Видите ли все они родились на этой горе и спустились вниз, а невинный телескоп осквернит их святую землю (учитывая, что там уже стоят несколько телескопов). Не все они плохие, конечно. Это я так, крик души. :ps_ih: Мне кажется, что Хило испортил моё мнение о Гавайях.
Я все ещё люблю North Kohala, мы почти каждые выходные ездим (до свекрови) в прекрасный городок Хави на севере, оттуда виден Мауи, если ясная погода. Очень красивая Pololu Valley, до Вайпио я так и не доехала ещё, а сейчас её ещё и закрыли из за Денге.
Мой муж учится в университете Хило, поэтому мы тут живём. Есть здесь кто ? Я тоскую по родине, это, наверное, первый год и отсутствие друзей так влияют)) подскажите, где найти здесь селедку?? Очень хочется сельди под шубой :ny_tik: . Не могу также найти кефир, видела только с фруктовыми добавками... О гречке, я даже и не мечтаю..

Из того, что здесь не писали - очень красивый Green Sand Beach. Но добираться очень сложно! Либо на парковке можно с местными сесть в их 4х4 трак за 15$ доехать до пляжа - рекомендую! Дорога до пляжа только для продвинутых водителей с полноприводной и желательно взятой в аренду машиной. Мы поперлись пешком, так как изначально рассматривали эту поездку, как хайкинг, а не день пляжа. Я оочень пожалела об этом ! Идти полтора часа по ужасной пыли и бездорожью, на обратном пути добрые люди нас подобрали )) но я от страху в машине ещё больше чем от прогулки по жаре вспотела.. Казалось, что вот вот и машина перевернётся. Хотя я может и утрирую, так как особо не любитель внедорожных поездок. мы видели как большая тойота такома забуксовала в глинной пыли и не хотела брать один поворот.
Но красота этого пляжа того стоит! В следующий раз поеду туда за 15$ На весь день.
Фото не могу вложить :-( размер не позволяет, если кому интересно, позже сожму размер и выложу.

Кстати, звать меня Саглара, я родом из Калмыкии на юге России.
Сори за длинный пост ! Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SaglaraIv писал(а):
Я тоскую по родине, это, наверное, первый год и отсутствие друзей так влияют)) подскажите, где найти здесь селедку?? Очень хочется сельди под шубой :ny_tik: . Не могу также найти кефир, видела только с фруктовыми добавками... О гречке, я даже и не мечтаю..
SaglaraIv писал(а):
Кстати, звать меня Саглара, я родом из Калмыкии на юге России.
Сори за длинный пост ! Спасибо за внимание!
Привет, Саглара! Мы не американцы, мы знаем, где Калмыкия и Арал!......



Гречку и кефир несколько лет назад продавали в магазинах Down to Earth. Кефир, мне кажется, я еще видел в Don Quijote.

Изображение

Селедка марки Vita в ихнем кисло-сладко-винном соусе продавалась в Safeway и Costco.

Была еще немецкая пекарня Fritz's Bakery, где выпекали черный хлеб, но они, кажется, закрылись из-за КРИЗИСА.......

Изображение

SaglaraIv писал(а):
Люди из соседней квартиры справа (семья гавайцев) делают вид, что не говорят по английски, хотя я слышала, что между собой они по английски разговаривают.
Дайте им понять, что вы из России, и отношения сразу наладятся. Гавайцы помнят РУССКИХ добром еще со времен Крузенштерна с Лисянским......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
SaglaraIv писал(а):
Мой муж учится в университете Хило, поэтому мы тут живём. Есть здесь кто ? Я тоскую по родине, это, наверное, первый год и отсутствие друзей так влияют)) подскажите, где найти здесь селедку?? Очень хочется сельди под шубой :ny_tik: . Не могу также найти кефир, видела только с фруктовыми добавками... О гречке, я даже и не мечтаю..

Я первый год тоже скучала по России. Я это могу даже назвать не просто скучала, а тосковала. Тоска сравнивая с болезнью. Боль в нутри груди, дышать тяжело, хотелось плакать чуть что. Утром просыпалась, чувствую эту боль, не пойму еще в чем дело, потом до меня доходит только, что я за тридевять земель. Я приживалась здесь очень сложно, сейчас уже нормально.
Какая температура воздуха в Хило? Там жарко? Сколько вашему мужу еще учиться? Вы были на Оаху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я заменяю кефир простоквашей. Так как в кефире какие-то добавки присуствуют. Только в молочной продукции Дэйзи их нет. Поэтому в Дэйзи я покупаю сметану. Ну а простоквашу делаю из гавайского молока, кладу туда ложки две йогурта на два литра. Оставляю в комнате дня три, нужно смотреть когда оно свернется. Молоко из каско скисает, но очень долго, и привкус у него становится горький. Есть его невозможно.
Также оказалось хорошо сквашивать и обезжиренное гавайское молоко. Оно не сквашенное очень не вкусное, вода какая-то. Но когда скиснет, получается как обычный кефир или простокваша. Если кому нужно уменьшить каллории, обезжиренное, сквашеное гавайское молоко это находка. Главное что в составе нет ничего кроме молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Hilo
AK писал(а):
Привет, Саглара! Мы не американцы, мы знаем, где Калмыкия и Арал!......



Я уточнила на всякий случай :) часто сталкивалась с проблемой неосведомленности в географии страны..

AK писал(а):
Гречку и кефир несколько лет назад продавали в магазинах Down to Earth. Кефир, мне кажется, я еще видел в Don Quijote.


Спасибо за наводку, но Down to Earth закрыт навсегда ... А Дон Кихот не нашла в гугле ? Где это? Что это ?

AK писал(а):

Селедка марки Vita в ихнем кисло-сладко-винном соусе продавалась в Safeway и Costco.


Всегда ездим в Safeway. Я даже видела у них купон на Herring, но самой заветной банки не нашла, но каждый раз проверяю полку с морепродуктами... В Costco один раз пыталась найти, тоже не увидела, в следующий раз проверю именно эту банку.

olja писал(а):
Я первый год тоже скучала по России. Я это могу даже назвать не просто скучала, а тосковала. Тоска сравнивая с болезнью. Боль в нутри груди, дышать тяжело, хотелось плакать чуть что. Утром просыпалась, чувствую эту боль, не пойму еще в чем дело, потом до меня доходит только, что я за тридевять земель. Я приживалась здесь очень сложно, сейчас уже нормально.
Какая температура воздуха в Хило? Там жарко? Сколько вашему мужу еще учиться? Вы были на Оаху?


Вот первые месяцы здесь были прекрасны, потом я начала уже видеть обратную сторону медали. Плюс, конечно, незанятость тоже играет свою роль. Я все ещё жду свой working permit и сижу в 4 стенах. и ещё не привыкла к мысли, что я где то в центре тихого океана за тысячу километров от своих друзей и родных, у меня аж прям мурашки по коже от этой мысли :)
В Хило сейчас 30 градусов по Цельсию. Жарко, но не так как летом, летом было страшно жарко, аж дышать нечем. В воду заходишь и даже не чувствуешь разницы в температуре, как парное молоко, сейчас хотя бы освежает. Говорят, что очень жаркое лето было в 2015. Тут сейчас 30 и солнце - печёт, завтра на 90% (я даж прогноз не смотрю) будет 27 и дождь, остынет немного :) дожди здесь частое явление. Но они меня особо не напрягают, мне почему то кажется, что они чаще всего ночью идёт, а днём просто пасмурно.
Мужу моему ещё где то семестра 3 надо взять. И думаем, что либо в северную кохалу переедем, не в Кону, потому что там часто от вулканов vog (или как там пишется правильно эти испарения), который очень вреден. Либо уж вернёмся в Сиэтл на континент.
Очень хочу на Оаху побывать, мы были Одним днём, когда ездили в иммиграционный офис, но несколько часов, что были у нас, мы потратили на шоппинг (на Большом острове нет нормального шоппинга!) Надеюсь, что в следующий раз поедем на несколько дней и тогда уж, конечно, исследуем остров. Муж мой бывший военный и жил там на базе 5 лет :) остров знает неплохо, очень ему нравится north shore.

olja писал(а):
Я заменяю кефир простоквашей. Так как в кефире какие-то добавки присуствуют. Только в молочной продукции Дэйзи их нет. Поэтому в Дэйзи я покупаю сметану. Ну а простоквашу делаю из гавайского молока, кладу туда ложки две йогурта на два литра. Оставляю в комнате дня три, нужно смотреть когда оно свернется. Молоко из каско скисает, но очень долго, и привкус у него становится горький. Есть его невозможно.
Также оказалось хорошо сквашивать и обезжиренное гавайское молоко. Оно не сквашенное очень не вкусное, вода какая-то. Но когда скиснет, получается как обычный кефир или простокваша. Если кому нужно уменьшить каллории, обезжиренное, сквашеное гавайское молоко это находка. Главное что в составе нет ничего кроме молока.


Тут вообще очень странное молоко, которое не скисает месяц !! Хотя в составе написано молоко и витамин Д3 (???) Шляпа какая то вообще.
Продукты Дэйзи ещё не пробовала, сметану беру meadow gold, так как вроде это местная контора.
А где взять гавайское молоко?))
я, кстати, видела на farmers market в Хави вывеску kefir, но ещё не попробовала, бываю на рынке редко, так как не живу там, надеялась найти что то в магазине. Наверно, они также делают, как и вы ... Я хотела однажды из скисшего молока сделать оладушки, так на меня муж посмотрел так, что я отравить его решила :ps_ih: ну, и потом я сама подумала, что молоко ведь больше месяца в холодильнике стоит, наверное, не очень будет :-) сколько по времени у вас скисает гавайское молоко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Большой Остров это на любителя.. Оаху гораздо привлекательнее со всех точек зрения кроме цены на недвижимость..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
цена недвижимости на Оаху может быть интересна только человеку с пропиской.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Hilo
Сегодня зашла в Island naturals market & deli и о!чудо! нашла там гречку. Цена, конечно, 4 доллар за паунд. И вообще мне не нравятся такие магазины тип здорового питания. Воняет ужасно и куча хиппи, которые не выглядят здоровыми абсолютно. Конечно, как тут выглядеть здоровым, если ты переплачиваешь за продукты в полтора раза, а то и больше, это, конечно, я смотрела цены на идентичные товары, купленные в Safeway. В общем, магазин сам не рекомендую, но гречка там есть (buckwheat).
Кефир там тоже есть, но с разными добавками ... Если в Safeway стоит только с одним вкусом, в этом магазине на любой вкус кефир, кроме PLAIN :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
SaglaraIv писал(а):
AK писал(а):
Гречку и кефир несколько лет назад продавали в магазинах Down to Earth. Кефир, мне кажется, я еще видел в Don Quijote.


Спасибо за наводку, но Down to Earth закрыт навсегда ... А Дон Кихот не нашла в гугле ? Где это? Что это ?

AK писал(а):

Селедка марки Vita в ихнем кисло-сладко-винном соусе продавалась в Safeway и Costco.


Всегда ездим в Safeway. Я даже видела у них купон на Herring, но самой заветной банки не нашла, но каждый раз проверяю полку с морепродуктами... В Costco один раз пыталась найти, тоже не увидела, в следующий раз проверю именно эту банку.

В Гонолулу Down to Earth вроде бы не закрыт:

https://www.downtoearth.org/our-stores/ ... olulu-oahu

Don Quijote - это бывший Daiei, ваш муж может знать его под старым названием. Но на Большом Острове его тоже нет:

http://donquijotehawaii.com/store-locations.php

Селедка в винном соусе выглядит вот так:

Изображение

Стоит попробовать сыр Jarlsberg из Costco. Еще из наших "деликатесов" в натуральных и фермерских магазинах мне попадались соленые огурцы (стоят в ходильнике). В обычных магазинах бывали неплохие кошерные огурцы какой-то другой немецкой марки, которые также стоят не среди консервов, а на прилавке-холодильнике. У них есть еще кошерная квашенная капуста, но слишком кислая.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
SaglaraIv писал(а):
я, кстати, видела на farmers market в Хави вывеску kefir, но ещё не попробовала, бываю на рынке редко, так как не живу там, надеялась найти что то в магазине. Наверно, они также делают, как и вы ... Я хотела однажды из скисшего молока сделать оладушки, так на меня муж посмотрел так, что я отравить его решила :ps_ih: ну, и потом я сама подумала, что молоко ведь больше месяца в холодильнике стоит, наверное, не очень будет :-) сколько по времени у вас скисает гавайское молоко?

http://blogs.yahoo.co.jp/kauaimango/30528821.html Здесь на картинке, на второй полке с верху стоит Гавайское молоко. Упаковки с коровами бело-черными.
Сегодня купила только, обычное молоко и обезжиренное. Обезжиренное поставлю сквашиваться, буду пить с фруктами, как кефир. Обычное молоко с утра люблю.
Точно не замечала сколько сквашивается. Примерно дня два или три. Добавляю йогурт, есть также обезжиреный органик, но другой компании. йоргурты часто можно купить органик без добавок, поэтому я покупаю любой.
Молоко как я думаю не скисает из за упаковки, если ее открыть, должно скиснуть.
Я один раз купили в каско "хав анд хав" что значит половина сливок половина молока. Открыла попила немного, затем оно у меня в холодильнике скисло на второй день. Я обрадовалась, у меня получилась настоящая сметана, заправляла салаты. Оно тоже без каких либо добавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Hilo
АК, нашла селедку в Safeway на этой неделе. :ya_hoo_oo: Она не всегда бывает у них, так как эти полки я проверяла каждый раз, когда хожу за покупками, а это несколько раз в неделю. В общем, жаль, что в масле нет :( была в сметане и в винном соусе, взяла в винном, попробую. Интересно, из неё можно сделать селедку под шубой? Этот винный соус не испортит вкус?
Изображение

В хило Дон Кихот закрыли навсегда, наверно, не выгодно им здесь.

Квашеная капуста здесь на вкус не очень, я пробовала ( sauerkraut) Брали на фермерском рынке.
Но капусту можно и самим заквасить немного :) огурцы правда чтобы засолить, нужно самим вырасти их, так как покупать очень не выгодно здесь. Но мы берём Mt. olive baby kosher dills, с домашними не сравнить, но есть можно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016 13:59
Сообщения: 5
Откуда: Hilo
olja, никогда не обращала внимание на это молоко, обязательно посмотрю :) и попробую сквасить, как и Вы. Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой остров.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да уж, кефир и творог можно самим сделать - это не сложно.
А еще вместо того что бы выискивать нужные продукты среди похожих (но совершенно других на вкус) проще купить в онлайне и вам доставят за три дня - гречку туже или консервы без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100