russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вам домашнее задание - перепостите пожалста вид из Хонолуловки на Даймонд Хед так, чтобы изображение увеличивалось при клике на него. :)

ПыС: ссылкой на викимапию КАРТУ ДАТЬ НЕЛЬЗЯ, но смотрите ГДЕ стоит креастик (центр екрана) при клике на ссылку!
http://wikimapia.org/#lat=21.2800084&lo ... 19&l=0&m=b

Чудиса-чудиса-удивление! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Спасибо, Лук, за замечательные репортажи и рассказы о Вайкики, читаю с огромным удовольствием. Хоть и вижу эти места каждый день, но все равно здорово посмотреть еще раз на них вашими глазами.
И не надо ничего перепостивать и так все здорово. Кому как, а вот я, например, ужасно не люблю кликать по маленьким фотографиям, мне больше нравится сразу большие смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
VK, в моем пред-предыдущем посте я агитировал давать картинки размером с пол-спичечного коробка? Изображение

На самом же деле - я объяснел ЗАЧЕМ на постимаже СТОЛЬКО вариантов чтобы дать ссылку на картинку.
И ПОЧЕМУ ссылку надо брать из первой строки ТРЕТЬЕГО блока - чтобы картинка была БОЛЬШАЯ.
И она будет ЕЩЕ больше, если на нее кликнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Цитата:
Секретный танк - про него даже ничего не написано. а ето водитель танка

:)
То не танк, а секретный боевой робот-трансформер. :)

А полосатый танчик перед ним - японский танк с грозным именем "Шинхото Чи-Ха 2597" или "третий средний" если по русски говорить.
Его "настоящее" название - Mitsubishi Type 97 - 15-ти тонный средний танк образца 97 года правления династии Дзынь (или 1937 года, по нашему).
Во время той войны он был самым массовым японским танком - Чи-Ха было выпущено аж 1200 штук!
"Шинхото Чи-Ха" впервые вступили в бой на полуострове Батаан в мае 1942 года, воевали на Сайпане, Лусоне, Иводзиме и Окинаве, в Маньчжурии и на Курильских островах.
Что он делает на Гаваях - решительно непонятно. Символизирует, наверное. :)

Жаль что вы так мало внимания уделяли табличкам с подписями у техники, видимо оно вам было малоинтересно, а для меня танки второе хобби после оружиев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Наталья писал(а):
Небольшая поправка это королева - Lili'uokalani.


прошу прощения. так стыдно...
писал и чувствовал ведь - что то не так. капиолани это парк (как бы опять не ошибиться) и название одной гостиницы - queen kapiolani. мы часто мимо него проходили, наверное это и сделало свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
valentinakorea писал(а):
Спасибо, Лук, за замечательные репортажи и рассказы о Вайкики, читаю с огромным удовольствием. Хоть и вижу эти места каждый день, но все равно здорово посмотреть еще раз на них вашими глазами.
И не надо ничего перепостивать и так все здорово. Кому как, а вот я, например, ужасно не люблю кликать по маленьким фотографиям, мне больше нравится сразу большие смотреть.

И мне кажется, все очень хорошо получилось и не надо ничего менять. У Демократов какая-то мания всех постоянно и занудно поучать...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
[quote="admin"]Наверно


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
постоянно заряжал, практически все фото получились серые и унылые. только в первые два дня и в последние дни марта было более-менее солнечно.

Изображение
image upload
Изображение
free image hosting
Смотреть на youtube.com


если идти от honolulu zoo в сторону Даймонд Хэд проходишь маленький пруд - там плавают не очень пугливые утки. с утятами. подпускают довольно близко. дети наводили порядок, выбирая из воды мусор - молодцы, переживают.

Изображение
image hosting
Изображение
image hosting png

очень порадовала встреча с этой веселой девчушкой

Изображение
jpg image hosting

еще более порадовала вот эта надпись на борту джипа

Изображение
image upload

кто то когда то сказал: вся Америка каждое утро в воскресенье (сейчас это уже не работает - мы видим остатки этого благословения, но работало до 90-х точно) и говорит: Господь, благослови Америку. вся Россия каждый день .....


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) look , спасибо за отчет. классно. вот странно, но почему-то на оаху меня меньше всего тянет. может быть из-за большого скопления людей ? но обязательно туда заеду, когда соберусь в очередную поездку. :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem, да, это тот самый ресторанчик.
м


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
nightman20_05 писал(а):
вот странно, но почему-то на оаху меня меньше всего тянет. может быть из-за большого скопления людей ? но обязательно туда заеду, когда соберусь в очередную поездку. :)


я как то не вижу себя на других островах. а здесь как бы все вместе - хочешь в джунгли - можно в джунгли, водопады тоже есть, горы - сколько угодно. а вернулся из "похода" - прогулялся по Вайкики, послушал, посмотрел и домой. я был на пали Лукакут, хотел забраться на этот пик. там по верху тропинка идет прямо около обрыва! так что и адреналина хватанул достаточно) в общем, я планировал перед поездкой, где быть и что смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
look писал(а):
Dem, да, это тот самый ресторанчик.
а это, я так думаю, хозяйка. такая доброжелательная, узнала нас с женой) мы купили в прошлый раз по айфону и там сидели рассматривали. она, как оказалось, сама разбирается в аппаратуре. так, на сколько это было возможно с нашей стороны, поговорили.
Изображение

Извините, не понял в какой в прошлый раз, фото вроде осени 2010 года? Я как раз точно в то время искал для сестры этот несчастный iPhone 4 для России, но так и не нашел. Вам удалось купить разблокированный? Интересно, где и почем...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
Dem, да, это тот самый ресторанчик.
а это, я так думаю, хозяйка. такая доброжелательная

попробовал скопировать по вашему совету. ссылка вроде другая, посмотрим.


Изображение

что то не получилось...


Само ИСХОДНОЕ фото маленькое.
Фотосервис НЕ РАСТЯГИВАЕТ ваше фото до БОЛЬШОГО размера, а работает РОВНО НАОБОРОТ - вы заливаете ваше БОЛЬШОЕ фото на фотосервис, а он в ответ выдает вам сцылку на превью (маленькое фото), которую вы вставляете в свой текст.

Кому не нужны никакие фото - [s]тому прокатит и ради-кал[/s] тот просто не будет их смотреть-увеличивать и тратить свое время трафик (например, у меня уже лет восемь как безлимит, могу хоть весь интернет в квартиру закачать хоть ежедневно :)).

А вот если кому-то интересны подробности или хочется просто КРАСИВОЕ фото сохранить - бывает ОЧЕНЬ обидно. При просмотре фото Валентины или ваших ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает ситуация, что фото СУПЕР, а размер фото как у клочка туалетной бумаги. :(
И ценность фото сразу становится такой же. :(


Последний раз редактировалось Dem 30 мар 2012 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
предлагаю послушать эту песню - нам очень понравилось исполнение этой девочки. прямо так по-настоящему,

интересно, кто её исполняет в оригинале?

Смотреть на youtube.com


Я по етой песне летом перся месяца два, как удав по щебенке. :)


_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
разница чувствительная.



недавно пересматривал фотографии и понял, что к теме подошел совсем неподготовленным. даже странно как то. пастил только серое...немного прдолжу, на сколько получится и накидал в инет фоток.
район Вайкики, точнее пляж Кухио.
первые 2 посещения были самыми сочными на краски. по этому и запомнились более всего.
вот эти видео были одними из первых - вот были дни! жутко хотелось все вместить в себя, все осмотреть и видеть все вокруг себя на 360 градусов в одно время.
Смотреть на youtube.com


я там еще ходил в джинсах (хорошо хоть в тонких), потому шорты я как то не уважал. и в кроссовках. видение вопроса поменялось через несколько дней)
вообще, ощущения незабываемые.
Смотреть на youtube.com


когда впервые увидел этого человека, то подумал - как он прилетел сюда с этим выводком?!
жена догадалась первой - работает человек. очень ответственная у него работа.
Изображение
upload pictures

этот красавец со всех сторон красив)
Изображение
free picture hosting

вот это, что за машина - где перед и где зад?


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100