russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:34

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
не совсем уверен, что выбрал верный раздел, но что выбрал - то выбрал. после долгого разбора видео и фото - более 100 Гб за 3 поездки, попробую выставить то, что выбрал. даты будут разные, освещение тоже, я сам со временем меняюсь. постарался передать через размещенное свои ощущения, настроение и любимые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Гавайи это моя мечта. Нет, не так – моя МЕЧТА.
началось всё с простой стандартной фотки, которую сразу выдаёт Гугл – пляж Waikiki, гостиницы и вдалеке кратер Diamond Head. и она глубоко запала мне в память.
потом был фильм Перл Харбор, сериал LOST, 50 первых поцелуев, что то ещё не обязательно в этой последовательности…а потом появилась мысль: а почему бы и не съездить туда?
начал исследовать эту тему и решение утвердилось.
для начала бронирование гостиницы и рейса, сбор всех документов, подтверждающих, что я не потенциальный не возвращенец, дающих возможность получить визу, поездка во Владивосток за 1200 км. всё это было пройдено.
разговор с консулом был строгим и натянутым. вовремя я нашёлся что ответить на вопрос: а почему вы едете без жены? в заключение услышал, сказанное как бы с сомнением: виза одобрена, и поехал домой. опять за 1200 км.
потом был аэропорт Инчон в Южной Корее и Гонолулу.

каждый раз, приезжая на Гавайи выгляжу одинаково - бледное лицо, очень коротко стриженные волосы на лысеющей голове и восторженный взгляд. размещать такие шедевры не буду - для себя я до сих пор высокий, белокурый и симпатичный))
первая высадка в Гонолулу была самая замечательная и незабываемая - был сентябрь, легкий ветерок и обалденный цветочный запах, который сопровождал меня еще дней пять. было все новое, все неизведанное, хоть и изученное вдоль и поперек через интернет. но даже видя все своими глазами, я думал: неужели я все таки здесь!
Начну с главного – Гонолулу, плаж Вайкики, кратер Даймонд Хэд и ещё немного дальше до торгового центра Ala Moana и Magic Island.
Фотографии и видео будут с разных поездок, с разным качеством и не синхронизированные по времени.
гостиница в первый раз была osean resort waikiki - сейчас он перешел в другую сеть отелей. все просто, без излишеств - без интернета, микроволновки и т.д.
пляж - Кухио в 5 минутах ходьбы.
может быть для кого то пальмы это что то привычное, но я видел их впервые и лежал под ними тоже.
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
однажды этот пляж выглядел вот так - там решили расширять территорию Вайкики и Кухио. весь пляж принято называть вайкиками, но всё таки он разделён на 3.
мелкие частицы смываются в океан, может быть что то другое. но тем не менее - там работает техника и мой "лягушатник" для посещения закрыт.
Изображение


Вайкики и турзона разнообразны и в первый раз я его практически не исследовал. во второй раз кое что добавилось, а в третий мы уже облазили все интересное, включая знакомство с русским парнем, торгующим всякой мелочью для телефонов, посещение рок - кафе, старающееся восстановить атмосферу 50,60,70-х годов (там я купил 2 гавайских автомобильных номера),
Изображение
по понедельникам в 7 РМ реклама Полинезийского культурного центра с танцами, барабанами, грохотом (в последний раз с огненным шоу),
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com




всем живущим там и всем приехавшим советую попробовать местный йогурт - вполне сойдет и за мороженное, но в стаканчик можно набрать разного вкуса и посыпать все это ягодой и еще всякой всячиной. вкусно и сытно - я в первый раз не поскупился и потом пришлось "добивать" все это через силу. все продается одним весом - можно набрать всего и за 3 долл. и при желании и за 7. стаканчики трех видов и объема.
очень разнообразно и вкусно!
Изображение



если идти вглубь улицы вдоль пляжа, то где то между honolulu polic и apple store есть кафетерий - мы постоянно покупали капучино и что то печенное, а так как я ходит туда в одной и той же рубашке)), то парень, приготовляющий кофе (он на фото на заднем плане) уже на третий раз спросил: капучино, сэр?))
вкусно, запах кофе хороший - кофе наверное местный, Кона. печеное тоже.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
К сожалению, не знаю как вас зовут, но ради всего святого - ТОЛЬКО не ради-кал! Изображение Изображение Изображение

??? Как можно пользоваться ТАКИМ "сервисом" в XXI-ом веке, когда есть настоящие фото-сервисы, например - http://postimage.org/
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
ок Dem, сейчас хоть что нибудь опубликую, а там разберусь с вашей подсказкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 00:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Нда не торопятся они навести на пляжах порядок - уж второй месяц эта свалка.. немыслемо, думаю бы в Сочи за такие дела уже кто то бы получил по шапке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение



бултыхание в моем лягушатнике не очень то нравилось моей жене - в ней раскрылась настоящая русалка! ей нужны были волны, движение - это что то новое...по этому мы с удовольствием ходили на "мои Гавайи" - местечко немного вверх по Даймонд Хэд роад. маленький пляж, маленький парк, водопровод (это надеюсь что в другой теме). но и здесь, в теплой водичке, можно было часами бултыхаться, до заката. в это время собирается куча народа и фотографирует, фотографирует, фотографирует одно и то же)
Изображение
Изображение

а вот эти потешные малыши напрашивались на вопрос: где у вас батарейки?!
Изображение

молодежь облюбовала себе местечко и прыгала в воду причала (???), или как это на самом деле называется. я тоже прыгнул разок - глубина небольшая, по этому желательно поймать волну. но все равно можно поймать попой дно, не больно.
Изображение
image hosting jpeg
но для себя я поставил планку немного выше - прыгнуть в другом месте. и прыгнул!!! было страшно. но потом - супер!

Смотреть на youtube.com

когда подплыл к отбойнику, то обернувшись увидел волну! ударился бы со страшной силой, если бы не оттолкнулся ото дна - меня просто перенесло на другую сторону.

вот еще один вечер на пляже.
Смотреть на youtube.com


день заканчивается очень рано, по этому планировать его нужно очень тщательно


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Если не ошибаюсь там уже другое кафе на этом месте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение





в прошлом году была презентация 2-го сезона сериала "Гавайи 5-0". я его смотрю - смешно, что все это происходит на таком мааааленьком клочке суши, но красиво ужасно. тем более, что видишь все места, где был. этакая реклама Гавайев...но как бы не было хуже от наплыва туристов и мусора. сюжет простенький, но дружба, взаимовыручка, и хорошая подборка актеров вытянут любой фильм. хотя, честно, я смотрю его из за Гавайев.

с самого утра люди занимали места на пляже. мы не стали тратить время и весь день где то болтались. а когда вернулись, уже стемнело, народ расходился и мы все пропустили, но, я думаю, ничего не потеряли. вечеринка для приглашенных была за оградой, все остальное и интересное тоже. когда мы подошли, на выходе мелькнул главный герой (вряд ли я ошибся).
отдельно сидел толстяк Мо и раздавал автографы
Изображение

так же сфотал девочку, по фильму дочку Дэны
Изображение

а это я
Изображение




в наших планах была просто великолепная идея - серфинг. меня хватает не больше, чем на час - укачивает. а жена может болтаться, как оказалось, часами!
вот он, русский серфер -
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
Если не ошибаюсь там уже другое кафе на этом месте..


все на месте) ничего не изменилось - фотографии старых актеров, магниты на холодильник, прибавились старые номера других штатов (уже не покупал), мороженное, на входе Элвис и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Мы с детьми раз в неделю да заглядываем в ЙогуртЛэнд - сайчас они появились и в России - очень оригинальная концепция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
не совсем уверен, что выбрал верный раздел, но что выбрал - то выбрал. после долгого разбора видео и фото - более 100 Гб за 3 поездки

Так вы ЦЕЛЫХ ТРИ раза на Гавайях были?!? А в какие года и в какие сезоны? Были ли на других островах?..

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
мне, после того, как я выполз на берег, осталось только завидовать, все это созерцать и делать маленький репортаж. репортаж спонтанный, с примесью здоровой зависти, подсчетом денег за аренду доски (это я победил - событие достойное) и созерцанием этой красоты (включая шум прибоя)
Смотреть на youtube.com



а это взгляд с воды. смотрю и уже укачивает...))
Смотреть на youtube.com





последнее на сегодня - автобусы.
когда в первый раз их увидел, фраза - "за державу обидно" ожила.
***
писал коммент и дальше, но удалил. что то понесло, да и тема о Гавайях.
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com






обратили внимание на двух этажные автобусы - aloha bus. а потом решили узнать, куда они путь держат. оказывается, можно купить билет (если память не изменяет, то на двоих ушло 24 долл.) и проехать вокруг гонолулу. их на маршруте не один, ходят они по кругу, по этому можно выходить на какой нибудь остановке и обойти все окрестные места. дождаться следующего баса и ехать до следующей остановки. и так далее.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin писал(а):
look
Мы с детьми раз в неделю да заглядываем в ЙогуртЛэнд - сайчас они появились и в России - очень оригинальная концепция.


я даже задумался - может быть как нибудь установить это оборудование и в нашей деревне...? при любом раскладе будет доход. вкус + разнообразие + новизна.
хорошая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Bulava писал(а):
А в какие года и в какие сезоны? Были ли на других островах?..

с 9-го по 28-е сентября 2010 был один, с 1-го по 25-е сентября 2011 и с 1-го по 21 марта 2012 с женой. брал по максимуму - достаточно дорогое удовольствие, что бы быть там не долго, к тому же первые 3-5 дней приходишь в себя. в этот раз очень неудачное время - частые дожди, но программа выполнена полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100