russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Так в кино - пост-продакшн, обработка изображения, считай, ретушь видео - убрать туман, доавить сочности цветовой палитре вплоть до полной неестественности. Получается красивее чем в реальности. Изображение

Возвращаясь к сериалу, все азиаты - сплошные преступники, мафия и прочая якудза-наркодиллеры ну или на крайний случай - нелегалы. Не преступники только те, кто продает мороженое, shaved ice - на местном сленге, бритый лед, то бишь.
Всюду сплошные трупы и убийства, в даунтауне Гонолулы - каждый второй ходит с автоматическим оружием.
Кошмарррр...
С Лос-Анжелесом что ли перепутали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я уже как то в разделе юмора писал разговор который я услышал:

Сегодня в раздевалке клуба подслушал разговор - мужик лет 50 рассказывал что выходя из банка он услышал перестрелку и будучи бывшим военным сразу смекнул что к чему типа грабят банк,
залег на асфальт и стал ползти между большими вазонами для цветов.
При этом думая какие же глупые эти гражданские - ходят даже не пригибаясь. Вот что значит быть военным, всегда готов к экстремальной обстановке!
Проползя несколько метров на животе он решился выглянуть из под вазона:
Оказалось что там идет съемка сериала "Гавайи 5.0" :)
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
куда идти? спросили у этой же с "будки" (она там то ли билеты на что то продает, то ли отправляет туда где их можно купить, в общем - работает там), что делать, на что она ответила что то типа "это не ко мне".
в полицию?
но душа то подвига требует!
потом жене говорю: прошло всего минут 5 и он сейчас прилетит. прилетел, глаза с расширенными зрачками. я сравнил его с его фотографией и отдал ему его имущество. жмет руку и говорит, что мы спасли ему жизнь))
подвиг закончился.




дождались и пошли по пирсу к катамарану. перед входом на него нам предложили снять обувь. потом вернули каждому по паре новых кроссовок.

Смотреть на youtube.com


дело обычное - сдать обувь. потом начался инструктаж противным голосом, как у меня на всех видео. его я не понял. да и как то...
в этот момент причаливал корабль, на котором, возможно, было бы гораздо веселее и интереснее. но дороже.

Смотреть на youtube.com


отходим.

Смотреть на youtube.com


поднимаем парус.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Смотреть на youtube.com


и уходим на глубоководье. в начале вода бирюзового цвета, потом темнее, а потом становится серьезно - синего цвета.

Смотреть на youtube.com




фотоаппарат у меня не из навороченных, стабилизация сренденькая. но я снимал, потому что для меня важно буквально все. для кого то это вода и камни, но для меня Даймонд Хэд это НЕЧТО и смотреть на него я могу долго и со всех сторон. а жена на воду. долго...рыба она у меня.
и вообще, это какое то сильно смешанное чувство, смотреть на все это. и восторг, и грусть, все вместе...мечта, одним словом.

когда возвращались назад, еще на глубине, капитан стал бросать в воду булки. какое то жуткое зрелище, когда с глубины поднимается стая и разносит эту булку по кусочкам...а если это были бы пираньи? и это вам не кино!
я однажды купаюсь и вижу, что вокруг меня крутится цельна куча маленьких черных точек. сделал фотографию. а там стая голодных рыб с черными от этого глазами! и крутятся вокруг меня!
потом отошли, наверное, поняв, что замечены.

Изображение

Смотреть на youtube.com


немного болтало в одном месте, и я вам скажу, как настоящий тошнотик, что морская болезнь возникает и конфликта увиденного вокруг себя. то есть, картинка стоит, но ты движешься, и корабль вроде бы стоит, но вид то вокруг тебя не стоит! а эти пассажиры вокруг тебя, кто валяется на сетке между лодками, кто бродит по палубе, и это тоже конфликтует, и они уже приняли, и некоторым уже хорошо, а тебе еще снимать и снимать, и держаться, и не уронить, а его ведь ни вылить и никому не отдать! и им то все равно, что Даймонд Хэд это не кратер вулкана и не камень, а НЕЧТО, а тебе - нет.
в общем, сплошной конфликт.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
отсюда видны и "мои Гавайи", и лайт хаус, и Даймонд Хэд совсем другой...а на его вершине стоят люди, смотрят вдаль и тихо нам завидуют.

поболтались немного и пошли назад, к берегу.

Смотреть на youtube.com


а это видео я снимал на айфон 4с. мне нравится камера.

Смотреть на youtube.com


и вообще, я за айфон.
я там купил айфон 4, так он у меня просто боевой) один раз набирал в роднике воду и он у меня из кармана выпал. паника...! там больше двухсот номеров - работа и вообще. быстро закатал рукав и достал. он похрипел немного, перестал говорить, хотя меня в это время слышали и через час, примерно, восстановился. это было зимой. весной он выпал в кашу из воды и снега, похрипел и восстановился.
а потом я опустил его в тот же родник на минуту и сделал фото.
и он умер...
фото прилагаются.

Изображение

Изображение

паники уже не было - копия всего на компе. умер он перед самой поездкой, вроде бы и повод купить новый))
на Калакава авеню в Эппл сторе я отдал его на реанимацию "специалистам". при мне умершего разобрали, про сканировали его штрих код. вскрывается он просто. внутри чистенький и блестящий. "специалист" покачал головой и сказал, что может заменит его на другой за 150 долл. я сказал: О, ЕС! а он сказал, что гарантии, что он будет у меня дома работать нет...были случаи.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
или я его не понял.
да, он как то не совсем умер. на экране отображалась его просьба подключится к тунцу.
а дома, увидев вывеску о ремонте и обслуживании айфонов и тд. я отдал его на ремонт. и восстановили его за 2 тыс. рублей с пояснением, что там была жуть и его долго чистили и т.д.. а после я разобрался и понял, что и сам бы его восстановил.
вот такая приключилась. если будут вопросы - задавайте.





и еще, вот что могу сказать - лучше Олд Сайгона ресторанчика нет.

Изображение

не могу понять, почему фото маленькие...

были там раза 3, но хозяйку не видели. появились новые люди.

классная фотка, правда)) я молодец, успел. и это всего половина радуги. а чего мне это стоило! да зачем...я больше не могу...сколько можно...да хватит уже и так...оператор у меня слабенький.

Изображение

на прудике возле парка на Кухио появились утки. много. раньше было гораздо меньше.

Изображение

девочка все так же стоит и радуется жизни

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 00:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сейчас приняли закон - запрещающий сидение на тротуарах - вовсех вайкиках..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
то есть, они уже не смогут поваляться и поспать на травке около пляжа ?)

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 02:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
В вайкиках - нет, в других районах - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я считаю этот закон правильным. Так как Гаваии в основно живут на туризме. Поэтому необходимо создавать хорошие условия для туристов. Сюда едут за хорошими впечатлением, как бы попасить в рай, а в раю не должно быть, таких странных личностей. Причем здесь для хомлес есть шелтеры, город бьется что бы они туда шли. Но они не хотят никаких ограничений. В шелтере есть расписание дня. Там также стараются вернуть человека к нормальной жизни. Есть специальные программы профессионального обучения и трудоустройства. Пока человек там учится, будет получать пособие. Просто некоторые люди уже привыкли, не заботится ни о чем. Погода позволяет жить на Гаваии в полатке, еда предоставляется благотворительными организациями, одежда тоже. Шелтор ни к чему, это не материк где есть зима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение

это просто так. может быть кому то надо.

Изображение





примерно посередине кадра лежит партманет, которые мы нашли. классное фото

Изображение


Изображение



это я экспериментирую с новым 4S. панорамы снимает на ура.

Изображение



грустная страничка.

а здесь мы возвращались в гостиницу и дождик сыпанул. сели мы на остановке под небольшой крышей, сидим. просто сидим. и у меня как то накатило...не важно где ты - хоть в жмеринке хоть в гонолулу, но одиночество это такая штука...дождь...равнодушные огни магазинов и фанарей...чужие люди...
вот такая накатила.

Изображение

когда приехали, то этот мост был ещё не заселён. мост на Алавай канал, ближний к океану в районе Ала-Моана. но уже через неделю здесь прижились несколько человек. у одного была собака. они располагаются на ночь, а утром уходят в поход по городу. весь скарб с собой на колясках из магазина, иначе упрут их же собраться - закон - тайга, бурундук - птичка.

Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
да-а, жопень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
А что ссылки то битые? На радикале там же вроде временное хранение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
такие коротенькие, по минуте каждый

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


пенсионеру стало плохо и к нему приехали все, кому не лень

Смотреть на youtube.com


здесь я не выжидал момента, она внезапно подошла

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездки на Гавайи - Вайкики
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Смотрю на волнорез на картинке вашего последнего видео и думаю как же мы меняемся. Десять лет назад на карабкалась на этот волнорез, резала себе ноги и руки ракушками которые его"обклеили" . Затем взобравшись противостояла бьющим меня волнам, и некоторые подхватив выбрасывали с волнореза, я плыла и карабкалась опять...Сейчас когда купаюсь на Вайкики, смотрю на волнорез и никакого желания лезть на него у меня нет. Мне даже неприятно к нему дотрагиваться колючего от ракушек, скользкого от водорослей. Я думаю, то была я или кто-то другой? :-): :-): Видимо не зря существует отмена наказания за давность преступления. Иначе не справедливо бы плучалось, преступление сделал один, а расплачиваться должен другой. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100