russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:25

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
попытаемся закрыть этот "куст" - сторона острова за Перл Харбор и дальше по хайвэю практически до самого западного окончания острова. сильное желание и план зайти как можно дальше и встать ногами на САМЫЙ западный камень острова провалилась - нормальной дороги туда нет. а наш nissan bluebird maxima 3.0 литра, хоть и с довольно высокой посадкой для такого авто, но все же не подходил.

всем, желающим посетить Оаху и тем, кто еще не был в этих местах, рекомендую посетить парк водных аттракционов wet n wild и, проехав по хайвею немного дальше - лагуны ko olina.
http://maps.google.com/?ll=21.334033,-1 ... 2&t=h&z=15
что здесь то нужно удалить?


где то прочитал об этом месте так - paradise. в солнечную погоду очень похоже. и это совсем другие гавайи - там нет суеты гонолулу, нет беготни по магазинам, въезд на территорию отелей через проходную с охранником. когда проезжаешь в сторону яхт - клуба, на столбах стоят камеры слежения за скоростью автомобиля - квадратный знак с камерой, на которой показывается ваша скорость. если вы превысите 25 м/ч, то цифра 26 будет мигать, 27 мигать еще быстрее и т.д. я не знаю, фиксируют они её или нет.

когда попал в это места впервые (2010 г), стояла солнечная погода и все краски выглядели яркими и сочными. в отличии от второго, в марте - серое небо с небольшими окнами, прохладно, в завершении всего - шторм, ветер и сильный ливень. тогда я просто во все глаза смотрел на все меня окружающее и хотелось смотреть одновременно на 360 градусов. еще бы - при нашем однообразии красок и освещении, все это казалось чем то сказочным. плюс ко всему восторг от первого посещения Гавайев.

итак, не смотря на дождик, серость, переменчивую погоду, мы решили взять машину и не терять время - это все равно лучше, чем в дождь сидеть в гостинице и ругать погоду.

фотографии буду брать с двух поездок.
начну с серых))
мы прошли по всем лагунам - людей было не много. погода не располагала ни к купанию, ни к загаранию. но в одной из них сидели наши - были слышны громкие и веселые голоса))
Изображение
hosting images


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
всем, желающим посетить Оаху и тем, кто еще не был в этих местах, рекомендую посетить парк водных аттракционов wet n wild и, проехав по хайвею немного дальше - лагуны ko olina.
http://maps.google.com/?ll=21.334033,-1 ... 2&t=h&z=15
что здесь то нужно удалить?

Если КАРТЫ ПРАВДУ говорят - значит ошибаетесь ВЫ...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я не думаю, что здесь опасно купаться без спасателей)

а здесь наверное отдыхала компания и, уходя забыла своего товарища. а может быть он просто уснул.
мы не стали его будить.
Изображение
adult image hosting

мы два раза в последнюю поездку ездили туда и оба раза небо было вот таким
Изображение
jpg image hosting


с одной небольшой разницей - в первый раз мы успели немного пройтись и искупаться, хоть и начался ливень, и нам пришлось уехать.
но места все равно красивые и спокойные.

Изображение
gif image hosting
во второй раз мы просто гуляли, я не купался, только жена, мы подождали до заката и он нас не очень то порадовал.


этот раз мы просто бродили и ждали заката
Изображение
image hosting jpg

Изображение
jpeg image hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
чуть не заснули на шезлонгах...и дождались.
Изображение
image hosting gif
Изображение
image upload


купаясь увидели черепаху - вот было восторгов! она всего то голову показала и я еле успел немного это захватить. потом пошел в ту сторону - надо было сразу снимать под водой, но не сообразил. в конце ролика справа вверху чуть-чуть будет видна её правая задняя нога)
Смотреть на youtube.com



а вот это наше возвращение с пляжа - веселое и с ветерком
Смотреть на youtube.com


прошу прощения за сумбур на всех видео - мы не профессионалы, тексты мы не заучиваем, все живьем и бесплатно :)

а теперь скину самое - самое от первого посещения - красоту, впечатления, настроения и т.д.

места те же, пальмы тоже. кривая стоит там же (хотя что с ней будет то...)
Изображение

Изображение

и знаете, то, первое посещение, было самым ярким и запоминающимся. погода была просто изумительная - ни дождей, ни пасмурной погоды. если чуть-чуть брызнет водой с верху, то очень приятно, как малююююсенькие иголочки - легко - легко, прохладные на разгоряченную кожу. а потом обязательно появится радуга.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
даже на Пали не было ветра, так, легкое дуновение. есть видео, но длинное. и у меня аккаунт на ютюбе за эти несколько дней довольно сильно прибавил))
Изображение



Изображение

а теперь шаг за шагом пойдем к закату, который меня просто впечатлил! такое видел только на картинках или открытках. но когда видишь это все в живую...
даже очень хорошо, что не вижу это каждый день - глаз не замылен, впечатления не потеряли силу и цену.

пойдем по дорожке вдоль последней лагуны. что то меня понесло - я просто смакую этот момент
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все, день закончился, время где то около семи, мы на вайкики.
АЛОХА!
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
и знаете, то, первое посещение, было самым ярким и запоминающимся. погода была просто изумительная - ни дождей, ни пасмурной погоды.

Так у вас и на последних снимках погода никак не хуже
look писал(а):
чуть не заснули на шезлонгах...и дождались.
Изображение
image hosting gif
Изображение
image upload

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
перед Ко Олина мы были в парке водных аттракционов. около 100 долл. на двоих, на входе две девушки - охранники проверяли всех. мы были налегке и прошли просто. а когда пару раз пришлось вернуться к машине, выпускали уже запросто) только на руке ставили какую то приятно пахнущую, почти не видимую печать.
http://wikimapia.org/#lat=21.3357254&lo ... 17&l=1&m=b
фото всего одно - фотографировать там нечего. видео два - более-менее удачные. на остальных - шум, гам, эмоции с нашей стороны) а почему бы и нет? садишься в такую резиновую штуку, отталкиваешься и тут начинается...да я вообще впервые в таком экстриме! аж сердце ёкает - смываешься то резко вниз, то в сторону. в общем, тоже рекомендую:)
Изображение

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


и еще вот этот парень - просто молодец

Смотреть на youtube.com

только с названием, когда грузил, промахнулся))


хотел бы добавить последнее.
на этой развязке показано, как выехать на нужную улицу. я ехал по навигатору и должен был выехать на прямую, выводящую к повороту в парк. но эта прямая была перекрыта! навигатор вообще ничего нового не показывал - ни нового объезда, ни новой дороги. мы минут 5 стояли в раздумьях (вернее, я стоял) - благо там есть белая сплошная. я просто включил аварийку и дорога была не очень то и загруженной.
http://maps.google.com/?ll=21.333291,-1 ... 2&t=h&z=19

а немного дальше вправо есть разделяющая зеленка с бордюрами в см 15. так в этом месте два звена бордюра разбиты и мы ниссане запросто проехали по разделяющей.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
[quote="Bulava"
Так у вас и на последних снимках погода никак не хуже
[/quote]

хуже. лезть в воду совсем не хотелось - прохладная. а если залезешь, то выходить не подарок. хоть и дождя не было, но было как то свежо. это, по моему, к вечеру разошлось более-менее. хотя нет, день был нормальным, хоть и не жарким - мы перед этим еще в водном парке были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я выбрал момент, когда с правой стороны движение, видимо со светофора, прекратилось, а слева было несколько машин, и просто переехал препятствие.
а что было делать...может быть кому то еще понадобится.



делать было вечером и дело было нечего...вспомнилось. да и достало всё как то - военные действия, в которых не разберешься, кто прав, а кто не прав (хотя мы, местные, кто на форуме, точно это знаем), куда бежать, что делать...но что бы ни произошло, у них продуктов всё равно больше))
по этому, у меня по - Жванецкому - бокал всегда в руке, потому что всё это не на долго :a_g_a:

а Гавайи - это мечта.

не нашел почему то тему, как мы добирались по левой стороне на "самый западный камень". мож плохо искал...но всё равно это по этой стороне и как будто едем уже оттуда. но в начале туда. недавно показали в "Орел - решка" Гавайи. типа они для этой парочки тоже мечта. особенно для молодого человека.
клоун.
я был возмущен!
такого бездарного репортажа про Гавайи я не видел. она увидела только женские попки (на которые, почему то, практически не обращаешь там внимания), залезла каким то образом на Даймонд Хэд не со стороны подъёма для туристов, а с краю. и спускалась в полной темноте под свет вспышки телефона. что практически невозможно сделать без договоренности - всё таки это база, и база военная, и к 18.00 там уже никого не бывает (на себе испытал). или я ошибаюсь. и добралась до лагеря бомжей...но как? пешком?
пипец у неё Гавайи.
а этот клоун купался голый...и просидел весь вечер на вечеринке для пожилых туристов.
то есть, репортаж ни о чём. НИ О ЧЁМ.

мы проезжали это место, где был лагерь бездомных - там никого не было. и ничего. пустое место, довольно таки хорошо вычещенное.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
look, очередное огромное спасибо за ваш рассказ. Я в этой части острова никогда не была и только недавно услышала о Ко Олина, а вот теперь посмотрела ваши фотографии - как там красиво, надо будет обязательно съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
valentinakorea писал(а):
как там красиво, надо будет обязательно съездить.


только обязательно в солнечный день!:) желаю вам именно такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
Сможете подобрать красивый снимок с удивительной луной "рогами вверх" к изящному стихотворению как раз по теме последней поездки?

У нас в раю опять идут дожди.
Быть вместе день, чтобы на миг расстаться?
Легко просить друг друга "подожди"...
Как долго ждать.
Как тяжело дождаться.

Здесь лунный серп - смешной, рогами вверх.
В нем счастья миг не может расплескаться.
Как ты далек, мой близкий человек...
Как долго ждать.
Как тяжело дождаться.

Хранима только верою твоей,
В который раз я силюсь улыбаться,
Казаться беззаботней и сильней...
Как трудно ждать.
Как тяжело дождаться.

Испито вновь бессонницы вино,
Шаман свечи свои колдует танцы...
О чем печаль? Люблю, любима, но -
Как трудно ждать.
Как тяжело дождаться.

14/12/99

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
хотел бы добавить последнее.
на этой развязке показано, как выехать на нужную улицу. я ехал по навигатору и должен был выехать на прямую, выводящую к повороту в парк. но эта прямая была перекрыта! навигатор вообще ничего нового не показывал - ни нового объезда, ни новой дороги. мы минут 5 стояли в раздумьях (вернее, я стоял) - благо там есть белая сплошная. я просто включил аварийку и дорога была не очень то и загруженной.
http://maps.google.com/?ll=21.333291,-1 ... 2&t=h&z=19

а немного дальше вправо есть разделяющая зеленка с бордюрами в см 15. так в этом месте два звена бордюра разбиты и мы ниссане запросто проехали по разделяющей.


я выбрал момент, когда с правой стороны движение, видимо со светофора, прекратилось, а слева было несколько машин, и просто переехал препятствие.
а что было делать...может быть кому то еще понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
в конце ролика справа вверху чуть-чуть будет видна её правая задняя нога)
:)

look писал(а):
перед Ко Олина мы были в парке водных аттракционов. около 100 долл. на двоих, на входе две девушки - охранники проверяли всех. мы были налегке и прошли просто. а когда пару раз пришлось вернуться к машине, выпускали уже запросто) только на руке ставили какую то приятно пахнущую, почти не видимую печать.
http://wikimapia.org/#lat=21.3357254&lo ... 17&l=1&m=b



Все, вас завербовали! Ето была НЕ ПЕЧАТЬ!!!
Под непонятным предлогом вам под кожу вбрызнули наносостав с бионанороботами и теперь вы с женой ПОЛНОСТЬЮ под контролем спецслужб США! Изображение
К тому же, как вы сами честно признались, вас там зомбировали еще и враждебной музыкой! Изображение
Мне больше понравился (с вида со спутника) вот етот уголок вашего так называемого "парка":
http://wikimapia.org/#lat=21.3366623&lo ... 18&l=0&m=b :)
И с етих безобидных с виду тарелочек каждый час на стол Обаме доклад:
Цитата:
Докладывает генерал Д.Л.Пек! На данный момент с горки "парка" съехало столько-то человек, из таких-то стран, вот их метрика.
Завтра они разъедутся по всему свету - и ВСЕ, послезавтра начинаем ВЛИЯНИЕ! Изображение
Служу США
!
Изображение

Так что теперь, у вас, Александр, нет выбора.
Точнее, выбора два - 1. Честно пойти и сдаться властям в управление контрразведки в вашем городе.
Но скорее всего вам никто не поверит и могут упрятать в психушку - так, на всякий, для профилактики и "во избежание".
И вариант второй - 2. Как честный гражданин и патриот своей страны, вы должны, слышите, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ уехать теперь на Гаваи и поселиться в Гонолулу навсегда.
ТОЛЬКО таким образом вы сможете полностью нейтрализовать коварный план вражеских агентов.
Вобщем, вам теперь не позавидуешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
До кризиса аквапарк был очень ничего, после первого посещения мы даже купили годовой абонемент на семью. А как пошел кризис, с 2009 года они в несколько раз сократили персонал (и продолжают сокращать). Результат - половина аттракционов не работает, а на оставшиеся приходится стоять по 20-30 минут в очереди. ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬТВО! Даже парковка стала платной, содрали последний раз пятерку.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100