russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
еще одно место на Оаху, вошедшее в так называемые "мои Гавайи". снимали либо по дороге на Даймонд Хэд, либо просто идя целенаправленно в это место. оно нам нравилось из за отсутствия скопления людей - там были только рыбаки и серферы. ну и пару - тройку, если очень "повезет" загарающих.

вид на Даймонд Хэд из любого места - для меня всегда событие. по этому во всех альбомах этот красавец есть всегда. я не знаю, что меня в нем интригует, если так можно сказать, но смотреть я на него могу сколько угодно.
по дороге через парк - а он просто огромный! особенно в выходные дни, можно "случайно" оказаться в центре игры, бейсбол что ли..., просто хватайте мяч и бегите!
Догонять, наверняка, никто не будет, а вспомнить зато будет что.
Изображение
Изображение
остановились передохнуть у одной -единственной не скошенной травинки
Изображение

и еще одно фото, этого по моему мнению "кратера". вид с другой стороны, и даже не в этот день и не в этот год.
Изображение

а это просто фото по дороге - иду, смотрю - зеркало интересное. взял и сфотографировал (-ся)).
Изображение




может быть это место и не очень подходит для отдыха, или просто ни для чего не подходит, но там точно можно просто посидеть, посмотреть и послушать на волны, искупаться. там на входе в воду вдоль всего пляжа камни. но есть и два песчаных входа.
Изображение
Изображение
image hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
интересно - разные дни и разное освещение. и фотоаппараты.
Изображение
image hosting
разные люди - рыбаки
Изображение
image hosting

и серферы
Изображение
image hosting adult
Изображение
jpg upload

как то они там не толпами заходят. не группами. одиночки.




парк рядом не большой. но есть столик со скамейками. Краны-омывашки в пресной водой.
Изображение
gif hosting
Смотреть на youtube.com


жена постоянно собирала камни, какие то ветки, маленькие коряжки...это все благополучно выбрасывалось за борт. но по приезду из чемоданов ОБЯЗАТЕЛЬНО доставалось несколько камушков )
они занимают свои достойные места в горшках для цветов, вазах и т.д. благо они очень легкие и незаметные.
друзья рассказывали о случаях, когда в походах в рюкзаки подкладывали камни...были случаи.
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
и поднимаемся выше. немного дальше стоянка машин - машины, в основном, серферов.
Изображение
image hosting

Изображение
image hosting adult

тропинка сворачивает вниз и петляя опускается на берег
Изображение
image host
Изображение
adult image hosting

интересно то, что она или вся, или частями, была асфальтирована. но в самом конце разрушена - или высокой водой (но когда вода была такой большой?) или...в общем, не понятно.
Изображение
free picture hosting
еще в 2010 г. там была просто узкая дорожка вниз, а в этом - там уже подвели пресную воду. можно и океан смыть с себя) в предыдущем парке тоже есть (или я уже писал об этом?)
Смотреть на youtube.com







Изображение
image hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
в этом месте нет выхода для купания - камни. но здесь очень много людей с досками.
Изображение
image host

и вид изумительный!
Изображение
adult image hosting

что здесь было раньше - причал?
Изображение
jpg upload

частная собственность, можно дом и на деревьях сколотить
Изображение
upload images

вот опять блестящий песок
Изображение
image hosting



дерево, обработанное ветром, водой, солью

Изображение
image hosting

а это дорожка, вид сверху - следов море!

[url=http://postimage.org/][img]http://s7.postimage.org/fcp2omvq3


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение
image hosting adult

дальше поворот налево и дорога с выходом на трассу. пожалуй все - можно идти домой.
Изображение
upload images

(фотографий так много, что еще не все перебрали. может быть со временем скину еще. что нибудь яркое)

АЛОХА!

Изображение
image upload






слушаем музыку

Смотреть на youtube.com





немного продолжу.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
те же места, те же виды...как то даже грустно немного. нового ничего - да и что там может быть нового. так, по мелочам, немного изменяется оформление и внешний вид.
но это "мои Гаваий".
к примеру, на этот раз увидел, что поверхность горы стали готовить к бетонированию - покрыли сеткой. сетка не простая - с полимерным покрытием. и её там много! это же какие деньжищи...поверхность горы далеко не базальт и подвержена разрушению.
(не пойму куда делись фотки с двух флешек - там я специально сфотал сетку поближе)

[img][img]http://s19.postimg.org/l4h106vyb/IMG_1671.jpg[/img][/img]

да, немного поторопился, но удалять не буду.

перед этим спуском небольшой пляжик, я писал уже о нем. несколько фоток, которые мне понравились.

это я комментирую то, как плавает маленькая собачка. её хозяин вошел в воде и она вошла за ним. сначала вроде бы ничего, но он, изверг такой, поплыл, она за ним, а потом обратно. а до берега уже метра 4 и она опять к нему. в общем, взяли мы с него объяснительные, номера с машины и т.д. за издевательство над животинкой.

[img][img]http://s19.postimg.org/8r46ta69v/IMG_2219.jpg[/img][/img]

просто хороший кадр

[img][img]http://s19.postimg.org/5gkvqimo3/image.jpg[/img][/img]

это тоже хороший - черепашка с футболки

[img][img]http://s19.postimg.org/ft76clg77/image.jpg[/img][/img]

тоже вроде бы ничего. какие цвета...когда впервые увидел цвет воды, даже не поверил...на картинках, это одно, а вживую...


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
look, и опять спасибо вам за интересный рассказ. Было очень здорово посмотреть Даймонд Хед с другой, не туристической, стороны. Я в ту сторону по берегу так далеко не заходила, вот теперь загорелась пойти посмотреть "золотой песок". К тому же Вайкики пляж весь позасыпали этим ужасным серым песком, у меня просто сердце кровью обливается на него смотреть, надо идти куда-нибудь подальше за положительными эмоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
valentinakorea писал(а):
Я в ту сторону по берегу так далеко не заходила, вот теперь загорелась пойти посмотреть "золотой песок". К тому же Вайкики пляж весь позасыпали этим ужасным серым песком, у меня просто сердце кровью обливается на него смотреть, надо идти куда-нибудь подальше за положительными эмоциями.


на Кухио действительно какой то ужасный песок. он по сравнению с настоящим даже холодный, на солнце не согревается. и с камешками, ноги колет. может быть со временем "растопчется"?))

первый пляж коротенький
http://maps.google.com/?ll=21.257496,-1 ... 1&t=h&z=20

а второй будет по длиннее
http://maps.google.com/?ll=21.254642,-1 ... 6&t=h&z=16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
может быть это место и не очень подходит для отдыха, или просто ни для чего не подходит, но там точно можно просто посидеть, посмотреть и послушать на волны, искупаться


Помойму, лучше описать Гаваи - невозможно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
http://maps.google.com/?ll=21.257254,-1 ... 1&t=h&z=19

тут, я так понимаю, автомобильная дорога выходит прямо на пляж? Разве такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
просто дороги, выходящие к пляжу. Бич роад частная (в районе маяка)

вот эта, по моему, что на карте
Изображение
upload images


а эта - не доходя
Изображение
image upload


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) нет, не поеду на оаху ! look и так прекрасно все рассказал и показал, что не имеет смысла самому лететь :lol: спасибо, приятно читать и смотреть. выкладывайте больше фоток (знаю, что это время занимает), но куда лучше читать фотоотчеты, чем (в других ветках) всякую ругань и шизо-паронояидальные шпионские дебаты. ваши репортажи делают этот сайт интересным и привлекательным. с благодарностью жму руку ! Валентина, вы бы тоже еще что-нибудь подкинули - всегда рады новостям с гаваев. :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Нет! Требую добавить шизо-паронояидальные шпионские дебаты в ету тему! Наверняка же их кому-то здесь остро нехватает! :)

Александр, вас послали на Гаваи на разведку, снабдили спец.техникой, иностранной валютой, оказали доверие! А вы!
Всесто того чтобы разведать все и выкрасть карту укреп.района - шлялись по пляжам и фотали фсякую чепуху!
Надеюсь, ваше командование вынесло объективную оценку вашим саботажным действиям. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
nightman20_05 писал(а):
:) нет, не поеду на оаху ! look и так прекрасно все рассказал и показал, что не имеет смысла самому лететь :lol:


ЁМАЁ!!!!!!!! ну почему обратное действие!!!
я выкладываю, стараюсь "заразить" людей, если не любовью, то заинтересованностью к Гавайям, а в ответ - нет, не поеду :):):)

а по большому счету, если есть возможность, все это нужно смотреть самому. я помнится перелопатил столько материала! ютюб снабжал видео о серфинге, улицах Гонолулу и вообще. я облазил весь Оаху в планета земля, перечитал множество тем на этом форуме, но когда мечта сбылась и я стоял на Вайкики (в аэропорту еще не прилетел) то думал: неужели я все таки здесь? неужели я САМ все это вижу?!

от души всем читающим желаю побывать там!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem писал(а):
Александр, вас послали на Гаваи на разведку, снабдили спец.техникой, иностранной валютой, оказали доверие! А вы!
Всесто того чтобы разведать все и выкрасть карту укреп.района - шлялись по пляжам и фотали фсякую чепуху!
Надеюсь, ваше командование вынесло объективную оценку вашим саботажным действиям. Изображение


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100