russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:59

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
следующая остановка - ранчо куалоа. мечта есть мечта и вкусить от этого пирога нужно было по максимуму.
если кто смотрел фильмы, снятые на этом ранчо, то в первую очередь бросаются в глаза вертикально стоящие горы. это красиво и неожиданно. у нас есть сопки примерно такой же высоты, и некоторые из них довольно круты, но не так и не так, как я уже сказал, неожиданно.
на фоне этих гор летели самолеты в "Перл Харбор", шел конвой первой серии первого сезона "Гавайи 5-0", в "50 первых поцелуев" (только почему поцелуев?!) на дороге стоял бедолага пингвин, Херли с друзьями играли в гольф в "Остаться в живых". и что то еще...

я, когда изучал Оаху из Планета земля, дошел и до этого места. и так интересно было увидеть, что это ранчо не проходное. то есть выход к океану есть,( в ту сторону зачем то и летели японские самолеты - ведь Перл Харбор в другой стороне)), ап входа - нет. хотя, может это как раз и есть вход...? в общем, это просто долина, очень красивая долина (во всяком случае - для меня), окруженная с трех сторон горами.


почти все время на подъезде к ранчо в поле зрения будет попадать остров Шляпа китайца.
Изображение
picture hosting
Изображение
free picture hosting
Изображение
upload pictures
Изображение
upload pictures
примерить эту шляпу, на моей памяти, пытались несколько человек из русско-язычной экскурсии. мы тоже попробовали - размерчик оказался немного не наш. или нужно просто иметь монитор фотоаппарата по больше.
Изображение
free image hosting

это дерево ростет рядом с водой, в районе развалин. по обочине идет белая сплошная, но не думаю, что остановившись там минут на 5-10 кто то сильно нарушит закон. место спокойное и движение в этом месте ровное. в первый раз фотался я, во второй - жена, это -логическое завершение.
Изображение
gif hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
с этими развалинами я не совсем понял - то ли это развалины церкви, то ли какого то заводика. вот не помню уже!
а за рекламу мне что нибудь перепадет?
Изображение
image host

в сентябре 2011 г. в порт Гонолулу зашел парусник Паллада. из Владивостока. нам предлагали пойти и посмотреть, но интерес как то не возник. я не помню, с чем это было связано - может быть было просто далеко добираться. но вот что интересно, когда мы взяли на один день машину, мы увидели её уходящую домой.
так интересно видеть парусник далеко в море!
Изображение
image hosting adult



это все подходы к ранчо. но если брать экскурсию, то и эти места могут в нее войти. в рекламном проспекте предлагалось 3 вида, мы выбрали средний. в него вошло посещение ботанического сада - нам не повезло, как то не сезон и ничего не созрело - расцвело - принесло плод. проехали, посмотрели, послушали иностранную речь и вернулись. но есть и один плод - сорвали и съели одну гуаву. все таки одна на двоих хуже, чем две одному. из наблюдений.
в общем этот куст экскурсии не очень интересен. так, пару фоток.
Изображение
image host
Изображение
image host
а банановые деревья, гуава, бамбук и какие то еще - особого впечатления не произвели. тем более, что не было цветов - вот это действительно жаль.

еще в нее входила морская прогулка на этом судне.
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
jpg upload

это капитан судна
Изображение
gif hosting

это помощник капитана судна
Изображение
upload pictures

а это попытка войти в доверие капитану с целью научиться у капитана стать его помощником капитана (может быть в далеком будущем)
Изображение
image upload

вода была не спокойная, но все обошлось. мы вышли не далеко - метров не знаю на сколько, но подошли близко к Шляпе, постояли немного и пошли назад.
Изображение
image hosting

а это визитка ранчо
Изображение
image host
Изображение
picture hosting

а это та же визитка, только при возвращении с другого заплыва - какой то секретный остров (уже не помню!!!!!!) что ли...там показывали, как местные запуская рыбу перегораживали вход в заливчик). кусками вырываешь из общего рассказа экскурсовода что то с трудом понятое, по этому прошу прощения за неточности.
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
upload pictures

а это, похоже, та самая заманенная и выловленная рыба
Изображение
adult image hosting

а это дерево было выворочено с корнем в каком то году. такое огромное, а корневая система слабовата...
Изображение
upload pictures

я думаю, что это сделали вот эти вредители. они везде!!! и постоянно в процессе - под видом выкапывания жечков - паучков, вредят деревьям.
Изображение
picture hosting



это наш гид и гид японской группы. по дороге просто забыли о нас и давай спрашивать друг друга - кто откуда и как сюда попал. она - Юко, он - Джон, очень приятно. я студентка, а я их Техаса. я не подслушивал, просто сидел рядом.
он такой добрый и спокойный, похоже классный мужик. она довольно крепкая духом.
а вообще, интересно, как люди попадают на Гавайи, чем живут. да и вообще, любая судьба это же целая вселенная. а там, за кордоном, такие же простые люди, с такими же проблемами - заботами. как в песне Воскресенья. мне там было интересно ВСЁ. просто ВСЁ интересно.
Изображение
free picture hosting

какая то лодка, полная воды после ливня.
Изображение
free picture hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
вход в ранчо, вернее просто вход на территорию, вернее на подходе к этому месту стоит какой то местный угрожающий знак. мы на всякий случай договорились не упускать друг друга из вида.
Изображение
upload pictures

в другом месте, как бы в напоминание, висит нечто похожее и бодрит.
Изображение
picture hosting

я хотел поехать в англо - язычную экскурсию, да и наши туда я не слышал что бы ездили. так труднее из за слабого знания языка, но интереснее в плане познавания внутренней природы иностранцев. классно так все прошло.
вот эти две девушки сразу поняли, что мы нуждаемся в помощи, и просто помогали нам.
Изображение
upload images

время было ограниченно и мы бы потерялись. но они быстро сообразили, что нам нужно, поговорили с кем нужно на входе, узнали где какое посещение и расписали нам в рекламке все по часам. включая шикарный обед! в меню было много чего, но я брал только мясо (наверное повлияли форумские сторонники раздельного питания). мясо было таким нежным..........ммм))
Изображение
adult upload image



в общем, мы разобрались где начинаются экскурсии, в какое время и начали в самого ранчо. там, где все снималось и происходило.
я там должен был быть и я туда ехал!!!
Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
мммммммммммммммм


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
для начала скажу, что не нужно забывать главного - это действительно ранчо. то есть коровьи или не коровьи лепешки, скорее - лошадиные, запах, и главное не вляпаться (конечно не везде, но шанс есть).

не скажу, что это веселое место, но все же интересно. погода солнцем не баловала - жаль. местное население сытое, вялое и сонное.
Изображение
image host
Изображение
adult image hosting
там в загоне еще были спящий боров и кролик, любящий когда его чешут. это так, на входе и не понятно для чего.

лошади довольно старые, вялые и выпрашивающие сладенькое. а какими они еще должны быть, я не знаю. мысль о сахарке была давно, но где его, кусковой, взять то?! тот, что в старбаксе или макдональдсе - в пакетиках и к тому же заменитель, по моему.
Изображение
adult upload image

а здесь постарался настоящий мастер
Изображение
adult image hosting

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com




прогулка происходила на старом военном, может быть школьном, а автобусе со свистящими тормозами, но на гидромуфте!
Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 19:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В следе от динозавра - динозавр мог бы поместиться целиком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
какой ужасный голос у проводницы :)
там была опция "выключить звук"?
хотя бы платная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
picture hosting

людей довольно много
Изображение
adult image hosting

дорога грунтовая везде. в общем - ничего необычного. просто там снимали кино...и ездил еще вот этот монстр.
Изображение
upload pictures

искусство кино. японские самолеты летели, в гольф ребята играли, гадзилла там ходила...
Изображение
image upload

динозавры бегали и люди прятались за этим деревом
Изображение
upload pictures

мы тоже там были
Изображение
image host

и все это на крохотном участке земли. как они умудрились туда все это вбить!? ведь смотрится все масштабно и емко. очень интересно.

первая остановка была у входа в "бункер" - Перл Харбор.
Изображение
image upload


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com




Смотреть на youtube.com


в бункере стоит макет субмарины из Лоста. а как натурально смотрится в фильме!)) множество фотографии с актерами и их автографами на стенах. и лежит яйцо динозавра.
не знаю, нужно видео стен скинуть или нет?
Изображение
upload pictures

фотки с ранчо не очень яркие.
Изображение
free image hosting
Изображение
adult upload image
Изображение
jpg upload
Изображение
jpg upload

и почему у лошади руки поджаты как у собаки?
Изображение
image hosting adult

Смотреть на youtube.com


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
после прогулки по ранчо была прогулка в джунгли.
джунгли не джунгли - так, по лесу проехали, посмотрели окрестности.

вверили себя в руки вот этому водителю
Изображение
free picture hosting


и на военном автомобиле поехали кататься. автомобиль австрийского производства, 1974 года выпуска, подвеска независимая, двигатель довольно живой, но иногда стреляет при запуске. вместимость - 8 бойцов, т.е. туристов, с полной боевой загрузкой. нам попались веселые японцы и канадцы. японец все время так лихо смеялся на каждой кочке, на каждом резком качке. а их у нас было много - это была не спокойная прогулка, а экстримальное вождение по горной трассе. я серьезно. видимо, водитель не вбивался в график.


на пути нам встретилась экскурсия на лошадях (96 долл. на человека, мы перед отъездом просто не потянули). водитель сдал машину назад и заглушил. они проехали, мы поприветствовали друг друга. а когда стали заводить двигатель - он выстрелил в глушитель! две последние лошади, хоть и старые, но сорвались, а там обрыв не маленький. каким то образом люди удержались в седлах - я бы им не позавидовал, у нас у всех был настоящий шок. водитель кричал им вслед: сорри! я перестал снимать как раз в самый интересный момент.
Смотреть на youtube.com


дорога петлястая, смотреть особенно нечего.
пару остановок на небольших смотровых площадках.
Изображение
free picture hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
вот это хорошее место. маленький турист садится на большой пенек и понимает какой он маленький. а большой турист садится на маленький. и смотрят вдаль.
Изображение
adult upload image


на самом верху, в конце дороги, была остановка минут 15. водитель давал 5. парень с юмором) он сказал, что бы мы шли по тропинке вверх
Изображение
image hosting

я спросил, можно ли есть эти ягоды
Изображение
image hosting adult

он говорит - нет. я ему: но один раз то можно! он подумал и говорит: да, один раз можно.
серьезно так говорил.

а наверху меня сюрприз ждал - я не думал что увижу ранчо с этой стороны. красиво.
Изображение
free image hosting

Изображение
free picture hosting

Изображение
free picture hosting


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Look, спасибо, оживили мои воспоминания от посещения этого замечательного ранчо. Я была там год назад с экскурсией от фирмы По следам ЛОСТа или типа того. Поездка оставила просто незабываемые впечатления, безумно красивые, отвесные горы с трех сторон, водопады кругом, вид на море, просто дух захватывает от этого величия. Можно в дополнение к вашему рассказу выложить парочку своих фотографий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Оличный фото и видео материал, язык изложения не русский. Надо было жену подключить к написанию либретто, может у нее получилось бы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100