russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 08:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2007 10:00
Сообщения: 173
Откуда: Oahu, HI
look писал(а):
с этими развалинами я не совсем понял - то ли это развалины церкви, то ли какого то заводика. вот не помню уже!
Изображение


Это развалины сахарного завода.

look писал(а):
а это та же визитка, только при возвращении с другого заплыва - какой то секретный остров (уже не помню!!!!!!) что ли...там показывали, как местные запуская рыбу перегораживали вход в заливчик). кусками вырываешь из общего рассказа экскурсовода что то с трудом понятое, по этому прошу прощения за неточности.
Изображение


Это fishpond (loko i’a) – что-то типа рыбной фермы. Во времена до контакта с европейцами такие пруды давали в 100 раз больше рыбы чем ловля в океане. (Ну это я отвлеклась – я целую лекцию могу выдать по этой теме :) ). Небольшой кусок земли между прудом (Moli’i pond) и океаном владельцы Kualoa ranch действительно называют Секретным островом – хотя это не остров. На этом пруду тоже много съемок происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Наталья писал(а):
Это fishpond (loko i’a) – что-то типа рыбной фермы. Во времена до контакта с европейцами такие пруды давали в 100 раз больше рыбы чем ловля в океане.

Небольшой кусок земли между прудом (Moli’i pond) и океаном владельцы Kualoa ranch действительно называют Секретным островом – хотя это не остров. На этом пруду тоже много съемок происходит.


порадовали, честное слово)) значит я правильно понял текст, но смысл ускользнул. это я о секретном острове.

и по моему, где то в этом месте стоял домик из 50 first dates. и подводная лодка из Lost.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Вопросы о религии перенесены в отдельную тему http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopic.php?t=3892


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Лук, опять я в вашу тему встреваю, потому что опять узнала знакомое место и спасибо Наталье, рассказала, как оно называется. А ведь я даже сфотографировала вывеску :)
Изображение

Мы на этот Секретный остров заезжали с той же самой лостовской экскурсией и самой подводной лодки там нет, но есть причал, к которому она подплывала, но не тот, который около деревни "других" был, а тот, который был в фейковой деревне, в которую Уолта забрали во втором сезоне.
Изображение

И вот этот домик тоже в Лосте засветился. Я правда забыла, то ли отец Джина в нем жил, то ли ресторанчик какой-то там был. Я помню, что с Джином как то он связан
Изображение

Там еще есть причал из какого-то другого сериала и домики и киоски с надписями из фильмов, в общем классно там :)


Последний раз редактировалось valentinakorea 16 апр 2012 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
:) look, спасибо за очередной рассказ, как всегда приятно почитать, посмотреть. меня ваша стилистика вполне устраивает, впрочем как и любого другого - все мы разные. вы же катались на пинцгауре , про который Дем хорошо расписал. видели как он "прет" по бездорожью ? так вот и вы пожалуйста так и пишите, невзирая на некоторые нападки. а то Василь, забуксовал под этим давлением (как крайслер в песке) ;) и перестал выкладывать фотоотчеты, а это есть плохо. valentinakorea, спасибо за ваше дополнение. ждем новых рассказов :)

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Валентина
да я только спасибо скажу за ваши фото. так жалко, что не застал декорации с фильма...
и спасибо за ссылку на другую тему - я там отвечу.

Nightman, продолжение следует!


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
но с удовольствием побродили по берегу. рассчитать время очень трудно - планируешь задержаться где то по-дольше, но задержишься в другом и вот уже солнце валится к горизонту...а ехать ночью не комфортно.
я заметил, что на стеклах всех машин лежит такой непонятный налет, который и оттереть то трудно. то ли соль, то ли что еще. если он еще и на фарах, то вообще тоска. днем сильно бликует на солцне, но в общем терпимо. а ночью...может быть это только на не очень новых машинах. я на этой полчаса стоял драил лобовое стекло изнутри, фары были норм.

надо было сюда раньше приехать - место просто супер. такое живое и красивое. как на "моих Гавайях"

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


хотели на лошадях покататься, не покатались. на квадроциклах тоже. все мимо.

вставлю еще одно видео с дороги. там есть моментик, когда водитель троллея шаку показывает)
Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Смотреть на youtube.com

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100