russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 01:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
И все равно все не то... ну никак не могут передать фотографии того, что чувствуешь там на самом деле. Я помню, у меня аж дыхание перехватывало от великолепия того места. И стала смотреть фотографии лука и пересматривать свои, то просто все опять всплыло в памяти, вспомнилось до мельчайших подробностей как там красиво, но вот если бы не была там на самом деле, то даже и близко бы не смогла представить себе этой красоты.

Горы там как бы в гармошку и между ними бегут ручейки водопадов
Изображение

Вот может не очень хорошо, но виден выход к океану в окружении гор
Изображение

Около знаменитого бревна из парка Юрского периода я тоже сфотографировалась
Изображение

Ну а поскольку поездка наша была именно по местам съемок Лоста, то и соответствующие места мы и посещали
Изображение

Вот это знаменитое Хёрлино поле для гольфа
Изображение

А это храм "других"
Изображение

Ну и наконец вышка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
valentinakorea писал(а):
Можно в дополнение к вашему рассказу выложить парочку своих фотографий?


ничего себе - там все это стояло в мои первые два посещения!
как жалко!!!!!!
я в первый раз хоть и знал где нужно побывать, но так и не побывал. и опоздал немного к завершению сериала. во второй раз что то не сообразили, что можно экскурсией добраться. на машине подъехали к воротам и домикам около океана, внизу, были облаяны собаками, сняли немного видео и фото (вместе с парусником) и вернулись назад.

а сейчас там уже ничего этого нет. и во время экскурсии из автобуса вышли только раз - около бревна. какая досада...

а действительно - фото, даже видео, не передадут полноту ощущений от ранчо. хотя...мы в лягушатнике на кухио познакомились с девушкой - русская, неудачный брак с американцем и т.д. она приехала из калифорнии на гавайи. так она сказала: Гавайи...и что тут такого? у нас в калифорнии такие же пальмы...))
так что - кто как смотрит на все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look
Ну нифига не такой океан - там без гидрокостюма купаться нельзя. Океан выглядит свинцово-черным, я когда проезжал мимо океана в Сан-Франциско даже посомневался что там вообще можно купаться - везде промышленные объекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Александр, мне нравится ваш стиль изложения. :)

Катали вас на Pinzgauer 712 6x6 - европейский Хаммер в шестиколесном варианте. Два двигателя Porsche с воздушным охлаждением по 2,7 литра каждый.

Изображение Изображение Изображение Изображение

http://tractors.wikia.com/wiki/Pinzgaue ... in_Vehicle


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
сейчас сложно рассказать о чувствах, которые были там. просто стоишь и смотришь. и смотреть хочется. и понимаешь, что сейчас пойдешь назад к машине и все это останется только на видео. так грустно))
Смотреть на youtube.com


Изображение
free picture hosting

Изображение
image hosting adult


Смотреть на youtube.com





на этом все. вернулись назад. кого то пришлось нести на руках - не все выдержали это испытание))

Изображение
free image hosting

все видео и фото выгрузить сложно. но как получилось так получилось. день был в основном серый, с небольшими проблесками. экскурсия стоила около 100 или немного больше, на одного, выезд в 8 утра. можно было покататься на ATV ( по моему так), попросту - квадроциклы. 96 долл. на человека, мы не стали брать. хотел купить толстовку с надписью kualoa ranch, была еще с надписью hawaii - отговорили. в гонолулу таких не видел, теперь жалею страшно. может кто вышлет?

совсем забыл - АЛОХА!


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Admin
ну не везде же так - должны же быть нормальные пляжи. я слышал, что там течения холодные, по этому и при всей похожести пейзажей, пляжи не те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Т.В. писал(а):
язык изложения не русский. Надо было жену подключить к написанию либретто, может у нее получилось бы лучше.

Когда человек уезжает на ПМЖ с идеей "я к вам пришел НАВЕКИ поселиться", его русский язык со временем действительно становится НЕ русским.

look писал(а):
это наш гид и гид японской группы. по дороге просто забыли о нас и давай спрашивать друг друга - кто откуда и как сюда попал. она - Юко, он - Джон, очень приятно. я студентка, а я их Техаса. я не подслушивал, просто сидел рядом.
он такой добрый и спокойный, похоже классный мужик. она довольно крепкая духом.
а вообще, интересно, как люди попадают на Гавайи, чем живут. да и вообще, любая судьба это же целая вселенная. а там, за кордоном, такие же простые люди, с такими же проблемами - заботами. как в песне Воскресенья. мне там было интересно ВСЁ. просто ВСЁ интересно.

Ну вот, ЗДРАСЬТЕ!............ Чтобы начать понимать разговаривающих рядом американцев уходит не один месяц (а то и год) плотной жизни в Америке. А чтобы понимать речь гавайских японок, надо быть американским долгожителем. Непонятно, чего вы на соседской ветке про Вайкики жалобились, что и двух слов на английском не знаете:
look писал(а):
я знакомился с людьми, просто приставал к ним с вопросами. вот этот весельчак меня опередил и сам к нам пристал)

Изображение

за каких то несколько минут рассказал нам, какие есть виды плюмерии (мы стояли около дерева с белыми цветами - какой запах.........), какого она бывает цвета, сфотографировал нас на все 4 стороны света, в ответ мы сфотографировали его, сказали друг другу Алоха, посмеялись и разошлись.
это было действительно смешно, потому что к моему английскому с солнечно - йоркским произношением можно приплюсовать ай донт андерстенд и алоха моей жены. это весь багаж. если я хоть что то могу выговорить, то она даже слово rainbow, выговаривает не иначе как рэнбол.


look писал(а):
а за рекламу мне что нибудь перепадет?
Изображение
image host

А кто вас возил, не помните, случаем не Олег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
было довольно сносно.
Смотреть на youtube.com


Ай блин, постоянно забываю что далеко не все шпрехают на трех языках. :(

Pinzgauer создан австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch по заказу швейцарской армии. Основой конструкции стал вездеход Haflinger, разработан коллективом инженеров под руководством Эриха Ледвинки.
За работу по созданию взялись в 1968 году, 17 мая 1971-го на заводе Steyr-Daimler-Puch (SDP) в городе Грац (Австрия)были построены первые серийные экземпляры Pinzgauer 710.
Трехосная версия 712 была освоена заводом в 1972 г.
В конце 80-х гг. появилось второе поколение с 6-цилиндровым дизелем с турбонаддувом (2,4 л, 115 л.с.), автоматической 4-ступенчатой коробкой передач, преодолевают подъемы с уклоном 45° и броды глубиной до 1,5 м, могут двигаться с боковым креном в 35° и на шоссе развивают скорость 120 км/ч.
Машина может преодолевать песчаное и болотистое бездорожье, показывает хорошую проходимость в горной местности. Имеет несколько модификаций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8D%D1%80

а ето его папашка - Haflinger, на базе которого Пинц был разработан:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Я всё же успела прочесть :D
Надо было написать"стена непонимания". Вы из тех людей, что рассказывают "взахлёб" о событиях, которые произвели на них сильное впечатление. Эмоциональный торопыжка)).
Есть простой способ: перечитать написанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
удален

ПОЧЕМУ?

Вы там премило рассуждали о легкости понимания иностранцем американского языка на Гавайях, что я собрался с вами поспорить и поделиться своми личными впечатлениями по обсуждаемому вопросу. Что вас в написанном так испугало, что вы не подправили, а СТЕРЛИ весь длинный пост ЦЕЛИКОМ?..

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Последний раз редактировалось Bulava 14 апр 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
Меня больше интересует кем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
AK писал(а):
Чтобы начать понимать разговаривающих рядом американцев уходит не один месяц (а то и год) плотной жизни в Америке. А чтобы понимать речь гавайских японок, надо быть американским долгожителем. Непонятно, чего вы на соседской ветке про Вайкики жалобились, что и двух слов на английском не знаете:


это было действительно смешно, потому что к моему английскому с солнечно - йоркским произношением можно приплюсовать ай донт андерстенд и алоха моей жены. это весь багаж. если я хоть что то могу выговорить, то она даже слово rainbow, выговаривает не иначе как рэнбол.



А кто вас возил, не помните, случаем не Олег?[/quote]

каким то образом удалил сообщение. перепечатываю.
я не жалобился о полном незнании языка, но о слабом словарном запасе. были случаи, когда я приготовивши вопрос, задавал его с хорошим произношением (было и такое, было), в ответ мне что то говорили, а потом таращили глаза на мое: тэл ми слоу плиз. вот у жены действительно проблема даже с двумя словами.

что бы понять слова Техас, Япония, студент, много ума не надо. а общий и долгий разговор, дословно, дается мне очень трудно - я и так постоянно вспоминал слова, которых никогда не знал. хотя, чем больше слов, тем проще понять смысл сказанного. это относится и к пониманию американцев. у меня вообще способности к языкам, что передалось к сыну - для него китайский язык это просто песня. а при разговорах в магазинчиках я просто радовался своему английскому в общении с вьетнамцами, корейцами...и всем хорошо, и никаких проблем.

при составлении прошлого сообщения родился перл: чем больше мне открывалась дверь общения, тем выше становилась стена из за слабого словарного запаса. как то так.

в тот раз нас возила Катя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Т.В. писал(а):
Меня больше интересует кем))


мною же и удален. хотел немного добавить и как то удалил. и пояснил, что удалил. в общем, история запутанная.
а вы всегда парами ходите, ээээээ, бдите?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:47
Сообщения: 3657
look писал(а):
каким то образом удалил сообщение. перепечатываю.

Это наверное коварный nt7 за вас сегодня пишет?..

look писал(а):
Т.В. писал(а):
Меня больше интересует кем))


мною же и удален. хотел немного добавить и как то удалил. и пояснил, что удалил. в общем, история запутанная.
а вы всегда парами ходите, ээээээ, бдите?)))

По состоянию на сегодняшний день на работе "в паре" были замечены
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopi ... 2624#52624
только вы с nt7.
http://russian-hawaii.ru/4room/viewtopic.php?t=3838

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспОривай глупца...

VENI VIDI VICI
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011 08:39
Сообщения: 354
Откуда: Россия, Приморский край
look
Мы пара? С кем?))) Я замужем с1984 года. Только с мужем и "паруюсь" . Бдеть и не собиралась.
Текст коряво написан, учитесь у Валентины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100