russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 04:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
место это не совсем и заброшенное, хоть и отдаленное. самолеты поднимают планеры и те висят в воздухе. так же, самолеты поднимают парашютистов, и те тоже висят там же. но немного в стороне. рядом, не доезжая пионерского лагеря ЛОСТ находится небольшой аэродром.

еще немного видео перед отъездом.

Смотреть на youtube.com


здесь мы на обратной дороге специально остановились и подошли к берегу

Смотреть на youtube.com


и в обратный путь. с заездом в лагерь

Смотреть на youtube.com


как я умудрился проехать мимо него и не заметить в прошлый раз????????? дважды!!!!!

Смотреть на youtube.com


мы зашли на территорию лагеря, где я чувствовал себя неловко. помню по своему пионерскому лагерю, так на его территорию не могли войти посторонние. здесь не думаю что можно. дети все таки. хотя, судя по физподготовке, которую они здесь проходят, это не совсем лагерь, а осовиахим какой то. или, асовиахим. но были они без противогазов. а мы в них ходили!
может быть эта спецподготовка и сокрыта от глаз посторонних...
"мы бодры, веселы!" " слово бодры надо говорить бодрее, а слово веселы веселее". как то так.

Смотреть на youtube.com


навалю фоток, а дальше сами разбирайтесь :co_ol:


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
может быть и не круто...но все так наше, родное, гавайское...я вот одного не понимаю, как они из этого плоского мира, состоящего из нескольких желтеньких домиков, сделали целый лагерь со своей внутренней жизнью, стрельбой и жертвами, качелями, заложниками и т.д....кино какое то...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не долго мы здесь побыли, да и достаточно этого получилось. возвращался какой то отряд с задания, и мы быстренько пошли на парковочку.
я там был, в общем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сразу предупрежу, что в этом кусте практически ничего интересного. Мы не полезли на Коко кратер. Я как представил, что ступенек там не счесть, идти не пять минут, а если вспомнить спуск…до сих пор помню, как на пол пути затряслись ноги. А потом, мы три дня ходили опираясь друг на друга)) Если не больше. По этому, ограничились (а может быть и зря ограничились) тем, что объехали его по обычному маршруту. Плюс, попытались заехать в ботанический сад, но пытались без энтузиазьму, и ничего у нас не получилось. В смысле, заехать на типа парковку получилось, но что то расхотелось идти наверх. Или выходить из машины, уже не помню.
В общем, не вышли и не пошли.
Да и что там смотреть, кактусы что ли?
хотя, надо было пойти и посмотреть на кактусы. Но это мысли сегодня.

Смотреть на youtube.com


На первой смотровой площадке царит атмосфера исполнения закона – написано не перелазить через ограждение, и никто не лезет. Приходится подавать самому плохой пример, и народ, как бы проснувшись с радостью и гиканьем валит вниз. Подавать пример, это всегда ответственно. И значимо. Туристы сразу веселеют и с радостными улыбками перелазят через ограждение и спускаются вн
из, навстречу берегу, волнам, ветру и приключениям.
Только спускаться нужно осторожно - спуск весь в меленьких камушках, загреметь очень даже просто.

Изображение

В общем, спускаемся вниз, далее лезем на стол и осматриваемся.


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
ну если учесть, что маленький Обамчик загадочным образом родился и жил в раене Макики и посещал крутую Пунахоа-скул, то тусить он наверняка уезжал на другую часть острова. :)

И еще припоминается мне, что недавно, во время визита на Оаху, Обама действительно провел пару часов, общаясь с избирателями на каком-то из пляжей в восточной части острова. Может и на Сэнди Бич, не помню.

Смотришь на это фото где серферы прыгают по волнам и на цвет неба - и невольно хочется закутаться в одеяло. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Посомтрел последнее видео - там конечно все небо затянуто тучами - так редко бывает.
И все кто тусуются на волнах возле берега это не серфенгисты а бугибордеры - короткая доска и на ней ездят лежа. Серфенгисты уходят до 1 километра в глубь океана и ездят стоя на доске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
я вообще ничего не понял из последней поездки - дождь как на заказ, прохладно, ветрено. на северном берегу вообще тоска. половина поездки практически была бы потеряна, если бы не машина. люди ходили в ветровках, куртках.
один плюс - с Обамой сфотался в магазине)) он свое рождение на Гавайях подтвердил или нет?

вот это видео с классной песней. один вопрос - почему он поет про Сэнди бич, а находится на другом? красивая песня, надо аккорды надо выучить.

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну во-первых - как бы IZ добрался на тот Санди бич? А во-вторых, ну даже и добрался бы он туда - кому бы он там пел? :)

И кстати, этот клип снят таки на восточном побережьи, кажется, в кадр попадает Manana island. Хотя могу и ошибаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
точно, и поет он на Waimanalo beach, это через одну остановку после Обама бич. не могу собраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Отсюда хочется прыгнуть, но ни разу здесь не было тихой воды. Внизу глубины метра 3, не больше. Прыгать можно смело в тихую погоду. Жена спросила, реально выбраться сейчас, если прыгнуть?
Классная мысль. Может подвига от меня ждала...А с другой стороны, куда она без меня и без языка...
Что бы выбраться, это какой выброс адреналина нужен?

Смотреть на youtube.com


странное дело, в прошлые поездки я не заметил этой дырки

Изображение

открытый объектив фотоаппарата - вот его плохая сторона. постоянно приходится его протирать, даже после съемки в воде. каким то образом он вляпывается в пятна. хорошо, если заметил. а если нет, то пропало видео.
в общем, залез я туда, а она сквозная. обувь была не подходящая - если бы не скользила, то вылез и прошел бы дальше.
внутри становится не по себе - слои миллионнолетние, рыхлые, вдруг обвалятся? болезнь эта называется глаустрорахия. или арахнострахия. не помню. :sh_ok:

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


сделал несколько фоток этого "стола", как вода стремительным домкратом...и т.д.
красиво. стихия.

Изображение

Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Изображение

Изображение

а это Ассоль стоит на ветру и ждет своего Грея. она так часами может стоять, на воду смотреть. рыба.

Изображение

побродили и поехали дальше. начал снимать со стоянки, но через минуту аккумулятор сел. поменял, и снимал с этого места.

Смотреть на youtube.com


с другой стороны интересный вид Коко кратера. это настоящий кратер вулкана со всеми вытекающими - есть ворота для выхода лавы, и её следы. в отличии от Дймонд Хэд. я там разговаривал .с местными. говорю: вы думаете что это кратер вулкана? да, отвечают. живут они в начале ДХ роад, рядом с парком. точно? точно. а где ворота для лавы? где черные обожженные камни внутри кратера? не знаем, говорят. я говорю: это кратер от метеора. и рассказал им как и что там на самом деле произошло пару-тройку тысяч лет назад. они радостные меня поблагодарили и мы разошлись.
так, о чем это я. вот -

Изображение

Изображение

Изображение

интересно, долго это там будет еще висеть?

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а эта машина для туристов. прикольная. японцы на ней рассекают. типа лодки и мотор лодочный сзади.

Изображение

Изображение

потом попытка заехать в ботанический сад - как то там всё не убедительно было.

Изображение

Изображение

немного пляж

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


и всё. ALOHA.

Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 июн 2019 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
look
Вы так подробно рассказываете и показываете,класс! Такое ощущение,что сама там побывала)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
мммммммммммммммм

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
look писал(а):
AnnaS писал(а):
look
Вы так подробно рассказываете и показываете,класс! Такое ощущение,что сама там побывала)

о! благодарный читатель...)) я стараюсь...Изображение

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 30 окт 2013 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
мммммммммммммм

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Последний раз редактировалось look 02 фев 2016 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100