russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:00

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 10:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А что вы хотели что бы он стоял возле доски и чертил графики? Рассказал о каждом острове свое мнение.. Пусть поверхностное - но что бы было глубокое это надо рассказывать о каждом острове отдельно и не по 3 минуты а по часу.. и то все равно останется 1000 вопросов. В этом и смысл видео блога - что он ведется постоянно и человек смотрит его и у него постепенно строится картинка в голове что, где и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Вот мастер вы все наизнанку вывернуть и в балаган превратить ...
Портит вас общние с булавами-соколами и им подобными. Даже неудобно спрашивать - вам приходилось когда-нибудь доклад перед аудиторией подготавливать и делать?
Чем выступление "на камеру" для ютуба отличается от выступления перед аудиторией?
Мы ведь вроде не анекдоты на видео записываем? Если анекдоты - то мои замечания бесполезны, конечно.

Видео с текстом это когда человек ДЕЛИТСЯ со зрителем какой-то ценной и реальной информацией, например, как выпуске новостей, а не просто полощет тебе в уши полчаса.
Вот именно что на ЭТОМ пустопрожнем водоплескании _никакая_ картинка НЕ складывается.
Если цель была сделать обзорное видео - то нафига было полоскать аж 15 мнут, если все равно ничего полезного рассказать не планировалось изначально?
Давайте для контроля и ответа на вопрос "что мы посмотрели и какую информацию получили?" из этого видеорассказа, попробуем охарактеризовать каждый из островов двумя-тремя словами? Получится?

Если рассказывать о каждом острове отдельно - то было бы разумнее не плести из головы "юношеские воспоминания моего дедушки", а подготовиться и рассказать по пять-семь минут о каждом острове, конкретно, обстоятельно. Мог бы получиться почти обучающий сериал, а не эта "каша на воде", из которой и вспомнить-то нечего.
На что и зачем были потрачены эти почти 15 минут просмотра?
Но в итоге - имеем что имеем. Изображение

Интересно, почему в Эрмитаже или другом музее не вывешивают на всеобщее обозрение "картины" Пети и из 5-го "В" класса?
А на ютубе - каждый считает себя профессионалом, репортером, как минимум. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 11:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Ну не скажите - Например у меня в голове осталось что большинство площади на
Большом острове - это безжизненная лава. Огромные расстояния. Нет пробок. Унылые городишки... Дым от вулканов, плохо для аллергиков - иногда нужно включать фары в дыму...
Молокай - самый дождливый, бурная растительность, красивый с точки зрения бизнеса не интересный так же как и сточки зрения поиска работы.
Кауай - пожалуй самый красивый. Но с точки зрения бизнеса там делать не чего. Очень малонаселенный.
Мауй - хорошие дороги, много белого населения. Много пенсионеров которых надо обслуживать - хороший остров для бизнеса.
Оаху - красивый но урбанизированный главная проблема пробки на дорогах. Монорельсовая дорога проблему пробок не решит. Лучший остров для ведения бизнеса и поиска работы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Самый дождливый - Кавай. :)
Все остальное - (про бизнес в особенности) крайне субъективно и, мягко говоря, неправда. )
Как, впрочем, и то, что на БигАй - всюду дым и безжизненная лава. Чтобы эту самую лаву увидеть там надо действительно - несколько часов ехать на автомобиле, специально.
Итого, ВСЕ что мы извлекли из четвертьчасового просмотра - можно легко уложить в пересказ двух-трех минут.
Сомнительный результат, как для повествования длиной 14 минут, нет?

Оаху - самый населенный, поэтому для поиска работы он может и гож, а вот с бизнесом на Оаху все очень неоднозначно и вам это известно лучше чем кому-то другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 12:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Dem
Если бы у меня была гринкарта - я бы уже наколашматил десяток бизнесов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013 01:38
Сообщения: 694
Откуда: Пермь
admin писал(а):
Dem
Если бы у меня была гринкарта - я бы уже наколашматил десяток бизнесов..

За семь лет могли бы и заполнить анкету.

_________________
Caelum, non animum mutant, cui trans mare current! - Небо, а не душу меняют бегущие за море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Заполняю каждый год - но толку то - все это фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Мда,неужели ещё остались такие лохи,которые поведутся на такое разводилово? ( это я про 1 видео "про обман"))))
Реально люди на ebay машины покупают??? спрошу у мужа,купил бы он?))
2 видео очень информативное,кстати,много нюансов на которые не обращаешь внимания) Вариант с камерой мне понравился))

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот свежий пример!!!!
Мы сдали квартиру 3 дня назад - арендатор не спросил с нас ни одной бумажки, ни айди, ни документов на квартиру.. оплатил на несколько тысяч долларов.. Грамотный человек - занимается строительным бизнесом... Я с его айди взял копию.. больше тоже не заморачивался..
Тут обычно проверяют кредитную историю, и обзванивают предыдущих лэндлордов и пр.. Но мне проще - у нас квартира стоит дороже средних квартир - и поэтому ее берут не просто те кому она подошла по деньгам - а те кто мог позволить себе взять дешевле но выбрал на 1000-800 долларов дороже - т.е. уже по определению это люди не бедствующие.. Гораздо сложнее конечно если ваша квартира в нижнем ценовом сегменте скажем на студию разброс может быть от 800 долларов до 2000 долларов - тем кто сдает за 800 гораздо сложнее - так как к ним обращаются те кто наскребает на оплату - те же кто сдает за 2000 могут не беспокоится - их клиенты явно не стеснены в деньгах.

Для шулеров - просто рай на земле..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 23:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Sokol писал(а):
Про Шаманов говоришь.. Я бы иначе бы и не вспомнил.. После выхода из зазеркалья на днях забыл важную информацию... прям про Админа была инфа и про дядю Колю (думаю,что это он там был).. Напишу чуть позже...

P.S. Не знаю почему, но Учителя очень любят видимо нашего Админа, что все время мне с ним митинги устраивают.. Собственно говоря я недавно только узнал, что наш Админ - Астролаз..
;)


Где инфо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 00:00 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Отличные видео, Спасибо! Как отделаюсь с делами предложу несколько теми интересных :*)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin
я в шоке))))
но в Вашем случае клиент-то квартиру видел? а Сергей рассказал вообще что-то из разряда фантастики))какие наивные люди..

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 07:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
AnnaS
Да конечно, квартиру он видел.. Но многие ведутся на то что в америке нормально жить в одном городе, а сдавать в другом. В россии это не принято, а в сша - пожалуйста - многие инвестируют в недвижимость в других штатах - а потом стдают через риэлтера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100