russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:27

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014 16:37
Сообщения: 2
Добрый день\вечер. Рассматриваю оффер UHM. Конечно, очень заманчиво на 2-2,5 года переехать в райский уголок подобный Гавайям, но что-то мне подсказывает, что не все так гладко в повседневной, не туристической жизни на курорте. Для себя вижу явным плюсом - дети 2 года будут жить в тепле и купаться круглый год в океане. Из явных минусов - дороговизна жизни (в сравнении с Chicago). Возможно есть что-то еще, что я упустила из внимания?
И подскажите, пожалуйста, стоимость 2хспального жилья в $1200 - это реальная цена в районе, где не самые плохие Elementary Schools? Радиус удаленности от Honolulu - до 30 минут на автомобиле.
Заранее спасибо за внимание и ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Минус на Гавайях только один - это действительно дороговизна, а в остальном сплошные плюсы, особенно, когда переезжаешь сюда на пару лет, а не на постоянку. Если жить тут постоянно то я бы добавила в минусы еще удаленность от большой земли.
По ценам на жилье я могу сказать только за Вайкики: 1000-1200 студия, 1300-1500 однобедрумная, 2000 двухбедрумная, конечно же плюс-минус и без учета света-интернета (а это еще плюс 150-200 долларов в месяц) На Ала Моана и в даунтауне цены ненамного дешевле, может на пару сотен.
Самое дешевое жилье, что я знаю - это 16-тиэтажные гавайские дома в районе аэропорта, там ребята-белорусы снимают жилье, у них 1400 за двухбедрумную квартиру, причем свет включен в стоимость. Там и школа есть рядом, но я не знаю ее рейтинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 18:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Victoria_14
То что вы будите на семью тратить на 200 баксов больше на еду - ерунда, что тут обсуждать. Вы те же деньги съэкономите на одежде. Стоимость жилья такая же.
Двухбэдрумная за 1200 никогда не слышал про такие цены. В хорошем районе 2000. Это вам не у нас надо спрашивать а просто смотреть на крэйгслисте. 1200 это стоимость студии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Victoria_14 писал(а):
Добрый день\вечер. Рассматриваю оффер UHM. Конечно, очень заманчиво на 2-2,5 года переехать в райский уголок подобный Гавайям, но что-то мне подсказывает, что не все так гладко в повседневной, не туристической жизни на курорте. Для себя вижу явным плюсом - дети 2 года будут жить в тепле и купаться круглый год в океане. Из явных минусов - дороговизна жизни (в сравнении с Chicago). Возможно есть что-то еще, что я упустила из внимания?
И подскажите, пожалуйста, стоимость 2хспального жилья в $1200 - это реальная цена в районе, где не самые плохие Elementary Schools? Радиус удаленности от Honolulu - до 30 минут на автомобиле.
Заранее спасибо за внимание и ответы!

Конечно соглашайтесь, Гавайи стоят того, чтобы провести на них пару лет. Погода почти всегда хорошая, температура-влажность комфортные, океан сказочный. Минусов по сранению с материковой Америкой нет. admin верно написал, что еда процентов на 20-30 дороже, но зато вы практически не покупаете одежды. В UH есть СВОЕ приличное жилье в районе 1200, но на него большая очередь. Хотя слышал, что как в СССР есть система приоритетов - Уважаемый начальник может ценного сотрудника продвинуть вне очереди.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014 16:37
Сообщения: 2
Спасибо всем ответившим!

Поясню откуда взялся мой вопрос о 1200 за рент: Гугл выдал сайт http://www.zillow.com/, .где я и увиела подобные предложения, которые меня удивили (т.к. средний показатель стоимости рента, указанный в других источниках, как раз соответствует ценам, указанным вами).

По поводу университетского жилья - спасибо за информацию! Сегодня же уточню в Admission Office.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 02:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Victoria_14
Не забывайте - что полно объявлений от мошенников. за 1200 это однозначно мошенники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014 08:50
Сообщения: 2
Скажите, кто-нибудь знает сколько приблизительно русскоговорящих живет на Гавайях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
Я думаю, приблизительно 5 тысяч человек на всех гавайских островах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014 08:50
Сообщения: 2
valentinakorea писал(а):
Я думаю, приблизительно 5 тысяч человек на всех гавайских островах.


А есть какие-либо ссылки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011 19:31
Сообщения: 758
Откуда: Anchorage, Alaska
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B9%D0%B8
Население
Согласно переписи 2010 г., население Гавайев составляло 1 360,3 тыс.чел. Прирост населения по сравнению с 2000 годом составил 149 тыс. или 12,3 %[3]. .), Расовый состав населения: гавайцы (10 %), американцы и группы европейского происхождения (24.7 %), метисы (23.6 %), азиаты 38,6 % (филиппинцы и японцы по 14 %, китайцы 5 %), афроамериканцы и прочие — 3,1 %.[источник не указан 783 дня] Среди европейцев преобладают немцы, португальцы, британцы. 8,9 % населения островов составляют латиноамериканцы (пуэрто-риканцы и мексиканцы). Русских — около 5 тыс.чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009 07:13
Сообщения: 176
Честно говоря я очень удивлён, что у вас такие цены на квартиры. Мне это не совсем понятно. Сколько это ж надо зарабатывать, чтобы снимать квартиру за 2000 $ ? Мне почему-то казалось, что средняя зарплата в Штатах 2500 . Но впрочем дело даже не в этом. Есть разные социальные случаи, типа пенсий по болезни. Сколько же у вас там пенсии, позволяющие снимать такое дорогое жильё ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 02:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Lois
Никто в одиночку и не снимает двухбедрумную (трехкомнатную по российским меркам квартиру) - такие квартиры снимают семьи. Где как минимум двое работающих - итого 5000 на двоих - 2000 = 3000
Все снимают только то что покарману - теже студенты живут и по 2 человека в студии это по 450 на человека или по 600 если однобедрумная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009 07:13
Сообщения: 176
admin
а можете показать фотки, что имеется ввиду под студией? Я пока плохо понимаю... . Вы так и не ответили, сколько у вас пенсия по болезни например или пособие по безработице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 04:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Lois
Вы на полном серьзе думаете что можно на ваш вопрос по пенсиям ответить в три строки?
Кроме того я не владею темой пособий по безработице, пенсиями и пр. делами. Знаю что безработным малоимущим оплачивают жилье.
Фотографии студий вы можете увидеть на крэйгслисте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы жизни на Гавайях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):
Кроме того я не владею темой пособий по безработице, пенсиями и пр. делами. Знаю что безработным малоимущим оплачивают жилье.
Фотографии студий вы можете увидеть на крэйгслисте.

admin, никто никому НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ. С чего вы это взяли? Я лично знаю и людей, потерявших работу, и тех, у кого отняли дома-квартиры за неоплату ипотеки. Мужики живут в палатках на пляже, женщины ищут спонсоров. И матерей с детьми выкидывают на улицу. Не заплатил вовремя - гуляй...........

Пособие, как я слышал от знакомого, кажется максмум 1200, но время получения ограничено то ли годом, то ли двумя. Каждую неделю надо приходить отмечаться и приносить доказательства того, что ищешь работу - минимум 2-3 заявления с отказами. Не можешь доказать, что ищешь и не находишь - пособие отбирают.......

Студия - это кухня-спальня, и плита, и раковина, и кровать в одной комнате............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100