russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:16

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
look писал(а):
а вдруг киевский эвакуатор выйдет дешевле, чем местный...

Вы тоже шутите?
Эвакуироваться надо было в мирное время. В военное время это могут себе позволить только обеспеченные евреи. :du_ma_et:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ладно поездка была последняя - я думаю продлят ли мне теперь студенческую визу... :-(
Еще конечно есть время до конца года - но думаю за это время гайки еще больше закрутят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Главное что бы это все быстро закончилось. Тогда напряжение спадет и все вернется в обычное положение. А сейчас все будет происходить не по логике а на эмоциях. Студентов никому не нужно удалять, это безсмысленно. Студенты то в чем виноваты? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
O sancta simplicitas!
А вы, Админ, налегайте на испанский. :st_ruskiy:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 07:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Нет это быстро не закончится, думаю это растянется на долгие месяцы.. В лучшем случае заберут юго-восток по плану декоммунизации..
Если дочь помошника президента Юмашева из Лондона и дочь Пескова выступили против войны - если начальник разведки трясется.. все не так хорошо как кажется..
Думаю что в течении нескольких дней все так ухудшится что все может перейти с войны - Россия-Украина - на войну Россия-Европа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, элитам есть что терять, потому и трясутся.
Эта война геополитическая и будет только эскалироваться.
Когда Россию наконец отключат от системы переводов и она прекратит поставки газа в Европу, Запад поймёт, что им российский газ важнее, чем их деньги России.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Россия не на 100% снабжает Европу, а на -30-40%. Думаю что смогут напрячься и закупить газ пусть даже в три раза дороже.. Тем более весной потребность снижается - а у той же Германии трех-месячный запас.
Кроме того они запретили платежи только десятку самых крупных банков - так что будут проводить через какой-нибудь мелкий банк..
Я считаю что большое упущение что Россия в общемировом информационном пространстве которым она не управляет - сперва надо было информационно изолироваться как Китай.. Вы когда нибудь видели на ютюбе комментарии на китайском языке?
Люди могут смотреть видео, читать комментарии которые особым образом сортируются и модерируется им могут подсовываться "рекомендуемые видео" - у них может это вызвать уныние и разочарование..
Даже сейчас на всей территории Украины работает телевидение и сотовая связь - идут ток шоу - это просто сюрреализм какой то..
Одно объяснение только можно найти такому пофигизму:
Что очень грустно - живя в 15 километрах от Перл Хабора...
Я как то уже писал - у меня было состояние ясновидения в состоянии бородстования, но только что проснувшись - как будто что то е.нет по Гаваям с такой силой - что это будет апокалипсис... я тогда подумал что это какая то гамета - потому что был страшный гул от которого я собственно и проснулся - сел в кровати и увидел что то с ревом пролетает по небу и светится и потом яркая вспышка на все небо - через секунду я понял что я видел сон на яву.
А до переезда на Гавайи я видел сны про Ковид - пустые города и пр.. но все конечно оказалось не так плохо...
По истине уже жалею что мои сны сбываются..
Самым безобидным бы в этой ситуации было бы если бы все оптоволоконные кабели были заминированы и газовые магистрали идущие по дну океана - тогда одно нажатие кнопки - и вся Европа отправляется в каменный век.. И главное что люди бы не пострадали - но вред ли в России настолько прозорливое руководство - судя по заседанию - там они чуть в обморок не падали - начальник разведки - когда нужно было принять решение..

Так что скатывание в ядерную войну - это вполне возможный сценарий - который еще недавно выглядел нереальным..
К стати так ли страшна ядерная война для мира? Все слышали что арсенала достаточно что бы уничтожить весь мир многократно.. и что нынешние бомбы в сотни раз мощнее чем те что были сброшены на Хиросиму... Но мощность не прямо пропорциональна разрушительности - там идет кратный корень или даже логарифмическая корреляция.. А так вон полно фоток где солдаты сидят и смотрят на взрыв ядерной бомбы в паре десятков километров..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 18:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вот интересная статья: https://vpk-news.ru/articles/51034
Как пережить ядерный взрыв https://www.popmech.ru/science/434542-k ... ogo-udara/

Жопа заключается в том что на Гавайях нет гражданских бомбоубежищ - это полный трэш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Админ, зачем в бомбоубежище? Чтобы, как говорил пират Сильвер, выжившие позавидовали умершим?
Мы живём напротив даунтауна. Если чё - сразу хана. По мне - самое то.

Я вообще удивляюсь терпению Путина во всей этой многолетней травле.
На его месте, я бы давно расхуячил атомным оружием и Империю Добра и все её сателлиты.

Что касается поставок газа, вам нужно пристальней вникнуть в тему.
Хранилища в Германии заполнены на рекордно низкие 30%. Газпром сократил поставки.
Газ давно течёт не из транзитной Польши в Германию, а назад в Польшу из хранилищ.
Если перекрыть все трубы, то к осени в Германии начнут останавливаться заводы.
Некоторые более мелкие страны зависят от поставок российского газа на 100%.
Поэтому Запад сегодня обоссался отключить полностью Россию от СВИФТа.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 20:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Ну вы пессимист, а я бы хотел выжить - так как согласно литературы - на самом деле шансы есть и не плохие..
Правда думаю, случись у нас такое - тут полыхнет все километров на 100.. и вот в плотной застройке - от огня никуда не спастись...
Зажариться живьем так себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ещё забыл сказать, что альтернативы российскому газу в среднесрочной перспективе в Европе нет.
У Катара и других производителей жидкого газа, по их словам, нет таких мощностей, а у Германии нет даже одного терминала.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Путин месяцев пять назад сказал мы если будет ядерная война мы попадем в рай а они сдохнут, значит все это было спланировано уже давно. В западных сми говорят что Путин готовился к этому 8 лет. Нужно как-то людей в курс дела тоже ставить.

Админ вы говорите что нужно ограничить соцсети, но в этом нет никакого смысла, люди не решают ничего. Наоборот соц сети много что выявляют, и через соц сети можно распрастранять нужную информацию. Таже информация из России распространяется через соц сети на запад, через обычных людей. Иначе бы люди на западе не знали позицию Москвы совершенно.

Военная операция не продлиться долго, сейчас им удалось захватить одну десятую часть территории, прошло 4 дня. Нужно умножить 10 на 4 и будет 40 дней. Ну накинем еще дней 30 на оперативный отдых солдат. Получится два месяца. Хотя есть такой фактор как продукты, запасы которых будут иссякать. Потому что тактика идет такая что бы окружать города, оставлять корридоры для выхода мирных жителей.

Найду видео, что у России не было выхода, был перехвачены планы нападения на Донбас и установки там концентрационных лагерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
а я бы хотел выжить -


Мы генетически так строили что при любых обстоятельствах будем хотеть жить. Иначе бы мы все вымерли на этой планете. Все хотят жить это безусловно. Но вот я к примеру понимаю, что жизнь она в любом случае кончится. Когде теряешь жизнь теряешь может 40 лет, которые пролетают очень быстро и не факт что они будут легкими. Если бы у нас жизнь была вечная на земле, тогда конечно есть что терять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, ситуация эскалируется так, что реально применение ядерного оружия. Я только вчера это Админу говорил, а сегодня Путин косвенно подтвердил.
Всё может закончиться очень быстро, но с такими последствиями, что мало не покажется.
Скажите лучше, как настроения людей, их моральный дух?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
мы живем рядом с украинской границей, два снаряда с украины уже попали в ростовскую область. Люди все живут так как если бы войны нет. Это внешне. В душе конечно все переживают.
Я тоже думаю, что опасность применение ядерного оружия есть, его бы не производили совсем если бы допускали применять. Но однако ядреное оружие постоянно делают, траят огромные деньги . Не просто же так что бы оно было. Возможно у некоторых даже руки чешутся его применить, денег то много затрачено, а толка от него никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100