russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:06

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 01:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Затерянный рай: лагерь хиппи на Гавайях.
Давайте я расскажу вам о месте под названием Тейлор Камп, который располагался на краю земли, в тропической утопии, на берегу океана, без правил, политики или платежей по векселям. Анти-общество, где все иначе, где одежда была необязательной и где решения принимались в соответствии «вибрациями» души или тела. Это было чудо, сбывшаяся фантазия Детей Цветов.


Изображение


Лагерь Тейлора начал свою жизнь весной 1969 года, с тринадцати хиппи, ищущих убежище от текущих беспорядков в Америке и жестокости полиции. Сбежав из дома, они направились к острову Кауаи на Гавайях.Это была весьма отдаленная и девственная земля на которой из всех благ цивилизации располагался только один маяк.


Изображение


"Мы были участниками в антивоенного движения и в Беркли было столько насилия, что он готов был взорваться. Вариантов было всего два: либо взять в руки ружье, либо бежать из города ", вспоминает Сандра Шауб, один из членов-учредителей Кампуса Тейлора бежавшая на Гавайи вместе с мужем Виктором. "Поэтому мы сначала решили уехать в Европу, но потом нам в голову стукнула мысль : "О, черт возьми, мы никогда не были на Гавайях. В тот момент мы могли поехать на Гавайи, и в Азию, и Европу, хоть к черту на кулички. Мы понятия не имели, что нам делать."

Без каких-либо средств к существованию, бездомные и незаинтересованые в любом виде стандартного образа жизни, в те времена , когда племя хиппи преследовалось и сажалось в тюрьму за бродяжничество, они было окончательно отчаялись.
Но вряд они могли подумать, что одна из известнейших фамилий Голливуда придет им на помощь. Говард Тейлор, брат Элизабет Тейлор, который был резидентом на острове, выручил их, и пригласил их жить без арендной платы на своей земле, в одном из самых красивых мест на острове, где нетронутая красота тропических джунглей перетекала в кристально прозрачный залив Blue Bay.



Изображение


Эти фотографии были сделаны жителем Тейлор Кэмп, Джоном Wehrheim. Далее
выдержки из его фотоальбома.




Изображение



Там не было ни электричества, ни канализации, ни услуг любого рода и когда Говард Тейлор первым оказался там, он построил своё бунгало из бамбука укрепив его на деревьях. Когда здесь собралось уже несколько семей в "Flower Power campers" они начали строить свою утопическую мечту без каких-либо ограничений или надзора.


Они жили за счет земли, ловли рыбы и собирания фруктов. Иногда здесь оказывались медик или акушерка.. . Слава о деревне Хиппи распространялась все дальше и дальше, и всё больше хиппи, серферов и ветеранов войны во Вьетнаме прибывали сюда, чтобы начать новую жизнь в этом анархическом сообщества.



Изображение


Изображение



Изображение



Вся ходили голыми, и туристы старались не задавать лишних вопросов. Бывший житель кампуса Тейлора Рози Розенталь, сегодня радиоведущая ESPN и специальный помощник мэра на Большом Острове, вспоминает атмосферу того времени:

"Мы были голые, потому что хотели чувствовать себя детьми на лоне природы. Все думают, что обнаженная натура культивирует похоть. У них, знаете, постоянно вертится одна мысль, что мы тут чуть ли не ежедневно занимаемся свальным сексом. "Ох, ох, ох," не так ли?


Изображение


Но когда вы поживете нагим, то вы поймёте, что эти голые девушки, которых вы видите каждый день, станут вашими сестрами. Там нет похотливых желаний. Это как гулять со своими сестрами. Мы были хиппи. "Я никогда не слышала о каких-либо оргиях, и если бы я знала о них, я была бы там. Если вы понимаете, о чем я? Этого не было, но я бы тогда не стеснялась такого рода вещей. И у нас жили в основном семейные пары. Отношения и секс? Да, они были, но дикие оргии не были распространенной вещью. Отношения были, как и в любом среднем классе общества ".



Изображение


На своем пике, в кампусе жило около 120 человек, занимавших 7 акров земли. Жители принимали любых незнакомцев, которые были в бегах или искали передышку.



Изображение


Изображение


"Нам не было нужно телевидение; мы знали, ясно, что происходит ", говорит Сандра Шауб. "Мы жили бок о бок с ветеранами войны. Они вернулись, и они были покалечены. Вы можете сказать, разницу между ребятами, которые служили и парнями, которые не воевали? Мальчики, которые были во Вьетнаме уже не могли улыбаться и мы должны были научить их, как улыбнуться снова ".


Изображение


Марихуана и психодилические препараты были, конечно, частью живого опыта для многих жителей кампуса Тейлора. Сестры Тери и Дебби Грин, известные во всем лагере, как "греховные сёстры" , сейчас живут нормальной жизнью в Сан-Франциско. Тогда же они были постоянными пользователями ЛСД. Они напоминают еще одну девушку хиппи, которая принимала этот препарат более чем 300 раз, живя в лагере. Сегодня она работает в качестве адвоката.


Изображение


"Вам был нужен какой-то центр здравомыслия, какой-то фокус, а не просто бегать и стучать в ваши бонго на пляже в полнолуние", говорит Тери. "Это работало для некоторых людей, и это абсолютная правда. Для меня ЛСД был инструментом, это было духовное пробуждение, расширение сознания , который используется с определенным акцентом и с определенной целью. Это было не просто: ‘Lets party, break out the acid!"


Изображение


Но рано или поздно всё хорошее заканчивается. Потому что за каждым раем, в конце концов приходит темная сторона ...

Гамильтон воспитал несколько детей на острове со своей первой женой Сюзанной "Бобо" Rollin, и его второй подружкой, которая прибыла позже, по имени Шерри ( на фотографии вверху она кормит младенца на пляже).
Он вспоминает:
"Тейлор кампус был довольно невинным, но были и неприятные моменты. Мы должны были как-то охранять наше безоблачное существование. Однажды ночью в кампус забрел какой-то парень, и я проснулся от того, что почуствовал холод оружейной стали у себя на груди:

-Эй, придурок, у тебя есть наркота ?-спросил он.
Я увидел у него в руках охотничье ружье.
-Да, ответил я и отвернувшись полез в мешок.
Я выхватил оттуда пистолет и направил ему прямо в лоб.
-Если ты не смоешься, сука, я тебя пристрелю -закричал я, и он моментально исчез.

"У нас вдалеке стояла лачуга, где жили плохие парни. Один из парней был назван "Роджер Плут". Другой парень был Смайли". Они были плохие мальчики. Мы вроде позволили бы им там, чтобы они к нам не лезли, но от их назойливости мы избавились спустя год или два. Тейлор лагерь видел разных людей, но в основном это были добрые люди".

Изображение


Изображение


После восьми лет жизни без правил и правителей, история лагеря Тейлора подошла к концу. У гавайцев кончилось терпение, их душила жаба, что какие-то сраные хиппи живут без арендной платы на одном из самых красивых мест острова. Туристическая индустрия была на подъеме, и Тейлор кампус считался бельмом на глазу. Жалобы на наготу, наркотики, антисанитарию и даже кражи звучали все громче и громче, пока удача хиппи не закончилась.


Изображение



В 1977 году государство выкупило эту землю у господина Тейлора. Деревня была приговорена, чтобы освободить место для Pali State Park Na, и жители были выселены. Власти подожгли лагерь, чтобы они не уже никогда не вернулись. На месте деревни сегодня туристическая автостоянка оборудованная столами для пикника и общественные туалетоы.

Четыре десятилетия спустя, бывший кемпер Джон Wehrheim опубликовал черно-белые фотографии, которые он взял из жизни в лагере Тейлора.

Это заинтересовало режиссеров Роберта С. Стоуна и Томаса Вендетти. Движимые воображением, вместе, они решили отследить судьбы бывших островитян, их соседей и даже правительственных чиновников, которые наконец-то избавились от них. В 2010 году они сделали документальный фильм,

"Я бы сказал, около 97 процентов людей, настаивали, что это было лучшее время их жизни," говорит со-продюсер Роберт С. Стоун. "Я думаю, всё дело в том, что чувство свободы и молодости, и жизненной силы, и соединение с природой и единомышленниками, оказало огромное влияние на жизнь этих молодых людей."


Изображение


"Если бы я мог вернуться, я хотел бы вернуться в эту секунду", сказал Дэвид Пирсон, серфер, который прибыл в лагерь Тейлора в 1972 году. В настоящее время это 67-летний отставной учитель государственной школы на Большом острове. "Я не могу ни вспомнить, ни даже представить что-нибудь более чистое и красивое, чем жизнь там. "Это был самый определяющий опыт в моей жизни."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Такой лагерь (только гораздо более задристаный) существует и в наши дни - на Оаху, на западном побережье, где-то в районе Макаха-Уайане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 02:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да ну нафиг что сравнивать хиппи и бомжей..

Там вот таких девок точно нет...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Ну да, главное, что хорошего было в хиппи - это голые бабы. И хиппи это совсем не бомжи, у них и работа была, и жилье, и прочая социалка. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 08:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы посмотрите кем в последствии стали эти люди?
Помошник мэра, юрист, адвокат, директор школы и пр..
Из бомжей вы думаете что то может получиться путное?
Это разная психология - одно дело прикидываться дураком и другое дело быть дураком. Я знаю очень многих умных людей которые прикидыватся дурачками и богатых прикидывающихся бедными - особенно хорошо это получается у евреев.. У русских все наоборот - дурак прикидывается умным, бедный - богатым :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
доллар по 78 и последующие мысли о лагере хиппи. мне нравится их философия -довольствоваться малым.
а тема в разделе "давайте знакомиться" надо полагать неспроста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Просто в этом разделе публикуются все отчеты о поездках ну или различные истории.
Лично я могу довольствоваться малым. Сократив потребление в разы, легко..
То что доллар вырос - проиграли дарагие рассияне.. у меня все деньги в недвижимости - свободных не так много, хотя понятие не много это у всех разная величина..

Смотреть на youtube.com


Да потерял тысяч пять на курсе доллара но зато вся недвижка в россии рухнула уже в два раза в доллоровых ценах - а уменя недвижка за границей получается выигрыш вообще не нескромные суммы - могу сейчас сдесь продать и в россии купить в два раза больше чем мог бы 3 месяца назад. Т.е. если сейчас так и сделаю - то получается капитал увеличу в два раза. Т.е. раньше бы мог скажем купить 1000 квадратных метров - то сейчас 2000..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
мужчина всетаки должен сам довольствоваться малым, но близким обеспечивать все их хотелки. т.е. он не должен зажимать и ограничивать близких,типа я аскет ,а значит вы у меня тем более аскеты.
да ,тут можно домишко продавать,но пока продашь вдруг все перевернется в обратную сторону. иногда все несколько дней решают. Но я думаю рубль отскочет назад ,т.к. амеры не смогут долго держать нефть,т.к. ее много средств связывают.Эти средства начнут высвобождаться и пойдет лавинообразный обратный процесс.
Сейчас думаю лучше вкладывать в товары россии ,туже недвижку ,если имеешь кэш баксах,то нереально классно все. у меня денег особых нет. в такой обстановке много не храню -трачу направо налево,товары всякие ,хотелки детские. хочу вот моцик взять сурьезный.в детей вкладываю .ездим на секции ,турниры. сегодня на местных соревнованиях по дзюдо один из сыновей 3место взял.
А содержание недвижки в росси будет дорожать . Я бы взял какуюнибудь ферму сельскохозйственную прикупил или построил,чтоб хавчик свой был . А эти 1000квм недвижка или 2000кв ? нафига она нужна? я вот живу в 250 второй год и вижу,что реально много места,если бы не дети ,то нафигбы эти метры нужны. Надо вкладывать в то что развивает человека,держит в тонусе.
я например, Хочу яхту купить , выучится на капитана яхтенного и поплавать по всяким карибам , индонезии,полинезии. просто поплавать несколько лет потом продать ее и забыть эту тему,и чтонибудь новенькое замутить.
а это ,блин.дом куплю,два куплю .три куплю и сяду буду владеть -никакой фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Bee
Про 1000 метров - это условно.. просто демонстрация экономических принципов и правильных решений.
Продавать и покупать не собираюсь.. Просто считаю что деньги ВСЕГДА надо вкладывать в недвижимость, это самое надежное вложение..
Вы призываете жить в 21 веке натуральным хозяйством? Т.е. зовете в 14 век? прикольно..
Лучше я буду иметь дом с солнечными панелями и электроавтомобиль вот и будет мое сустэйнабилити. Чем буду свиней выращивать и свеклу сажать.. Уж лучше уроки по генетике делать для ютюба.. 21 век - век биотехнологий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009 22:04
Сообщения: 6479
Откуда: СССР 2.0
admin
ну и будешь ходить весь синтетический,на железных суставах.. жрать пластмассу и химикаты,околачивая кабинеты врачей ,жалобно скуля : ну спасите меня...я -заплачу...
а что -ититвою,Филипп Филлипыч, 21век на дворе.
На то и ставка.
а электромобиль и солнечные батареи не помешают на своей ферме,та что не надо кидаться в крайности. Но жрачка должна быть гарантировано натуральной,а значит своей. Этим пищевым корпорациям доверия нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
в прошлом году лагеря на Макахе, что немного дальше в сторону Каена, не было. а с другой стороны дороги были какие то пожоги. может он вернулся, кто сгоняет посмотреть?
***
эти ребята просто освободились от груза атмосферы (а на каждого человека давит столб воздуха весом в 260 кг) того времени в этом лагере. а потом спокойные и свободные опять вернулись к своим делам. интересно, и наркота у них была, и оружие...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
admin писал(а):
Это разная психология - одно дело прикидываться дураком и другое дело быть дураком. Я знаю очень многих умных людей

Однако, и в случае бомжей и в случае хиппи - отказ от социализации это осознанный выбор.
И после отказа и бомжи и хиппи создают свой социум. Так что отказ получается чисто декларативный. Выходит, они отказываются не от общества, а от чего-то другого.
Не слишком сложные слова, надеюсь?
Ну и в чем тогда между бомжами и хиппи разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
look писал(а):
в прошлом году лагеря на Макахе, что немного дальше в сторону Каена, не было.

Однако, в мае 2014 он был - https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Qqo#t=1899


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Dem
Я слышал что в том месте хотели строить гостиницы, но передумали. Может быть провели зачистку местности, но кто то выжил...) На Вайкики бомжей уже практически нет.
Орел Решка - бездарнейший репортаж о Гавайях.
И я был в том месте, где он "прятал " бутылку со ста баксами. Лучше бы сразу отдал деньги кому нибудь. Или меня подождал.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На мой взгляд, не важно где человек живет и чем. Главное что бы он развивался и был счастлив. Счастье трудно достигать, нам всегда чего-то не хватает для счастья, мы не можем остановится, раслабится и успокоится. Все наши дни это гонка за чем-то. На собственной земле, когда есть собственное хозяйство, человек обретает счастье. Нет никакой спешки и запредельных стремлений. Вдруг все становится на свои места, жизнь становится спокойной и размеренной.
Уже ничего не страшно, ни какой голод или отсутствие работы. Все идет своим, независимым от сумасбродных правителей, чередом. Конечно работы не мало, но и на предприятих в офисах, работы тоже достаточно и деньги тратятся на то, что можно вырастить самому. Только важно, что бы дом и участок были на окраине города, так как в деревне иногда контингент бывает подозрительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100