russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здрасте!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014 11:33
Сообщения: 263
Baba_Yaga писал(а):
Ладно, Бог Вам судья, г-н Деревня! Спишу дополнительные пару узлов на попутное течение и предположу что вы скорость по джпиэсу меряете, а не относительно воды. Может у вас там в заливе условия специальные или вы все там крутые как бычьи яйца, однако на моей практике быстрее 11 узлов на сингл хале 36фт никакой спинакер не вытянет.

нет, это без учета течения. его там не было. да это скорость по gps овер граунд. относительно воды прибор у нас врет часто, настраивать надо.
ты даваи интернет читай, не знаю на какой лодке ты плавал, есть тяжелые круизные для блювотер, есть легкие гоночные. длина это еще не все.

But if we push that up a little hotter with the weight back behind the driver, we could get the boat going up to 15K+ (SOG). If we drove off when we got up to those speeds, we would drop back down to say 10K. With that technique, we were just holding off a Olson 30 that was also surfing like crazy.

But here is the awesome trick... Once the boat is going over 10K, the rudder starts to get more lift, and the lift builds as the boat speed builds. If you keep it hot and pull in the main as the rudder gets sufficient lift (I was pulling in 40ft. of course sheet at least), we got a lot more power and could keep the speed in the 14K to 15K range for as long as the driver could keep his wits about him. We were busting through wave after wave. We did a horizon job on the Olson when we figured this out.

здесь вот:
http://www.j105.org/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=2254


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здрасте!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Дык, г-н Деревня, не всё что написано в Интернете правда, понимаете ли... Я конечно понимаю что хитрая конструкция афта, плоскодоночка и пр. позволяют немного добавлять скорости, однако повторюсь что лично я на практике больше 11 не делал. Правда весь мой экспириенс в опен вотерс. В заливе я здесь совсем немного походил и понял что дожидаться ветра у меня столько терпения не хватит...

А течения у вас в заливе приличные, так что зря вы их списываете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здрасте!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014 11:33
Сообщения: 263
Baba_Yaga писал(а):
Дык, г-н Деревня, не всё что написано в Интернете правда, понимаете ли... Я конечно понимаю что хитрая конструкция афта, плоскодоночка и пр. позволяют немного добавлять скорости, однако повторюсь что лично я на практике больше 11 не делал. Правда весь мой экспириенс в опен вотерс. В заливе я здесь совсем немного походил и понял что дожидаться ветра у меня столько терпения не хватит...

А течения у вас в заливе приличные, так что зря вы их списываете...

течения у нас могут быть 5 узлов в определенных раёнах при полной луне.
в раёне Беркли течения не сильные, не превышают 1-1.5 узла.
Скорость эта была на приборе в ходе вечерней гонки на подходе к Беркли в обычный день с течениями + - 0.5 узлов в том раионе. там вся гонка 1 час 20 мин. мы практически только входим в зону течений и поворачиваем назад. 2-3 буйка обходим.

http://l-36.com/sf_current_new2.php?are ... n=00&map=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100