russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я надеюсь, что Алёна, всё таки, вернётся...зря вы так к Алёне...

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
не, Алёна походу нормальная, не наш человек. Что ей тут делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Dem писал(а):
закрывайте. Изображение
крестик справа в верхнем углу Изображение Изображение

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
«Быстрые свидания» зебровых амадинов указали на эволюционные преимущества любви

«Быстрые свидания», устроенные учеными из Германии для зебровых амадинов (Taeniopygia guttata), позволили определить, что эти птицы предпочитают создавать пары, исходя из поведения партнера, а не потенциальной генетической совместимости. Благодаря этому ученые установили эволюционные преимущества любви. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале PLOS Biology, а кратко с ними можно ознакомиться на сайтах Science News и New Scientist.

В своем исследовании биологи для 160 зебровых амадинов (80 самцов и 80 самок) устроили так называемые «быстрые свидания» — птицы получали возможность за небольшой промежуток времени найти себе пару. Затем ученые разделяли образовавшиеся пары на две группы — в первой самцы и самки оставались с выбранными ранее партнерами, а во второй птицы случайным образом объединяли в парsы.

Во второй группе, как показали наблюдения ученых, птицы чувствовали себя не так хорошо, как в первой. Так, в гнездах случайно организованных пар было в три раза больше неоплодотворенных яиц по сравнению с добровольно образовавшимися парами, а всего во второй группе выжило на треть меньше птенцов, чем в первой. Кроме того, самцы во вторых парах были не так внимательны к своему потомству.

В обеих группах у зебровых амадинов наблюдалась смертность эмбрионов. Однако везде она была примерно одинаковой. Это позволило ученым исключить сценарий, согласно которому самцы и самки этих птиц выбирают друг друга, исходя исключительно из генетической совместимости. Напротив, ученые не заметили каких-либо общих закономерностей в поведении или внешнем виде птиц, которые позволили бы определить ведущие факторы, определяющие выбор спутника у Taeniopygia guttata.

По свидетельству исследователей, самки зебровых амадинов выбирают самцов, исходя из индивидуальных предпочтений, в частности, поведенческой, а не генетической, совместимости. Именно общность в поведении и времяпрепровождении позволяет этим птицам, по мнению биологов, воспитывать потомство с минимально возможными для него потерями.

Зебровые амадины относятся к семейству вьюрков. Отличительной особенностью этого вида птиц является исключительная прочность союза между самками и самцами. По своим размерам напоминают домового воробья. В природе животные распространены в Австралии и Малых Зондских островах, а интродуцированы в Португалию, Пуэрто-Рико и США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Алена бы этого не одобрила

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2022 05:15
Сообщения: 1
Алёна вернись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100