russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:22

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015 15:21
Сообщения: 2
Привет всем! я Алена.

Случайно нашла данный форум. Никогда не думала, что столько русских живет на Гавайях.
В Америке я оч давно, жила в Сев Каролине, Нью-Джерси и на данный момент в NYC
Нам с мужем надоела до жути беготня, толпы и шум. Мы стараемся ездить часто в отпуск(3-4 раза в год) и много, где были. Оч Аризона поразила, Кали и Гавайи. Муж от работы уже на пенсию выходит, но нам лет мало, чуть за 40. Мы ведем активный образ жизни(именно потому природа-наше)хайкинги, вело, бег, джим и тдп тдп. Водные вида спорта(у нас лодка где мы живем), но мы и любим не совсем тишину, людей, прогуляться пешком, хорошие рестоны с морепродуктами и тдп.
Изучаем Гаваии в плане переезда, так как нам нам оч понра там. Конечно, не стоит путать туризм с эммиграциеи, но я сама уехала в Америку именно потому, что изучала и твердо знала чего хочу.
мНЕ ДО ПЕНСИИ ДАЛЕКО -)) мне надо к госпиталю близко быть(40 минут езды OK + - :bra_vo: ), я медик. Но и не охота с туристами рядом, народом, океаном особо, хочется огород. -)) Тишину.
Работу я активно ищу сама да и реал эстейт я в инете смотрю. Вопрос не в том.
Наверное, скорее болтушка с точки зрения местных жителей..Куда лучше переезжать с земли большой? Место, чтобы чисто, без криминала, туристоV, и недорого заоблачно и ..наверное госпиталь какой т...(хотя я предполагаю, что с данным вроде не должно проблем, но я не врач, я диетолог, кому у вас там они нужны?) у МЕНя знакомые девочки есть, общаемся, американки, говорят сложно у вас, но с др. стороны НАМ РУССКИМ многое легче -)))

Буду рада любому посту и мнению, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 17:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Привет, Алена !

Наш Админ серьезно собирается на материк переезжать - в Колорадо - в края Сокола и Скалистых Гор..как только закончит свою учебу в гавайском университете..

P.S. Несмотря, что наш Гавайский форум добрый и пушистый на первый взгляд, но как практика показывает, очень немногие выдерживают тут долго местный колорит.. В одном можете быть уверены точно, что он 100 % РУССКИЙ, а не просто русскоговорящий..

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Kailua 30 минут до Гонолулу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
на фб в спец.сообществе живет еще больше "русских" https://www.facebook.com/groups/Russian ... ty.Hawaii/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да вот только одна проблема - этот форум сделан украинцами-русофобами.... русским там можно общаться если они будут через сообщение говорить как они ненавидят Россию и Путина.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алена на каких островах вы уже побывали, где вам понравилось?
Мне нравится огороды, только на Гаваии все не так просто. То что мы привыкли сажать в прохладном климате, здесь почти не растет. Если же растет, то урожаи маленькие. Я клубнику посадила, приличная полянка была, собирала каждый день по примерно пять или семь клубничек.
В России бы собрала банку литровую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Ну так не надо сажать растения умеренного климата в тропическом и пальмы в заполярье :-)

Ну а вообще растут тут и клубника и помидоры и огурцы и пр.. только уход нужен - где то накрыть что бы не слишком солнце палило - где то поливать по чаще... плюс разные насекомые местные к которым у растений нет защиты.. много факторов здесь - да и почва вулканическая не самое лучшее для однолетний растений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
== Да вот только одна проблема - этот форум сделан украинцами-русофобами....
нет, этот не русофобами, у тех есть еще один. В этом полит.истерики вообще запрещены, за что хозяйке Лене отдельное спасибо.
Там таки более местный гавайский контингент, не в пример вашему собранию мировых злодее-нелюбов. На пост Алены там наотвечали бы по ее списку интересов.

== "Изучаем Гаваии в плане переезда, так как нам нам оч понра там."
Алена, лучше поприе в отпу, присмотре не спеша на ваш вку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Влад есть конечно личности с "характерами" еще с какими :hi_hi_hi: Не легко иногда приходится. Но это и есть настоящая жизнь, где есть все, переживания, споры.... и выживания :-): Мы ведь хотим не выходя из дома, получить больше чем прочтения интересных статей :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
Оля, что есть настоящая жизнь есть пока что непостигнутая тайна, ибо настоящая жизнь еще в нашей природе не встречалась. До сих пор мы видели только ползущие к небытию полуживые организмы. Что вы подразумеваете под этим понятием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Подразумеваю полноту и широту :) Когда нет практически ограничений.

На форумах часто есть навязывание мнения. Или админы морально не уравновешенные, или собираются подлизы в группы.
К примеру приходишь на форум, думаешь что свободно можешь высказать свое мнение, не тут то было. Админы думают по другому, у них тут же клинит, они банят.
Или подлизы сами по себе, ничего не стоят, и ничего не могут. Как правило глупые курицы, знают что будь они по одиночке, их быстро поставят на место.
Их тактика подлизаться к друг другу, и ждать когда кто-то новенький появится.
Курицы начинают "пальцы гнуть" :hi_hi_hi: зная за собой поддержку.
Я раньше "сражалась" разоблачала, их внутреннюю гниль. Капалась в их сообщених, как мне кажется доказывала им кто они такие. Конечно после "победы" становилось не интересно. Теперь я время с такими не теряю, что с них взять :)
Здесь каждый индивидуален, такой какой он есть, никто не склоняет к определенному мнению. Свобода. Поэтому можно читать шокирующие посты Вее, психоватые посты Дема, раставляющие по полочкам посты Админа, или ваши где вы расматриваете вопросы с другого "угла".
Можно найти форум для себя, где все такие как ты. Ну и что? Скука :-): Никаких эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 03:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Vlad-WKK писал(а):
== Да вот только одна проблема - этот форум сделан украинцами-русофобами....
нет, этот не русофобами, у тех есть еще один. В этом полит.истерики вообще запрещены, за что хозяйке Лене отдельное спасибо.
Там таки более местный гавайский контингент, не в пример вашему собранию мировых злодее-нелюбов. На пост Алены там наотвечали бы по ее списку интересов.


Спасибо - поржал.. ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
admin писал(а):
Спасибо - поржал..

ну да, в общем то и там теперь перебор, русскоговорящее поголовье везде перевозбУжденно. Но ругань таки хозяйка украинка не приветствует и даже удаляет, не то что вы, распустивший тут словонедержание укролюбов и нелюбов.
А так, народ и там и у вас неотзывчивый, скорее, ругательный. Но болтушки к болтушкам относятся лучше и болтают обо всем, Алене вполне могут и помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:50
Сообщения: 498
olja писал(а):
Подразумеваю полноту и широту :) Когда нет практически ограничений. ... Как правило глупые курицы, знают что будь они по одиночке, их быстро поставят на место. ... Я раньше "сражалась" разоблачала, их внутреннюю гниль. Копалась в их сообщених, как мне кажется доказывала им кто они такие. Конечно после "победы" становилось не интересно. Теперь я время с такими не теряю, что с них взять :)
... Ну и что? Скука :-): Никаких эмоций.

Вы называете "настоящей жизнью" не настоящую и не жизнь. Вы говорите о "покудахтать" с "курицами" для эмоций. Но вы категоричны, курицы не обязательно глупы, могут неверно выразить свои мысли не теми словами или вы неверно понять их верные слова. К тому же они часто выражают не мысли а тоже свои эмоции словами по случаю. Если цель ваши эмоции, то исходный контекст и контент не так и важен - вас заведут любые слова, вы всяко найдете в них "их внутреннюю гниль" - для эмоций-то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет всем! я Алена.
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 12:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Там таки более местный гавайский контингент, не в пример вашему собранию мировых злодее-нелюбов.
===========
Это точно..Наш девиз...

-Собачка, Собачка, зеленый свет -переходи дорогу
- Камаааааз, прибавь скорость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100