russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:45

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2015 08:12
Сообщения: 1
Уважаемые гавайцы! Алоха! Всё идёт к тому, что с ноября 2015 по март 2016 я буду находиться на острове Кауаи - работать над книгой. Хотел бы полюбопытствовать: существует ли на Кауаи какое-либо сообщество (компания друзей, клуб по интересам, кружок, группа в Facebook etc.) выходцев из постсоветского пространства? Иными словами - есть ли на Кауаи русскоязычные люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Есть конечно :-): Только наверняка все заняты, работа, дом.
Я с одной девушкой общалась с Кауи, пока она не работала мы часто созванивались, теперь очень и очень редко.
Я даже не знаю, как люди умудряются работать по 8 часов, и еще находить время для встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2015 10:13
Сообщения: 1
Я прошу вас, расскажите подробнее о своей жизни на Гавайях, условия работы для удовольствия, поместить изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:09 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Давай, сестрица, выкладывай все про свою "работу-удовольствие" обязательно с фотками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
На этом форуме Админ много писал и фотки выкладывал. Я тоже некоторые случаи описывала.
У меня сложилось впечатление, место совсем не играет роли, как человек живет. Все зависит от его внутреннего мира. Тоесть я как в России жила, так же и здесь живу. За исключением реализовать себя могу здесь меньше, так как язык, культура, бытовые мелочи, общие знания все для России, а здесь другая страна. Нужно все с нуля учить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 22:21 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
olja писал(а):
За исключением реализовать себя могу здесь меньше, так как язык, культура, бытовые мелочи, общие знания все для России, а здесь другая страна. Нужно все с нуля учить.


Например ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русскоязычные на Кауаи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да хотябы как поздравить человека с праздником. Какие праздники, и что они значат. Как одеваться на разные мероприятия. Как решать какие-то проблемы. В России я все знаю, куда писать, куда звонить... Здесь нужно снова искать информацию.
Как понять по человеку, что он за человек?
В России по внешнему виду я могу определить, что это за человек. И это понятно, я детства я видела и наблюдала этих людей, поэтому изучила их так сказать типы. Здесь для меня все загадки.
Быть в курсе того, что проиходит в стране здесь, для меня трудно. Потому что для этого нужно прочитать кучу информации, на английском, я не смогу столько прочитать. Некоторые слова я еще не знаю, это затрудняет. Что бы понимать нужно читать между строк, а как это делать? Если не понимаешь не людей,не их привычки ...

Этот список можно продолжать бесконечно.
А ядовитые растения, травы. В России я их знаю, здесь нет.
Такие вещи, как купаться в пресных водоямах здесь опасно, знает ребенок, я об этом недавно узнала. И таких вещей полно.
Главное трудно себя ощущать полноценным и уверенным при всем, при этом, что бы действовать, принимать решения.
От своего незнания была покусана котом, повреждала позвоночник несколько раз, попадала к врачам преступникам, не знала, что врач может тебя как свинью забить в кресле, и ничего ему не будет, так как я к нему пошла добровольно.
Живя здесь всю жизнь, я это бы все знала, и не попадала бы во все это. В итоге я просто боюсь, во что-то ввязываться, так как нет ощущения, что я все знаю для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100