russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Привет всем,у нашей семьи из 5 человек есть желание переехать на Гавайи ,но мы не знаем какой из островов лучший для жизни ,подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я считаю что Оаху самый лучший остров для жизни. Здесь есть практически все, что бы не заскучать а также заработать на жизнь деньги. Много шопинг центров где можно найти как дешевые магазины с огромными скидками, так и обычные магазины, где цены без скидок.
Вечером полно разных ресторанов, баров, клубов куда можно пойти и провести интересно время. Много кружков по интересам для взрослых если кто-то хочет пойти может чему-то поучиться.
Работы конечно больше чем на любом другом острове. Причем зарплаты очень сильно возросли в последнее время. Если раньше платили по 11 долларов, то на этой же позиции сейчас платят 15 в час. Это связано с подорожанием платы аренды за жилье. Продукты не подорожали за шесть лет.
Мы тоже хотим поехать на Большой остров потому что там можно купить дом. Хотя цены на дома очень поднялись последнее время и на Большом Острове. И если честно мне даже страшно от этого решения. Оказаться в глухомани, вдруг мне ничего не будет нравится там, тогда что делать потом? Продавать дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Спасибо большое Оля за ответ,мы ещё не решились точно куда ехать так как никогда не были на не одном из этих островов,хотя уже в Америке живём 20 лет,в Калифорнии прожили 8 лет потом решили переехать в Колорадо ,там прожили 3 года и вернулись в Калифорнию ,в Колорадо не прижились из-за зимы,дети болели да и мы тоже,и вот теперь подумали что нужно ехать на Гавайские острова,но сначала я думаю мы приедим посмотреть и побольше узнать на 7-10 дней,а потом решим куда ехать,у нас дети разного возраста,старшая уже замужем ей 20,и они наврядли с нами поедут,потом17 лет дочка,сын 13,дочка 6.Вот и школы хотелось бы иметь не плохие ,Смотрим какие районы лучше и не дорого.На Гаваях или на Оаху,или может Мауи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 13:58 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009 01:56
Сообщения: 12145
Натали7 писал(а):
Спасибо большое Оля за ответ,мы ещё не решились точно куда ехать так как никогда не были на не одном из этих островов,хотя уже в Америке живём 20 лет,в Калифорнии прожили 8 лет потом решили переехать в Колорадо ,там прожили 3 года и вернулись в Калифорнию ,в Колорадо не прижились из-за зимы,дети болели да и мы тоже,и вот теперь подумали что нужно ехать на Гавайские острова,но сначала я думаю мы приедим посмотреть и побольше узнать на 7-10 дней,а потом решим куда ехать,у нас дети разного возраста,старшая уже замужем ей 20,и они наврядли с нами поедут,потом17 лет дочка,сын 13,дочка 6.Вот и школы хотелось бы иметь не плохие ,Смотрим какие районы лучше и не дорого.На Гаваях или на Оаху,или может Мауи.


Натали ,а как у Вас с работой.. напишите, кем и где и как работаете.. и кем хотел бы работать на Гаваях и какой хотели бы иметь совокупный в среднем доход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Муж работает на траке,я пока дома с детьми,работала кассиром в магазине таргете,имела лайсенс CNA асистент медсестры,хотела бы и дальше работать в этом направлении медицины,мне 40,мужу 44.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Доход хотелось бы иметь нормальный чтоб хватало на жизнь,не могу сказать точно так как не знаю какие цены на продукты и т.д. на островах,здесь в Калифорнии нам хватает около 4 тыс.дол.Хотелось бы иметь дом на острове недорогой в неплохом районе ,посмотрели дома на островах, цены есть разные.Но пока о доме рано задумыватся ,если надумаем переезжать наверное поживём в рэнте,а вдруг не приживёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Натали7
Однозначно Оаху, пусть даже если не Гонолулу, то Оаху. Жить можно и в Хавайи-Кай и в Кайлуа - это 30 минут езды до Гонолулу. Вот вам и деревня вот вам и урбанический город. За 10 дней вы не составите впечатлений об островах - это сколько по 2 дня на остров?
Вот мы были на прошлой недели на Большом острове - конечно там у домов больше земли - они стоят гораздо дешевле и просторы.. Но вот так подумать если переехать скажем из-за бизнеса - блин ну дыра-дырой..
Мауй та же дыра но уже для мультимилионеров - для тех кто просто наколотил денег и решил переехать на пенсию на острова.
А Охаху, Гонолулу, самые приспособленные для жизни с перспективой для детей чегото добиться в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Спасибо,меня тоже больше всего почему то тянет на Оаху,я думаю приедим в гости на Оаху осмотримся,ну может и на большой остров съездим посмотрим как там,а на остальные острова уже не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 10:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Будут вопросы - задавайте.
С перездом особо тянуть не стоит так как вашей дочери 17 и значит скоро в колледж - а что бы получить 70% скидку в колледже вы должны прожить 2 года на Гавайях - по крайней мере 2 раза подать декларацию налоговую именно здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2016 08:26
Сообщения: 6
Спасибо,когда будут ещё вопросы а я думаю их будет много,обязательно напишем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
всем привет.
мы новенькие.
скоро переезжаеем к вам на остров.
в России я занимаюсь пчёлами - сейчас сезон заканчивается- всё продаю и в октябре летим.
на острове буду продолжать с пасекой.
жить хотим на западе Оаху.
Гринкарта это хорошо.
всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Как прилетите дайте знать - у меня есть знакомые которые покупают мед оптом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
Спасибо.
Мы планируем свой магазин. Оптом это барыг кормить.
мы сами работаем - сами продаём.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
А вы проводили уже иследования?
На Гавайях мало медоносов. Тут не так много цветутщих растений как может показаться..
Цветущие растения высаживают в основном в турзонах.
Если рассмореть тропический лес - в нем крайне мало цветущих растений..
Тут важно правильно разместить пасеку - скажем рядом с полями - но опять таки надо знать не обрабатывают ли их химией - иначе мед можно выкидывать..
Я читал что в калифорнии целый бизнес есть - владельцы ульев загружают их в машину и привозят во время цветения цветения миндаля - в калифорнии целые сотни километров им засажены - а мендаль опыляется только пчелами - и владельцы ульев получают от производителей миндаля больше денег чем от собраного меда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
$150 за семью платят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100