russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Странные эти владельцы полей миндаля. Неужели не могут пчел завести. Наняли бы пчеловода, платили ему зарплату еще бы и мед продавали :)

В России тоже пчеловоды едут в поля. Много пасечников собираются вместе, по очереди живут в полях. Сторожат. Это те кто для продажи ульи держат. Для себя никто не куда не едет, в огороде ставят ульи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Существуют ли какие то технологии типа кормить пчел исключительно сиропом, может сиропом на отварах трав?


Отвар трав ничего не изменить. Это будет в любом случае сахар. Как и качество колбасы зависит от сырья из чего она сделана, так и мед. Из сиропа тоже будет мед, только он уже не настоящий, подделка своего рода. Его свойства такие же как и у сахара. Тогда уже лучше сахар есть, чем с медом таким возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Это разные виды бизнеса.. Вот пример: у меня компания по наружной рекламе - почему бы мне еще не купить принтеры не нанять дизайнеров и еще деньги зарабатывать с клиентов.
А еще надо повесить банеры каждый месяц мы вешаем десятки банеров - почему бы не купить вышку и нанять рабочих?

Мои конкуренты так и делали - и они погрязли в трясине плохой управляемости компании - я сосредоточился только в сдаче в аренду щитов - и всех выиграл..

Это значит они взяли плохого менеджера. Бизнес можно было разбить на два разных сектора Щиты и Банеры условно говоря. Два разных менеджера могло быть, один делает свою работу, другой свою. Только заказы не будут уходить на сторону а оставаться в этой же компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 01:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Представляете Оля, в Америка страна дураков! Они тоже так же живут - одни производят товар, а другие продают, производят и продают в розницу как правило только компании с крайне низким оборотом, там приходится все выжимать.. пчелиный бизнес относится к таким - наврено не ошибусь если скажу что процентов на 95% мед производится на семейных фермах.
Как ни крути не получается это дело эффективно поставить на поток и скажем создать компанию у торой бы ло бы 10 000 ульев..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012 01:06
Сообщения: 12
admin писал(а):
olja
Представляете Оля, в Америка страна дураков! Они тоже так же живут - одни производят товар, а другие продают, производят и продают в розницу как правило только компании с крайне низким оборотом, там приходится все выжимать.. пчелиный бизнес относится к таким - наврено не ошибусь если скажу что процентов на 95% мед производится на семейных фермах.
Как ни крути не получается это дело эффективно поставить на поток и скажем создать компанию у торой бы ло бы 10 000 ульев..

Я тоже интересовался пчелами=) В Днепропетровской области за одну ночь подохло 3000 семей (все) на одной крупной пасике. Не все так просто, с этими пчелами.

_________________
С деньгами в кармане любой умен и красив, да еще и поет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
3000 семей говорите....
http://www.8lap.ru/section/pchyely/sama ... ka-v-mire/
Тут пишут про 1100 самая большая.
А у вас 3000 сдохло значит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
Гм.
Извините, вы же Admin да?
Читаем вместе

В Днепропетровской области за одну ночь подохло 3000 семей (все) на одной крупной пасике.

Прочитали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
olja
Представляете Оля, в Америка страна дураков! Они тоже так же живут - одни производят товар, а другие продают, производят и продают в розницу как правило только компании с крайне низким оборотом, там приходится все выжимать..

Вроде бы компании сами продают свои товары :) Они высчитывают затраты и добавляют какую хотят получить прибыль. Продают свой товар оптом на какую-то базу. А уже эта база продает разным магазинам различный товар.
База это конечно уже другой бизнес, так как там продается сотня других товаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Дело в том, что если к примеру я буду производить Гавайское молоко, как на Большом острове производят, а мы его покупаем в супермаркете здесь на Оаху, так вот если я бы производя это молоко, взяла бы и открыла свой магазин здесь на Оаху, то покупателей бы небыло почти. Ну кому нужно ехать в специальный магазин за молоком или за колбасой. Врямя у людей тоже не резиновое. Им хочется пойти в одно место и купить все. Как примеру рынок в России или здесь супермаркет. Там весь народ и скупается. И что бы я могла продавать свое гавайское молоко, которое произвожу мне для этого нужно обзавестись супермаркетом, что бы его продавать. А это действительно другой бизнес, это продажа тысяча наименований товара. Если человеку удалось раскрутить свою ферму, это не значит, что он сможет обзавестись целым супермакетом :)

Что бы производители не производили они самостоятельно продают оптом, так как рознечной точки у них нет. Для розницы должен быть магазин с большим ассортиментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
admin
какое молоко, какие пчёлы?! у меня идея. возьми в аренду немного земли на Оаху, построй маленький русский дом с банькой и журавлём, и дай рекламу - русская экскурсия. в неё входит; заготовить дрова для бани, протопить её, прополоть огород, вымести двор, сама баня с причиндалами, борщ и т.д. драка по отдельному заказу. хотя, можно и без неё.
турист повалит. да и зачем тебе эта яхта...на норс шоре места мо-ре.
у меня, похоже, вскоре будут проблемы с работой, поэтому я рулю мероприятиями.
отпишись. если что.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
тут есть кому шишками заниматься) мафия! хотя, мест не так уж и много, да и далеко они.
и производством уже поздно заниматься - необратимые процессы необратимы

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
вот
к пасеке будет типа эко поселение - огородик, утки куры, баня с ледником и медовым массажем , лошади.
думаю движение в медовом магазине будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Очень дорого это все здесь будет организовать. Электричество здесь дорогое из за того что нефть доставляют по океану. Ледник и баня требует электричества. Да и земля здесь дорогая. Хотя я была на многих типа ранчо, земли у них много, лошади, куры. Но живут они далеко от Гонолулу.
Но что я вижу точно, так это туристам здесь нечего делать. Они скучают, если появится что-то эдакое любопытное будут ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
Эх дорогуша. Нет в вас размаху. На курятник и на баню солнечные батареи. Земля всегда продается. А за сколько... вас что не учат в америке что чужие дденьги считать вредно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2016 08:15
Сообщения: 14
Спать пора.
Всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100