russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 13:59

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
Всем привет! Меня зовут Яна, мне 20 лет :-): Планирую переехать на Оаху и мне бы очень хотелось найти русскоязычных друзей! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 00:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Перехать от куда вы собираетесь из другого штата или из другой страны? Просто некторые думают что перехать в Америку - это только вопрос покупки билета..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Яна, привееееет!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
admin писал(а):
Перехать от куда вы собираетесь из другого штата или из другой страны? Просто некторые думают что перехать в Америку - это только вопрос покупки билета..


Переезжать собираюсь из Сиэтла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
look писал(а):
Яна, привееееет!


Привет! А ты где сейчас в Хабаровске или на Гавайях? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Яна приезжаете потому что так сложились обстоятельства с работой и семьей или потому что хотите пожить на Гаваии?
Просто я наоборот думаю перехать в какой-то климат похолоднее, что бы на российский был похож. Пока выбрала Филадельфию, но тоже думаю еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Яна
Вы уже нашли работу или будите искать по приезду? Жилье снимать собираетесь с кем то попалам или самостоятельно? (цены тут как в Нью-Йорке если что) правда в отличии от Нью-Йорка - тут есть океан, пальмы и хорошее настроение - результат эндоморфинов - которые есть результат хорошей погоды :-) В прочем Сиэтл тоже наверно не дешевый город..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
olja писал(а):
Яна приезжаете потому что так сложились обстоятельства с работой и семьей или потому что хотите пожить на Гаваии?
Просто я наоборот думаю перехать в какой-то климат похолоднее, что бы на российский был похож. Пока выбрала Филадельфию, но тоже думаю еще.


А что вам надоела хорошая солнечная погода?))) Тут в Сиэтле вот наоборот дожди круглый год, хочется солнышка и тепла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
admin писал(а):
Яна
Вы уже нашли работу или будите искать по приезду? Жилье снимать собираетесь с кем то попалам или самостоятельно? (цены тут как в Нью-Йорке если что) правда в отличии от Нью-Йорка - тут есть океан, пальмы и хорошее настроение - результат эндоморфинов - которые есть результат хорошей погоды :-) В прочем Сиэтл тоже наверно не дешевый город..


А что есть проблемы найти работу?
Вообще-то мой отец переводится по работе на Гавайи, насчет жилья еще не решили снимать или покупать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Яна
Ну смотря какую, если какая то редкая специальность то да есть проблемы, так как рынок труда на островах не особо диверсифицирован.. но я так понимаю вас это не особо беспокоит - вы наврено студентка? Хотя после перевода за учебу прийдется платить в три раза дороже пока не получите статус местного жителя - это будет после того как 2 раза подадите таксы (ну или в вашем случае ваши родители) в местную налоговую - тогда будите считаться резидентом и стоимость обучения будет как для резидента.. Хотя если ваш отец военный - это все меняет - и навреняка обучение будет вообще бесплатным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2016 19:33
Сообщения: 12
admin писал(а):
Яна
Ну смотря какую, если какая то редкая специальность то да есть проблемы, так как рынок труда на островах не особо диверсифицирован.. но я так понимаю вас это не особо беспокоит - вы наврено студентка? Хотя после перевода за учебу прийдется платить в три раза дороже пока не получите статус местного жителя - это будет после того как 2 раза подадите таксы (ну или в вашем случае ваши родители) в местную налоговую - тогда будите считаться резидентом и стоимость обучения будет как для резидента.. Хотя если ваш отец военный - это все меняет - и навреняка обучение будет вообще бесплатным.


А там у вас на острове есть молодежная russian community где общаются не в онлайн, а в живую??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Яна писал(а):
Привет! А ты где сейчас в Хабаровске или на Гавайях? :-)

Я с Хабаровского края.
Был на Гавайях несколько раз, душа постоянно рвется туда!

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Яна
Молодежной тусовки нет. Есть только посиделки как бы это сказать.. пенсионеров что ли.. :-)
Да и магазинов русских у нас тоже нет - был один, но закрылся - не потому что не было клиентов, но у владельцев был другой еще более успешный бизнес и что бы не сидеть на двух стульях они выбрали другой бизнес..
Как скоро вы перезжаете? Тут будет на Новый год большая тусовка - вот там да молодежь тоже приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Яна писал(а):

А что вам надоела хорошая солнечная погода?))) Тут в Сиэтле вот наоборот дожди круглый год, хочется солнышка и тепла)

Хочется радоваться приходу лета и тепла, а когда оно постоянно, тогда и радости никакой. Это если бы каждый день празник был, тоесть гости, готовить все на стол, тогда бы все взвыли от этого празника, хотя хорошо и весело, если он приходит раз в год. Жизнь прекрасна в своем разнообразии, и когда это разнообразие уже попробовала, потом стремишься туда.

Я читала книгу по которой создан фильм Сумерки, так там так ужасно описывалась погода в небольшом городке рядом с Сиэтлом, я подумала не может быть что бы так было на самом деле. В фильме не очень обращаешь внимание на погоду а в книге о ней постоянно пишется, что создает нужную атмосферу для подобного фильма. Не удивительно пожив там захочется солнышка :) Также как мне здесь мороза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
Я тоже люблю смену сезонов)) а еще больше люблю смену гардероба. Мне за лето так приедаются шорты и сарафаны,а в жару ничего другого невозможно одеть)

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100