russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:35

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):

Я развелась, теперь думаю в какой город отправиться жить. Гавайское солнце мне надоело.

Советую наши края - канацкий Ванкувер. Климат бодрящий и солнцу начнёте так радоваться, как никогда прежде. :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Baba_Yaga
Мы тут только с Олей и остались - но некоторые уверены что я и Оля это один человек :-))))))))))))))))))


Это потому что как-то раз под моим именем было ваше сообщение. Было понятно, что это вы написали, но в моей учетке. Я когда это увидела, даже не придала значения. Было совершенно понятно как это получилось. Когда вы меня поставили модератором, а я не знала, то нажав какую-то кнопку, оказалась в чужой учетке. Ужас какой-то был, все по другому, ничего не понятно. Уже точно и не помню в деталях было лет семь назад.

Понятно если вам доступны эти все кнопки вы можете входить в любые учетки и писать где угодно. Вот не понятно как другим это не понятно было. :)


Последний раз редактировалось olja 02 ноя 2019 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Baba_Yaga писал(а):

Я люблю теплый климат, но живу в Сиэтле, поскольку вся моя семья тоже не любит жару и солнце. По поводу переезда: я жил 4 года в Чикаго и не советую исключительно из-за климата: зимы очень противные, холодные ветренные и промозглые. Похоже на Питер зимой.
В Филадельфии жила моя жена когда мы с ней познакомились. Я там много раз был. Думаю что Фила - вариант лучше Чикаго.
Я периодически перехожу с форума на форум пытаясь найти разумный баланс между модерацией и разгульем троллей.


Приходилось ли вам жить в теплом климате?

Мне нравилось в Ростове на Дону. Летом жарко, но так, что можно спокойно купаться в озере, гулять целый день по полям. Люблю солнце, но не когда его слишком много. Как и все хорошее хочется в меру. В Сочи, Анапе солнце не такое сильное, можно привыкнуть, загарать и лежать под солнцем. Здесь это невозможно, сгоришь.

Про Сиэтл слышала много хорошего. Воздух хороший, пахнет хвоей, бруснику можно в лесу собирать. Грибы там есть не знаете?

Если сравнивать Филу и Чикаго какой город выглядит массивнее, больше. Мне недавно один человек сказал, что Филе чувствуешь как в большой деревне. Что вы думаете по этому поводу?

Хочется жить в большом городе. Энергетика города, дает мне стимул, двигаться, что-то делать, лучше выглядеть, куда-то стремиться.

Насчет модерации да, это что-то. Иногда заходишь на форум, модераторы ведут себя как троли. Как-то читаю тему, девушка задала вопрос что-то вроде - где можно не дорого, но модно и хорошо одеваться, как-то так. Что там было...Что только ей не писали...И модераторы в том числе. У кого сколько хватало фантазии на оскорбление. Не прямое оскорбления с обзываниями а злорадные насмешки, с намеринием проявить остраумие. Откуда у людей это желание сделать человеку плохо. Почему? И как это может желание возникнуть к незнакомому человеку который никому, ничего плохо не сделал. Вот она загадка века!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оля, вы клоните к тому, что в Чикаго можно дёшево купить дом?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Оля, вы клоните к тому, что в Чикаго можно дёшево купить дом?


У вас хорошая память :). Да и это тоже. За двести тысяч если хорошо постараться можно не плохой дом купить в нормальном районе. Здесь же это уже шестьсот тысяч и выше, если не слишком далеко от ГОнолулу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Осталось только задуматься о причине таких низких цен.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
olja писал(а):
Baba_Yaga писал(а):

Я люблю теплый климат, но живу в Сиэтле, поскольку вся моя семья тоже не любит жару и солнце. По поводу переезда: я жил 4 года в Чикаго и не советую исключительно из-за климата: зимы очень противные, холодные ветренные и промозглые. Похоже на Питер зимой.
В Филадельфии жила моя жена когда мы с ней познакомились. Я там много раз был. Думаю что Фила - вариант лучше Чикаго.
Я периодически перехожу с форума на форум пытаясь найти разумный баланс между модерацией и разгульем троллей.


Приходилось ли вам жить в теплом климате?

Мне нравилось в Ростове на Дону. Летом жарко, но так, что можно спокойно купаться в озере, гулять целый день по полям. Люблю солнце, но не когда его слишком много. Как и все хорошее хочется в меру. В Сочи, Анапе солнце не такое сильное, можно привыкнуть, загарать и лежать под солнцем. Здесь это невозможно, сгоришь.

Про Сиэтл слышала много хорошего. Воздух хороший, пахнет хвоей, бруснику можно в лесу собирать. Грибы там есть не знаете?

Если сравнивать Филу и Чикаго какой город выглядит массивнее, больше. Мне недавно один человек сказал, что Филе чувствуешь как в большой деревне. Что вы думаете по этому поводу?

Хочется жить в большом городе. Энергетика города, дает мне стимул, двигаться, что-то делать, лучше выглядеть, куда-то стремиться.

Насчет модерации да, это что-то. Иногда заходишь на форум, модераторы ведут себя как троли. Как-то читаю тему, девушка задала вопрос что-то вроде - где можно не дорого, но модно и хорошо одеваться, как-то так. Что там было...Что только ей не писали...И модераторы в том числе. У кого сколько хватало фантазии на оскорбление. Не прямое оскорбления с обзываниями а злорадные насмешки, с намеринием проявить остраумие. Откуда у людей это желание сделать человеку плохо. Почему? И как это может желание возникнуть к незнакомому человеку который никому, ничего плохо не сделал. Вот она загадка века!


Да, Я жил в Лос Анжелесе 5 лет. Мне жара больших неудобств не доставляет. Жене и детям там не нравилось: жарко, пыльно и там где не поливают ничего кроме сухого кустарника не растет.

Грибы в Сиэтле есть и много: надо ехать в горы. Где-то полчаса от моего дома. Там на перевале много троп и прям вдоль троп куча грибов. Здесь здесь мало кто их собирает, поэтому конкурентов мало.

По массивности Чикаго, конечно, на порядок грандиознее Филы. Сам город мне очень нравится, архитектура, озеро, река... Мне не нравится там климат. Так что если тянет именно в город - то Чикаго выигрывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Как же я люблю дикие грибы. Не которые выращивают на продажу, а которые собираешь в лесу.
Какой у них восхитительный вкус, сладковатый...А запах какой когда приготовишь!

Моя мама с Урала, с детства знает съедобные грибы. В Ростовской области, где мы жили не так много лесов где можно собирать грибы. Поэтому собирали в поле опята. Я их очень хорошо знаю с детства. Один опенок здесь на Гаваии нашла за домом, большой какой-то, но по запаху опенок. Я его съела, Бил был в шоке, что не побоялась отравиться.

Когда была ребенком, родители ездили в хвойный лес возле Каменска. Собирали много грибов, помню во дворе ведра с водой и грибами. Потому что в лесу песок, и в грибах тоже песок. Как не вымывай его, всеравно скрепел на зубах. Но о вкусе тогда ничего не помню.
А вот когда мы с мамой поехали как-то на электричке в заповедник станции горная, собрали много грибов и мама приготовила соус из грибов и картофеля, этот вкус я не могу забыть до сих пор. Вкуснее я ничего не ела.

Как-то я пожарила грибы, обычные с магазина, Бил до этого ел грибы только в китайских пельменях или супах ширитаки называются, так вот он сказал, что грибы возможно самая вкусная пища. Я ему сказала, что бы он сказал если бы попробовал настоящие грибы. У грибов с магазина не вкуса не запаха если сравнивать.

Даже подумала может в Сиэтл перебраться, может быть когда-нибудь. Слышала это быстро развивающийся штат, много работы, строительства, и жилье тоже не дешево если покупать.

Может вы в курсе есть ли грибы в Филадельфии и Чикаго?
Так в общих чертах почему вы решили выбрать Сиэтл для жизни а не Филадельфию? Про Чикаго понятно, там противные зимы, все пишут об этом. Кто-то из вас там нашел хорошую работу? Или другие причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 21:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Везде где умеренный климат есть грибы, ну и лес нужен соответствующий - почти все грибы произрастают в симбиозе с корневой системой деревьем - поэтому на Гавайях грибов почти нет, не те деревья. Хотя пислоцибиновые грибы есть - те что галюциногенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 07:39
Сообщения: 585
Мы переехали в Сиэтл в основном из-за моей работы, но и ещё отчасти потому что всем кроме меня активно не нравилось в Лос Анжелесе.
Насчёт грибов в Филе и Чикаго не знаю. Думаю что они там есть. Я не грибник и плохо в них разбираюсь, поэтому особенно не рискую, ходим по грибы только когда жена хочет: она понимает в них больше чем я. В этом году сезон пропустили. Псилоцибиновые грибы есть в Сиэтле. Есть наверное неправильное слово: их здесь много. Здесь народ их любит употреблять. Я опять же опасаюсь, поскольку для меня они выглядят как обыкновенные поганки. В Сиэтле вообще народ несколько другой чем в среднем по США: подвинутый на всём натуральном и зелёном. Я раньше, например, не был в среде где употребление марихуаны, является чем то таким же естественным как чашка кофе. Здесь больше канадский подход к жизни чем американский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да грибы опасная штука. Знаю случай всю семью похоронили муж, жена и двое деток.

Что бы начать какие-то грибы рвать, нужно их долго изучать, читать, сравнивать картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2020 21:45
Сообщения: 33
Откуда: Украина
Привет. Меня зовут Павел. Как только снимут коронавирусный карантин, прилечу на Гавайи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
Pavlycha
такая же мечта

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100