russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 22:49

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013 07:57
Сообщения: 2747
Откуда: Russia
admin писал(а):

Только на Гавайях вы можете стоять на одной стороне улицы и налюдать как на другой стороны дороги идет дождь - такого больше нет нигде в мире..

да што вы гаварите? :-) :-) значит я тоже живу на Гаваях :hi_hi_hi:

_________________
Don't cry because it's over, smile because it happened ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017 22:57
Сообщения: 35
admin писал(а):
Вы просто не представляете себе специфику Гавайев..
Это вам не Невада пустынная - в этом же районе проходит канал и многие люди живут - с одной стороны подъезжают к дому на машине с другой стороны дома у них лодка или катер припаркованы - и в 3х минутах езды горные водопады..

Только на Гавайях вы можете стоять на одной стороне улицы и налюдать как на другой стороны дороги идет дождь - такого больше нет нигде в мире..

Я не знаю, как в Неваде, ни разу не была. В ТХ так же можно наблюдать то, что вы написали.
Специфику Гавайев немного представляю за 4 поездки в последние годы. Да и муж жил на Оаху 3 года. Просто на район Hawaii Kai я не обращала внимания, когда проезжали мимо.
Муж первое время будет жить именно там. А вообще нам более менее нравится Mililani.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Милилани если я не ошибаюсь находится далековато от центра. А это значит будут проблемы с трафиком. Если жить ближе к центру, легче ездить в час пик. Я к примеру живу в Каймуки районе, так трафик меня практически не касается. К примеру я въезжаю на хайвей в районе Ворд стрит во время часа пик, пересекаю все полосы и попадаю на последнюю, там довольно быстро идет поток машин, проезжаю скопление машин минут за 15 а дальше никакого трафика. Зато я вижу как люди едут в час пик ПерлСити, им не позавидуешь.
Должны запустить поезд кажется в направлении Милилани, точно не знаю. Но проблема в том, что скорее всего ветку доведут до аэропорта, до Даунтауна нет у города денег. А это уже проблема, потому что люди обычно будут ехать из центра. А если нужно будет ехать в аэропорт на общественном транспорте через все светофоры до аэпорта а затем пересаживаться на поезд, то врятли ради такого удовольствия люди будут отказываться от машин.
Вот если из центра будет идти поезд, тогда конечно, большинство будет пользоваться поездом а не личной машиной, это очень разгрузит трафик в часы пик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 03:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Эта монорельсовая дорога дурость в квадрате.
Максимум можно было сделать ветку - Ала-Моана Аэропорт или даже довести до Вайкик.. но не более - и туристы бы катались и строить здесь совсем ничего и смыл бы был..
А так ну идет она и делает 10 остановок - ну вышел я в Каполей и что дальше пишком 10 км? да даже 2 или 3 км.. не кто не пойдет.. дурацкая идея..
Надо было сделать как в Сиэтле - там дорога ходит от Башни до торговых центров - километр максимум чистая равлекаловка для туристов - вроде раньше дорога была длиннее но потом разобрали часть - оставили чисто для развлекаловки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я как поняла цель этой дороги разгрузить центр от машин. Каждый день сотни машин каждое утро из Милилани едут в цент на работу, и вечером все едут обратно. Создается большой трафик.
А так люди смогут доезжать до остановки поезда, оставлять машину поблизости и ехать быстро в центр. Поезд будет идти очень быстро, потому что не будет светофоров, он построен как мост над землей и дорогами. Конечно все предпочтут за минут пятнадцать доезжать до центра, чем тащится такое огромное растояние за рулем.
Кстати я вспомнила район Милилани, он действительно очень красивый. Это новый район, поэтому там все организованно правильно. Большие просторные улицы, большие новые дома. Но он очень далеко находится от центра. Для меня не реально ездить каждый день даже если трафика не будет. Потому что скорость большая, едешь в небольшом стрессе, напряжении. Я приезжая от туда, перевожу дыхание и прихожу в себя. Каждый день, лично для меня было бы тяжело, еще если учесть нужно отработать целый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да еще от океана этот район далеко...
И какая там должна быть парковка на 5000 машин?
Ну приедут люди в город и дальше что? На автобусе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Люди будут ехать не с одного места, будет несколько остановок поэтому нет необходимости всем парковаться на одной парковке. В Милилане места свободного много это не Гонолулу.
А вот в центре дело другое. Тут вы правильно заметили, нужно пересаживаться на автобусы что бы доехать, а это время и неудобства, через каждые две улицы остановки, зачем так часто не понимаю. Конечно будет ожирение развиваться. Ходить же тоже нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017 22:57
Сообщения: 35
admin and olja....вы меня запутали своим разговором... :ne_vi_del: Вы про жизнь в Mililani?
Я знаю, что он в центре острова...Мне почему-то в центре как раз спокойнее жить, чем рядом с водой. И район симпатичный и бомжей не видела.
Но Милилани пока просто в идеях, где поселиться в будущем, если мы захотим остаться на Гавайях ( в чём я оооочень сомневаюсь) Хотя кто знает:))
Хотелось бы услышать ваши мнения, где самое лучшее место для жизни на Оаху?
Муж скоро летит к вам на работу. Жить будет в рацоне Hawaii Kai. А я пока планирую прилететь в мае и опять только в отпуск.....но на этот раз не отдыхать, а по вопросу переезда, поиска работы и местожительства:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 21:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Miss Dior
Да полно хороших мест проще сказать плохие чем хорошие..
Плохие это Калихи, Это район аэропорта - пром зона..
Ну и все начиная от Евабич и все что дальше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Мне нравится все что близко к центру. Гаваии Кай считается одним из лучший районов. С трафиком туда проблем практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 02:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ежу постоянно по городу и вижу какое количество небоскребов строится - тот кто не был на Гавайях несколько лет будут удивленны. Ала-Моана центр сильно расширился за счет перестройки. И появилась куча небоскребов между Ала-Моаной и Даунтауном и еще много закладывают новых строек.. скоро будет более этитный район чем Вайкики - так как будет представлен новостроем - а Вайкики в основном построенно в 60-70-80х годах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017 22:57
Сообщения: 35
admin писал(а):
Miss Dior
Да полно хороших мест проще сказать плохие чем хорошие..
Плохие это Калихи, Это район аэропорта - пром зона..
Ну и все начиная от Евабич и все что дальше..

Еву бич я никогда в жизни не забуду, когда мужу там в туалет приспичило в каком-то парке с туалетом. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
И что там было в туалете? :-) Вы нас заинтриговали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посиделки/Девичники на о.Оаху
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 04:27
Сообщения: 7685
Откуда: Ukraine
Наоборот - туалета не было )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100