russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:29

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однажды в Америке...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 02:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я еще не разобрался как сейчас вести форум и писать про те вещи которые я уже рассказал.. как то не то...
Запощу видео сюда тоже, в конце концов форум дает больше возможностей для общения и коментирования чем комментарии на ютюбе..

Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в Америке...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Это отличная идея, добавлять видео на форум. На ютюбе действительно трудно что то обсуждать. Непонятно кому кто отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в Америке...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Вы сравниваете себя, молодого мальчика которому возможно было трудно отказать и взрослого мужчину. Попросить что-то сделать человека это умение которым не все обладают. Я когда хочу попросить кого-то о чем-то настраиваюсь. Я должна произвести впечатление на человека, за несколько секунд я должна человеку понравится, что бы он захотел что-то для меня сделать. Если я не настроюсь, и просто подойду, в девяносто процентов никто меня не пропустит. Нужно подойти не спросьбой, а почти "наскочить" при этом улыбаясь и чуством что вы "величина" и вам нельзя отказать. ЭТо почти сдержанный приказ. Держать такое впечатление можно несколько минут, этого достаточно что бы получить согласие. К тому же мужчины должны просить у женщин, женщины у мужчин.

По моему опыту здесь, я думаю причина в другом. Возможно люди не понимали акцент, и думали что человек хотел пройти не потому что опаздывает а потому что он с ребенком. Меня здесь везде пропускают без спроса. Тут становятся очень далеко друг друг от друга в очереди, и когда толпы вокруг не совсем понимаешь кто в какой очереди, это я про Каско. Сколько раз я встраивалась впереди стоящих людей, не понимая что они тоже стоят в эту очередь. Обычно когда думаешь о чем-то другом и становишься в очередь машинально. Тут подбегает Билл и начинает извиняться и тянуть меня из очереди я тоже извиняюсь, и хочу уйти, но они обычно говорят нет ничего, пожалуйста я могу стоять. Я конечно же ухожу. Если бы не Билл, я бы так не заметив и стояла, и никто бы меня не отдернул.


Очень нравится эта привычка убылаться и не выказывать раздражение и недовольства. Все равно что у человека при этом на душе, когда он улыбается, его душа это его проблема, главное что он не гадит в моей душе. Культура подразумевает такое поведение что бы комфортно было жить человеку и окружающим его людям. Нельзя думать только о себе, вести себя как вздумается, другие не должны страдать от нашего настроения или высокомерия. Человеку которому привито культурное поведение с детства намного легче в жизни.



К сожалению больше брать чужие сумки в багаж больше не безопасно. Некоторые за подобную доброту находятся в тюрьмах иностранных государст по обвинению провозе наркотиков и некоторым грозить смертная казнь.




Смотреть на youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в Америке...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 00:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ой там не все так просто как пытаются представить - там был еще пакет наркотиков в ручной сумочке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однажды в Америке...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Да девушка по видимому знала что перевозила. Так как чемодан она сама упаковывала.
Там еще другие истории. Мужчина сидит не зачто. Его чемодан непонятно где был, он был весь распакован. Потом обнаружили наркотики. Также орудовала банда в какой-то из стран, состоящая из работников аэропорта. Подкладывали наркотики в багаж, и чемодан отправлялся в другую страну вместе с наркотиком. Потом чемодан отыскивался, после как наркотики были доставлены. Одну банду посадили, но не факт что только одна банда орудует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100