russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 06:15

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
что то я не слышала еще такого что бы в искуственной матке выращивали с искустсенным геномом людей таких каких нужно. Откуда эта информация интересно взята? Человек об этом говорит как будто все это знают, называет это фактом как будто мы все уже видели этих искуственных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
он говорит что появилась возможность

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
look писал(а):
он говорит что появилась возможность


Бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
olja писал(а):
Alex... писал(а):
olja писал(а):
Просто есть хлеб или картошку и чувствуешь какую-то сладость в еде.

В хлебе и картошке есть простые сахара, так что ничего удивительного.

Да но когда ешь животную пищу, этой сладости не чувствуешь. Куда же эти сахара деваются, тогда? :)

В хлебе и картошке есть углеводы, крахмал. Переваривание углеводов, крахмала начинается под действием ферментов слюны в ротовой полости - расщепление углеводов до сахаров, что и является причиной сладкого вкуса.
А если есть мясо с картошкой, то они не успевают подействовать.

Раньше я тусил на форуме голодание.су, с момента его образования. Там были приличные люди, а сейчас там вакханалия. И никский(админ) там ошивался в древние времена))))

Весил я в то время 96 кг при 177. Начал голодать раз в неделю и 4 раза в год по 10 дней. В итоге 15 лет был 73-77 кг. Потом забросил , и всё вернулось назад)))
Вот сейчас думаю надо бы опять себя в форму возвращать. Но с возрастом всё лень делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022 06:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mrSN
Да там с админами вообще швах...
Надо увеличивать двигательную нагрузку - только диетой сложно добиться успеха, надо не только меньше потреблять - но и больше тратить...

Я вот начал опять по немногу снижать вес... Когда резко падает - результаты не нравятся - уже не 20 лет и кожа не адаптируется так быстро..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Попробуйте интервальное голодание. На нем не только можно хорошо похудеть но для здоровья полезно. Заканчивать кушать нужно в 5 вечера, что бы в сон входить в голоде. Тогда ночь будет лечебная, востановительная. Утром в 9 можно начать завтракать.
8/16 - где восемь часов можно кушать, и шестьнадцать голод.
После 5 не есть очень легко когда это входит в привычку. Начать есть нужно в 16:30, что бы в пять ужин уже закончился. Придерживаться этих цифр важно строго. Больше 16 часов голодать нельзя обратный будет результат. Лишний вес появляется потому что у организма не было возможность вывести ненужное. Если по 16 часов не есть, этого время будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
olja
А время имеет значение? Если есть с 12 до 20 и спать ложиться в час или два ночи? А то в 9 я есть не хочу. Выпью чай или кофе и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Очень важно время, это самое важное. Потому что в ночное время, мы так устроены, идет востановление, очищение. Хорошо когда мы спим, но даже если не спим организм работает на очищение и востановление. Утром мы не хотим есть по той причине что наш желудок был не подготовлен к принятию пищу ночью, так как он был всю ночь набит пищей. От этого все проблемы в нашем теле. После 5 вечера выделение желудочного сока уменьшается или у некоторых прекращается. Поэтому вся пища съеденная после 5 лежит в желудке всю ночь. Если же он пустой организм очищает внутри желудка, востанавливает его принятию новой пищи на следующий день. Наши пищевые привычки изменило наличие электричества. Когда не было электричества люди ложились рано, и просыпались рано. К 5 вечера за целей день человек уже наедался, съедал достаточно каллорий, что бы не быть голодным. Все это у нас было ествественным путем сохранено.
Я не ем после 5, это уже привычка, и мне не хочется совсем.
Моя знакомая в этом году ходила колоть (лекарства) пожилую пару, они оба заболели ковидом. Им больше 86 лет, но у них хорошее физическое состояние. Они перенесли ковид без последствий. Так вот они тоже не едят после 5 вечера.
Это хорошая привычка, принесет нам пользу особенно в пожилом возрасте. Ну только представить такакя огромная пищеварительная нагрузка на желудок в течении всей жизни. Ну и фрукт один в день, обязательно нужно кушать. Хотябы такие не сложные вещи нам нужно сделать для собственного организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
а я утром всегда хочу есть. заболел наверное.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Лук так и есть. Мы и должны хотеть есть с утра. Но если едим поздно, получается нарушение, желудок не приготовлен к принятию пищи.Поэтому если с утра нет аппетита это норма. НО когда желудок забит, а аппетит есть тут уже защитной реакции нет. Это прямой путь к набору веса. Вам обязательно нужно на интервальное голодание. И нарушать нельзя, потому что к распорядку приниятия пищи подстраивается вся гормональная система.
Да с начала будет трудно, будет ощущаться голод по вечером но это только привычка. Уже через дня два будет ощущаться улучшения энергии, да и общего состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
olja

А как же в субботу, вечером, выкатить барбекюшечку, посидеть с бокалом вина, глядя на закат?
А так придется с минералкой сидеть))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Что бы что-то получить, часто приходится чем-то жерствовать. :) Приходится оценивать, велика ли жерства и достаточно ли получишь в замен. Мне все это с едой легко дается, потому что еда никогда не была моим удовольствием. Я ее съедаю только что бы не чувствовать голод. Удовольствие у меня в других вещах, еда туда не входит :)
Опять же смотря насколько человеку это нужно. Есть люди перфекционисты, они не терпят от ступления от нормы, сделают все что бы в итоге было лучше. А кто-то даже пальцем не пошевелит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:22
Сообщения: 4177
Откуда: Россия Хабаровский край
olja
вот я, к примеру, перфекционист. но есть всё равно хочу.
перфекционизм, он такой...вот у меня лежат ВСЕ вещи правильно, но жена видит в этом беспорядок. и если куда то переложит мою вещь, то я ни в жисть её не найду. а положит она её на виду! но рядом. и чуть с боку. но другого. и всё - мой порядок нарушен, мои границы перейдены. с едой так же - ешь! - говорит она. и я ем...даже если сытый. в этом тоже есть перфекционистская правильность. и жертвенность.

_________________
Things I seen. Can’t be unseen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Есть хорошее старинная поговорка " ножем и вилкой мы копаем себе ..." :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ножом и вилкой? Могилу? Excellent exercise! :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100