russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 27 мар 2024 23:01

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У Админа орудий производства тоже не было и капитала когда-то не было. И у многих так. Некоторые берут кредиты. Рискуют. У некоторых получается у некоторых нет. Но если у человека получается, это значит прошел отбор,что он может заниматься организацией бизнеса. А у нас в Союзе что было? Пошел в интитуте попереписывал с книг в библиотеке и все, он уже на руководящей должности. А результат какой? Мы его все знаем. Машины до сих пор нормальной сделать не можем. Производст своих, что бы что-то действительно было такое, что могла конкурировать на мировом рынке, я такого не знаю. Потому что бы организовывать свою компаню там не книги переписывать нужно, там нужен определенный склад ума. Будет этот склад ума, капитал берется в кредит, обородувание тоже в кредит.

Без кредита ничего не сделать. Главное что бы государство не делало высокие ставки для бизнеса, тогда экономика страны будет развиваться. Без кредитов ничего сделать невозможно. Так как большее выпущенного товара снижает стоимость. А что бы сделать большое количество нужны деньги.

Тот же Трамп, разорялся несколько раз. У него не оставалось ничего кроме долгов. Он говорил Меланье, "видишь этого бездомного, он богаче меня на много миллионов" Потому что у бездомного не было долгов, а у Трампа были, не помню сколько миллионов.

Как бы там капитализм не ругали, но видно же что капитализм дает развитие, всех умеет накормить. Да есть проблема что сильно богатые люди начинают с помощью своих денег обходить закон, но другой вопрос. Если посмотреть как Китай жил до начала сотрудничества со Штатами? Они голодали, детей приходилось убивать, потому что кормить было нечем. Все знают какой стал сейчас Китай. Также и Индия и другие страны. Мы в России польто по наследству передавали, сейчас можем хоть каждый год новое пальто покупать. Все социалистические страны отставали экономически от капиталистических. Такое же отличие было между Восточной и Западной Германией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оленька, если вы такая умная, чего сидите в своём совковом Мухосранске, где даже машины нормальной сделать не могут?
Вы же Нью Йорк покорять собирались, как нищий Трамп. :-)
Только я вам тогда сразу сказал, что без мужика вы себе даже на съёмный клоповник не заработаете.
Тело - это ваш единственный товар, который имеет срок годности.
Или вы может в поднявшийся Китай собрались, паять на фабрике Айфоны? :nez-nayu:

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Алекс мы вроде об экономическом строе речь вели а вы опять обо мне переживаете. Против моих доводов вам нечего противопоставить.

Социализм это был экперемент, он проволился, это всем понятно. Наша страна до революции прекрасно жила при капитализме. Процветала и обростала новыми территориями.
При социализме да страна может и укреплялась,но народ то как жил? От зарплаты до зарплаты, к соседям бегали занимать что бы до получки хватило. И это при том, что все в семьях работали. Не работать было нельзя, посадят в тюрьму. Вся прибыль шла предприятия, и золотоволютный запах, да на дотации в социалистические страны. Потом кучка людей, растереляла парламент и все умыкнули все деньги, заводы и фабрики разрушили. Все накопления кому удалось скопить, реформами денежными забрали. У людей не накоплений, ни зарплат ни пенсий не было. Единственное что у нас было это жилье, благодаря чему мы и выжили. Иначе бы все на улице оказались.

Почему так случилось? Потому что все лежало в одной корзине, у государства. Если бы все было распределено среди людей, бизнес, фабрики, компании, дома, частные фермы, колхозы, теплицы...Никто захватить бы не смог. Потому что это бы людям принадлежало. Все продолжало бы работать. И колхозы и фабрики, и заводы. Потому что они были бы частными а не государственными.
Миллионы людей,десятки лет работали и все складывали в одну кубышку, людям только на еду и скудную одежку с разплаты хватало. И эту кубышку умыкнули. И люди опять тудаже. Отдавать все что бы складывать в кубышку которую украдут.

Сейчас возращать рыночную экономику в страну будет не легко.Должны сформироваться новое поколение кто сможет не только на сами на ноги стать и страну выстроить так что бы в ней удобно было работать, жить, отдыхать и деньги зарабатывать. Сколько Соединенным Штатам понадобилось на устройство такого государства как сейчас, наверное не 30 лет? Еще учитывая что конкуренция в современном мире огромная.


Последний раз редактировалось olja 28 ноя 2022 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Оленька, это вы пытаетесь философствовать о политическом строе, а не я. Я всю дорогу про вас говорил. Посмотрите предыдущие посты.
Главное не политический строй, а ваше место в нём.
Что касается социализма, то его на западе сейчас больше, чем его было в совке.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
olja писал(а):
У некоторых получается у некоторых нет



Это как в сказке - и было у них 2 сына - один умный, другой - дурак. Не всем дано такое мышление.
Можно без кредитов начать зарабатывать, если очень надо))))
Все пишут - а как мы пережили 90-е. Ужас. А мы нормас пережили. 3 квартиры купил. На Кипре отдыхал 4 раза в год. Замечательно пережили. Дети родились. Одеты обуты, институты уже закончили. Вспоминаю с удовольствием))). Кредиты не брал. Было 100 рублей в кармане. Но образование было подспорьем, хоть и не работал по специальности.
Вот у меня сын старший вырос, всё видел, я ему втирал про бабки. Институт закончил. А бабла нету))) Мама кормит, живет на зарплату.
У него такая политика - тебе повезло, а мне не везёт. Хаха.

Админ, что то сайт не грузится с России. С мобильного интернета. Зашел через TOR.


Вложения:
Комментарий к файлу: 11
3333аа.PNG
3333аа.PNG [ 17.06 КБ | Просмотров: 1099 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2021 22:06
Сообщения: 51
olja писал(а):
Не работать было нельзя, посадят в тюрьму.


Цеховики нормас жили, и не сажали. Платили кому надо. А сейчас надо государству платить. Выстроили систему - суд, налоговая, приставы.

Дешевле было крыше платить в 90-е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Оленька, это вы пытаетесь философствовать о политическом строе, а не я. Я всю дорогу про вас говорил. Посмотрите предыдущие посты.
Главное не политический строй, а ваше место в нём.


Кто о чем а вшивый о бане :-)
Вы решили попробовать себя в качестве Ванги, предсказывать будущее? :)
У вас это неполучается. Вы совершенно не знаете меня, то что вы себе надумали и напредставляли, это не я совершенно. После совершеннолетия мои родители меня некоторое время содержали, потому что я сильно заболела и мой муж в Америке первое время мне помогал. Но когда мой английский стал нормальным для работы, я последнее время зарабатывала больше мужа иногда. Хотя могла бы не работать совсем. Мой муж говорил, что мне нет необходимости работать совсем, и темболее столько сколько работала я. Я не тот человек, который надеется на кого-то и живет за счет кого-то без веского на это основания.

Сейчас все очень не стабильно в мире. Коронобесие опять начинается, не умолкают новости что какие-то новые вирусы приходят и от них умерают. В Китае опять какой-то новый вирус начался и всех закрывают в локдауны. Дошли до того что даже смиренные китайцы не выдерживают и начинают громить и протестовать. Конфликты разгораются на планете, никто не знает что будет через несколько месяцев. Все очень тревожно. Понимаешь даже если у тебя сейчас вроде все нормально, уже завтра может начаться ад. Разве думали люди на Украине что с ними такое может произойти?
Может на Украине это только начало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
mrSN писал(а):

Цеховики нормас жили, и не сажали. Платили кому надо. А сейчас надо государству платить. Выстроили систему - суд, налоговая, приставы.

Дешевле было крыше платить в 90-е

То что происходит сейчас это не капитализм. :) Что бы он появился нужно много лет. Должна возврадиться своя элита, интеллигенция .. те кто будет заняты не только собственным благополучием но и всей страны. В стране в перестройку была полная разруха. Мы начали все с нуля.

Вот взять страны такие как Норвегия, Швейцария, Швеция, Япония, Германия и др..Прекрасно живут при капитализме. И налоги у них высокие, но созданы правильные механизмы в стране. Предприниматели зарабатывают, налоги распределяют денежные потоки так, что всем хватает, и предпринимателям и простым рабочим. При этом все богатеют. Прожило одно поколение жизнь, скопили, наследство дети получили. Уже детям не нужно всю жизнь работать, можно учится, заниматься искуством, уделять время отдыху, одежде. Потому что есть чем за нее платить. Вот и идет развитие. Люди могут купить, значит у бизнеса есть возможность производить. Когда в стране нищие люди а в кубышке государства золото, за одну ночь все может быть украдено. Это все было на наших глазах.

Россия жила совеским строем благодаря что она огромна, все в стране было. А если будет жить как весь мир капиталистическим строем, все будет замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
olja писал(а):
Сейчас все очень не стабильно в мире. Коронобесие опять начинается, не умолкают новости что какие-то новые вирусы приходят и от них умерают. В Китае опять какой-то новый вирус начался и всех закрывают в локдауны. ... Конфликты разгораются на планете, никто не знает что будет через несколько месяцев. Все очень тревожно. ...


Как страшно жить! :-)
Поэтому вы почти три года прячетесь в Мухосранске, вместо того, чтобы косить бабло в Нью-Йорке.
Продолжайте филосовствовать. Любимое российское занятие, вместе с буханием.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
mrSN писал(а):
У некоторых получается у некоторых нет



Это как в сказке - и было у них 2 сына - один умный, другой - дурак. Не всем дано такое мышление.

Вот у меня сын старший вырос, всё видел, я ему втирал про бабки. Институт закончил. А бабла нету))) Мама кормит, живет на зарплату.
У него такая политика - тебе повезло, а мне не везёт. Хаха.[/quote]

Мы так устроены, что у каждого свои таланты. Кто-то хороший предприниматель, кто-то учитель, кто-то доктор, повар, водитель... Если экономика выстроена не верно, все заточено на то, что владельцы бизнеса и руководящие должности получают огромную зарплату, а остальные ничего не получают. Государство и люди всегда пытаются создавать какой-то баланс между между доходами, что бы все могли жить нормально. Регулируют все законами, народ бастует, профсоюзы...
Если ваш сын не торговец в душе, ему конечно сложно применить себя в наше время. Институты наши учат по старинке, тем профессиям которые нужны были при Союзе. Лижбы деньги получить от студентов. Сейчас что бы человек был успешным другие интитуты должны создаваться. Наша страна как неуклюжий младенец еще. Пока многим в ней трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4 прививки за 2 дня
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
mrSN
Мой сервер в России, так что не знаю может какой то временный сбой.. или сбой у вашего провайдера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100