russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 12:58

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023 02:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Короче вот такая подстава произошла..

Наложил я себе классов на 12 кредитов, учусь уже 2 недели - красота 2 класса с личным посещением и 2 в онлайне..
И тут мне приходит письмо в прошлую пятницу - типа хоть я и взял 12 кредитов - но как минимум 9 из них должны быть с личным посещением..
Капец - и за день до этого закрыли возможность сбрасывать и складывать предметы в онлайне.. Т.е. теперь выбрав предмет - мне надо сперва написать профессору - дождаться от него какого то ответа и только потом я могу положить предмет..
Это занятие так себе - уже две недели идет учеба - я уже пропустил котрольные зачеты и пр.. да и получается у меня будет теперь 5 предметов - что тоже напрягает..

В общем выбрал антропологию - и пришел прямо на лекцию - где попросил профессора добавить метя в класс - дело было в понедельник..
Профессор пообещал но за два дня так и не получилось ему меня добавить в класс - сказал что надо идти с специальным бланком собирать подписи - первая была его - вторая с отделения где я учусь - третья точка это администрация университета.. Ну конечно же я их обошел как минимум два раза пока все выяснил да еще зашел в компьютерный центр думал что там с меня снимут ограничения.. Ну в общем в пятницу я только получил доступ к этому классу - уже после трех недель после начала учебы.. вот буду теперь наверстывать...
И один класс типа лабораторной - я еще не приступил к нему - так как надо было получить доступ - сдать разные экзамены по технике безопастности - профессор тоже две недели слал лини - но я его не торопил - чем дольше будет слать тем меньше учиться :-)
Но сегодня прислал пять чинков - надо сдать на пять сертификатов - открыл первый - там 125 слайдов..
В общем учебы выше крыши. .

А еще надо на работу хотя бы пару часов в день уделить и на тренировку...

В общем реально просто тупо учусь все свободное время..
Но мне в принципе нравится - на 15 год учебы стал получать мазахисткое наслаждение - реально сижу и даже нравится читать учебники..
Люблю все кроме математики и физики с химией...

Вот только класс по геологии тяжелый - куча новых слов и понятий - названия всех камней и минералов - это как выучить новый язык - каждый день по сотне новых слов..

3 месяца учебы и потом опять три месяца отдыха.. красота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Мужику шестой десяток, а он всё, как школьник, бегает с дневником собирает подписи. Сюр какой-то, психоделический.
Девелопментал майлстоун шоль такой? Впадание в детство. :-)

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023 21:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мозги надо тоже тренировать так же как и мышцы тела - многие тренируются до самой старости - и показывают выдающиеся результаты в сравнении со своими сверстниками которые лежат на диване.. Но мало кто уделяет внимание мозгу - но он так же нуждается в тренировке - постоянном решении задач и запоминании - если мозгом не пользоваться так же как в школьные годы - он тоже как и мышцы постепенно увядает.. Уже было много исследований мозга у людей которые заняты мозговой деятельностью и нет - так вот у первых когнитивные функции были гораздо выше, а сам мозг был меньше подвержен дегенеративным изменениям - мозг таких людей как правило выглядел на 10-20 лет младше чем людей не занятых мозговой деятельностью...

Но тут какая штука - обычно кто занят умственной деятельностью - обычно меньше заняты физической деятельностью.
И наоборот те кто занят физической деятельностью - меньше заняты умственной..
Т.е. плюс на минус..
А вот если человек занят и умственной деятельностью и активно занимается спортом - вот тут наступает синергический эффект.. +20 лет к жизни..

В классе по геологии у нас есть еще человек которому 65 лет - ему оплачиват государство - но дипломы таким не дают - они потому что не сдают экзамены. Типа такие вольные слушатели - это конечно полезно посещать лекции - но мало чем отличается от просмотра скажем канала Дискавери..
Только если запоминать, готовиться к экзаменам, интенсивно учиться до поднятия температуры - до прилива дополнительной крови в мозг - только такая учеба имеет физиологическое значение..

Если бы я был пенсионером - я бы вообще только и делал что ходил с одной лекции на другую.. - что еще делать?

И еще один студент есть примерно моего возраста - так что я не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
А шо так мало борющихся с Альцгеймером? Или наличие болезни это как пререквизит? :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну это я про класс геологии. В отрубом классе по антропологии - вообще нет никого из студентов 40+..
Обычно их много в арт классах.. Мало кто хочет напрягать мозги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023 01:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
В лабораторию меня пока не допустили - сказали должен сдать 6 экзаменов по технике безопастности - вот неделю сдавал (в онлайне) - все сдал, написал профессору, договорились на среду встретиться - итого минус один месяц - а через 3 уже и конец сессии..

Профессор прислал пока до встречи что бы я ознакомился с техникой генной инженерии что они там используют..

Смотреть на youtube.com


Видео конечно не ахти - прийдется мне еще почитать и сделать свою серию видео на эту тему.. Я лучше такие вещи рассказываю.. Ну почему у Неня еще не миллион подписчиков.. Какая то пессимизация со стороны ютюба..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
А куда, кстати, пропала Оля? Я уже даже начинаю переживать.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Alex...
Оля наверно вышла на работу и больше нет времени сидеть в интернете :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
На работу, в смысле, замуж? :-):

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
А куда, кстати, пропала Оля? Я уже даже начинаю переживать.

Приятно было прочитать, что кто-то беспоится обомне :)
У меня действительно произошла неприятность. Квартира моей мамы находится в другом городе. Мама к моему огромному горю умерла больше года назад. Так вот эта квартира стоит закрытая. Сорвало кран и затопило соседку. Я взяла кошек и поехала делать ремонт у соседки. Но комп оставила дома. На другом, маменом компе, на котором я смотрела фильмы, нужно было искать сайт, я не помню пароль, поэтому на сайт заходить не могла. Вчера вернулась обратно. Наконец моя эпопея с потом закончилась. Жизнь продолжается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
Ура! Оля вернулась! :ya_hoo_oo:
Кстати, Оленька, как ваша диета? Я сейчас как-раз наконец занялся своим питанием, поэтому у меня к вам куча вопросов.

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
admin писал(а):
Если бы я был пенсионером - я бы вообще только и делал что ходил с одной лекции на другую.. - что еще делать?


Мне кажется что для учебы должен быть какой-то смысл. Я понимаю когда люди на пенсии учатся играть на инстументах это никогда не поздно. Потому что играя получаешь удовольствие.
А вот изучать всякие там науки которые нужны для работы, смысла в этом нет. Так как применить эти знания невозможно.

В какой-то из книг про Шерлока Хомса, Хомс сказал Ватцену после того когда он сообщил о какой-то там комете, что не хочется ему слушать такие новости, так как они бесполезные, применить их в жизни нельзя, но место в памяти они занимают. Пусть это вымышленный персонаж, и его слова вымышленны, но я тоже так думаю. Особенно когда начала учить английский, я начала чувствовать что мне не хочется запоминать что-то что не очень сильно нужно. К примеру имена, даты каких-то событий, номера телефонов, цифры..Я даже не концентрирую на них внимания, что бы не запоминать. Запоминать страюсь только новые слова. А вот раньше, я старалась запоминать все что интересно, но мне это было не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Alex... писал(а):
Ура! Оля вернулась! :ya_hoo_oo:
Кстати, Оленька, как ваша диета? Я сейчас как-раз наконец занялся своим питанием, поэтому у меня к вам куча вопросов.


:ki_ss:
Скажу честно, часто диеты мои провальные оказывались. Вот недавно, я начала кушать маленькими порциями, где-то с 11 до 5 вечера. Получается совместилось три диеты сразу. Одна это дробное питание, другая интервальное голодание, третье снижение каллорий. Все шло прекрасно дня четыре. Я сбрасывала по 500 грам в день, но потом мой вес остановился хотя моя диета не поменялась. Я даже стала меньше есть.

Но вам всеже лучше задать мне вопросы, потому что у меня огромный опыт. Я этим можно сказать занимаюсь всю жизнь :). И знаю обо всем больше чем гдебы-то нибыло говорят. Это мои личные знания, которые я не прочитала и испытала на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2018 19:59
Сообщения: 1409
А это на всех диетах у вас так было, что после некоторого времени, худение останавливалось? Или какие-то диеты действуют лучше?

_________________
"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учеба по полной программе...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023 02:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
olja
Не надо во всем что мы делаем искать смысл и пользу. Например мы сидим в интернете или смотрим телевизор - тоже пользы мало.. но это доставляет удовольствие и дает отдых.. Ходить на занятия это тоже может быть отдыхом - да еще для некоторых людей наполняется смыслом, какая разница послушать лекцию по вулканологии или посмотреть Дискавери тоже про вулканы? Тут хоть задать вопросы можно специалисту..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100