russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 29 мар 2024 00:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 00:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Всем привет..
Вот решил так чтобы не писать всем письма (нет у меня столько времени) просто буду пока писать на форуме дав всем желающим возможность познакомиться с обустройством на остове.
Сегодня уже третий день нашего пребывания в Гонолулу...
Но сперва о том как мы собирались...
За несколько месяцев до отъезда я продал машину, и последнее время приходилось ходить пешком, благо работа всего в 15 минутах ходьбы от дома и по пути 2 детских сада куда заводили детей. Где то за месяц до отъезда начали продавать вещи, половину из которых купили наши знакомые, которые и дали нам попользоваться ими до конца отъезда, так что спать на полу нам не пришлось, зато лишились в последние дни таких удобств как микроволновка, холодильник, электроплита... (к стати в последние дни отъезда вполне ощутили себя американцами покупая пищу в магазине в одноразовой посуде, как говорится поел выбросил и посуду мыть не надо, весьма удобно) Самое большое неудобство это мы ощутили уже за 2 дня до отъезда после того как продали электротитан и как раз отключили горячую воду, пришлось разогревать воду на газовой комфорке.
В день отъезада рано утром мы встали и посмотрев на количество сумок решили составить список чтобы не забыть сколько же их у нас вообще - получилось 17 (включая такие отдельные вещи как детские рюкзачки и коляска) Из всего этого количества в багаж сдали только 5 больших сумок остальные взяли с собой, та как они были не большие.
В самом аэропорту Южно-Сахалинска нас ждал не приятный сюрприз так как в одной сумке получилось 35 килограмм при положенных не более 30 кг на сумку. Пришлось выкладывать вещи но даже после того как из сумки были вытащены Данькины книги (Гарри Поттер) все равно оставалось лишних 2,5 кг. На регистрации мне посоветовали пойти «поговорить» с грузчиком – я дал ему сто рублей – на что тот спросил сколько перегруз я сказал 2,5 кг – на что то ответил 1000 рублей! Я его послал куда подальше решив выложить еще парочку шмуток, но на регистрации видя наши злоключения с перекладыванием содержимого махнули на нас рукой и я сдал сумки та как есть с перегрузом.
Всего на пятерых нам получился бесплатный провоз 100 кг. Которые мы полностью и использовали.
В самолете нас ждал еще один сюрприз оказалось что мы заняли весь 13 ряд…. Что мне не очень понравилось всколыхнув воспоминания из детства когда меня бабушка отправляла из Гродно в Москву на поезде где меня должна была встретить мама, и билеты оказались в 13 вагон на 13 место, и в итоге получилось, что я заболел и не смог поехать.
До Гонолулу мы добирались с посадкой в Инчоне (Корея), всего полет занял 3 часа после чего мы должны были провести в транзитном отсеке 8 часов до пересадки на Гонолулу. Мы решили выйти в аэропорт благо у нас была виза США и это означало, что мы можем находиться в Корее до 2 месяцев без визы ну и как вы понимаете выходить в аэропорт и город тоже. Походив по аэропорту пару часов и в меру насладившись современной архитектурой этого грандиозного здания примерно в 4 раза превышающего по размерам Домодедовский аэропорт решили съездить в город, отдохнуть в гостинице, помыться и погулять по городу. Прямо в аэропорту в зале прилета нашли стойку бронирования отелей и Я выбрал отель June в котором как то останавливался в г. New Inchen - главное не перепутать с Inchen – как у меня случилось однажды и пришлось уехать за сотню километров – хотя тогда было свободное время и вообщемто экспириенс пошел на пользу позволив ознакомиться с историческим городом.
В гостиницу нас домчал за 5 минут гостиничный микроавтобус (так как мы решили остановиться там всего на 5 часов нам сделали 50 % скидку – до 40$). Придя в номер мы сразу приняли душ, хотя душем это можно назвать с большой натяжкой в кабине был контрастный душ со многими режимами переключения, джакузи, и т.п. после того как сами отдохнули от дороги запустили в джакузи детей, когда я через полчаса заглянул в ванную пришел в ужас в комнате по колено было пены – которая сбилась с одной стороны под воздействием бурлящей воды, а с другой стороны под воздействием вылитого в воду поллитрового флакона шампуня……….. Детям было очень весело, а вот мне не очень так как вы представляете что если воду можно собрать то пену практически не возможно, пришлось для этой цели применить кое что из теплых вещей которые мы тут же и выбросили таким образом заодно сократив и количество сумок.
Гостиницу нужно было освободить к 18 часам и мы договорились оставить вещи на ресепшине и еще часок погулять по городу. Город современный, что то вроде свободной экономической зоны, но не большой за час-полтора можно обойти по периметру.

Изображение
вот такие тренажеры в Корее стоят во многих общественных парках прямо на открытом воздухе, как правило в них используется сопротивление собственному же весу.

К семи вернулись в гостиницу где нас ждал минивэн который нас домчал до аэропорта, как раз оставалось оптимальных 1,5 часа до отлета (вещи в багаж на этот раз нам сдавать было не нужно так как при сдаче в Южном указали конечную точку нашего путешествия. На главном табло информации о стойке регистрации еще не было и я принял предложение Наташи пойти покушать корейской пищи, учитывая что времени у на с было не много я предложил сходить в корейский национальный (или правильнее интернациональный так как некоторые блюда там были явно японского происхождения) фастфуд, после того как отдали заказ стали ждать, ожидая высвечивания нашего номера – на это ушло 40 минут! Но так как все же мы были на расстоянии одного лифтового броска от стойки регистрации решили все же поесть……….. после того как поели Алиса попросилась в туалет.. вот тут я уже начал волноваться - время растянулось на секунды… к стойке регистрации подошли за 35 минут до отлета к моему ужасу там уже никого не было из пассажиров… Подойдя к регистрации подали билеты на каждого из пятерых ушло по 3 минуты, включая поиск и оформление багажа, я затаил дыхание стараясь не мешать, Наташа не выдержала и спросила – мы успеваем – на что сотрудник хмыкнул и с сомнением покачал головой, но в тоже время продолжая набирать что-то то в компьютере, я сказал Наташе чтобы она его больше не отвлекала, сотрудник Корея Эралайнз попросил нас талончики на багаж которые мы ни как не могли найти – я уже хотел сказать, что черт с ним с багажом, когда обнаружили что они приклеены к одному из билетов. Опять нас попросили дать наш адрес в Америке……….. что я его помню что ли(?) – начал рыться в сумке взял первый попавшийся адрес – арендованного мной офиса. (как я понял это на тот случай если багаж не попадет на наш рейс) за 15 минут до отлета получили документы, но от этого радостнее не стало так как пройти опять впятером таможню и добежать до посадочного гейта в огромном аэропорту тоже занятие почти не возможное, но на удивление очереди не оказалось и мы быстро миновали таможню потратив только время на переобувание пред просвечиванием. После такого быстрого прорыва несмотря на то что оставалось ло отлета 15 минут забрезжила надежда, что успеем на рейс тем более когда я увидел, что нужный нам гейт буквально в 50 метрах от нас. Мы побежали используя на пути горизонтальные экскалаторы, подошли к гейту где у нас проверили опять документы и посадочные талоны и попросили оставить коляску-трость… На что нам уже было наплевать и спорить я не стал.. последние метры и мы идем по салону самолета, почти не веря в то, что мы все же уже на борту. Прошли до самого конца салона прежде чем обнаружили, что наши места самый последний ряд – я воспринял это как заслуженное наказание за беспечность в аэропорту.. лететь нам предстояло 8 часов…
Резюмируя могу сказать, что на корейских линиях все ок с дезинфицированием и одорированием туалетных помещений, и самое главное почему то в разы меньше желающих попасть в туалет ( вспоминая рейсы до Москвы всегда приходит на ум постоянная очередь в туалет в конце салона.. тут такого не было. Вобщем каких либо особых неудобств мы не испытывали за исключением того что в самолете толком поспать не удалось, так как по максимуму разложили детей оставшись сами строго в вертикальном положении.

Изображение
детская комната в корейском аэропорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Прочитала ваш этот пост, как все ваши посты очень интересен.
Когда-то я тоже собиралась в поездку, самолеты, гостинницы, и все то время меня сопровождало неудовлетворенность тем положением. Помню я ехала в предвкушении чего-то грандиозного, о чем даже и мечтать не возможно. И вот сейчас вспоминая ту дорогу я ощущаю какую-то тоску по тем сложностям в дороге, долгом полете в самолете, первом вдохе тропического воздуха. Когда приезжаешь на Гаваии приметно один час я чувствовала как приятен и ароматен тропический воздух. Но потом адоптируешься и уже не ощущаешь ничего, воздух как воздух.
Наверное это здорово провести год или два только в путешествиях. Надеюсь что у меня будет столько денег что бы я могла себе это позволить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 01:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да, посмотрел на фотки, какие же были три года назад маленькие дети, быстро летит время, сейчас надо постоянно одергивать чтобы говорили по-русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:34
Сообщения: 48
admin писал(а):
Да, посмотрел на фотки, какие же были три года назад маленькие дети, быстро летит время, сейчас надо постоянно одергивать чтобы говорили по-русски.

А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 00:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Вы меня удивляете - оба возможных вопроса абсурдны:
Зачем посмотрел фотографии детей?
Зачем одергиваю их что бы они говорили по-русски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010 13:53
Сообщения: 1243
Моя мама несколько забавных случаев рассказывала о детках русских в америке. Родители требуют, чтоб дома дети говорили по-русски, даже самые маленькие. И вот сидят на каком-то празднике двое мальчишек, по 3-4 года, и делятся друг с другом:
- Моя мама такая вкусная чизкейка сделал!
- Да, я сама очень понравилась.

И девочка, лет 9-10, при знакомстве с двумя Аннами:
- Хм. Два Анна. Кто я буду говорить с?

Зато по-русски :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Миара писал(а):
Моя мама несколько забавных случаев рассказывала о детках русских в америке. Родители требуют, чтоб дома дети говорили по-русски, даже самые маленькие. И вот сидят на каком-то празднике двое мальчишек, по 3-4 года, и делятся друг с другом:
- Моя мама такая вкусная чизкейка сделал!
- Да, я сама очень понравилась.

И девочка, лет 9-10, при знакомстве с двумя Аннами:
- Хм. Два Анна. Кто я буду говорить с?

Зато по-русски :)
Миара, мои дети, родились и выросли на Гавайях. Дома говорили по-русски абсолютно правильно, без намека на "американский" акцент и англоизмов. В школе и аглоязычной среде говорили по-английски и тоже без акцента. Когда вернулись, дети пошли в российскую школу как в родную. Вопрос здесь не в детях и не в среде, а в родителях. Большинство живущих в Америках заняты добыванием корма, поэтому на детей у них просто не остается времени....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
admin писал(а):

Изображение
детская комната в корейском аэропорту

admin, похоже, вы забыли ОТМЕТИТЬ 10-летие переезда на Гавайи!............

Я, помнится, тоже первые лет 5 день "Схода с трапа" отмечал, а потом все затерлось и забылось.......



https://www.youtube.com/watch?v=8unwI6nucys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 06:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я в шоке от вашей наблюдательности.. Да хотели отметить, но Наташа работает до поздна - так что как то так забылось... Да и отмечать особо не чего - так как не ровен час дадут пинка под зад..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007 22:00
Сообщения: 4584
Откуда: Хавайщина, д. Гонолуловка, ныне Московия
Так и РАДУЙТЕСЬ, коли дадут. Когда сложившиеся обстоятельства стали подталкивать меня к отъезду, я этому только ОБРАДОВАЛСЯ! Без внешнего пинка трудно сподвигнуться на такой кардинальный шаг......

Наблюдательности у меня никакой особой нет. Заглянул на Форум в связи с моим приближающимся 10-летним форумным юбилеем. Свою форумную дату я помнил, так как 07.07.07 запоминается легко, а мой приход на Русские Гавайи был связан с одним интересным событием, случившимся в этот день. Зайдя на Форум, вспомнил, что вы приехали на Гавайи где-то в это время. Уточнить примерный день не составило большого труда......

Помню ваши тогдашние ВОСТОРЖЕННЫЕ посты об американской демократии и жаркие попытки разубедить вас, учитывая имевшийся у меня к тому времени 10-летний опыт гавайской жизни. Теперь подобный опыт есть у вас........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010 07:54
Сообщения: 517
Откуда: KZ
Поздравляю с 10 летием гавайской жизни ! ))) молодцы !

_________________
ALOHA !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017 23:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
nightman20_05
Спасибо.. как говорится на самом интересном месте имигрейшн решило палки в колеса поставить.. будем бороться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2018 14:40
Сообщения: 45
AK писал(а):
admin писал(а):

Изображение
детская комната в корейском аэропорту

admin, похоже, вы забыли ОТМЕТИТЬ 10-летие переезда на Гавайи!............

Я, помнится, тоже первые лет 5 день "Схода с трапа" отмечал, а потом все затерлось и забылось.......



https://www.youtube.com/watch?v=8unwI6nucys



скоро 11 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Блин, как будто это все было только пару месяцев назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к отезду..... отъезд
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
У меня так наоборот, такое впечатление что я приехала сюда в позапрошлой жизни. Хотя я приехала на год позже вас. Чуствую что сильно изменилась во всем, то как думала и чуствовала раньше больше не чуствую, все по другому. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Но все по другому. От того человека что я была тогда очень мало что осталось. Чуствую себя совершенно другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100