russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 02:42

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
После приземления самолета в аэропорту Гонолулу мы попали в аэропорт, но не совсем в отличие от, скажем, от корейского, где по специальным коридорам вы попадаете в зал транзита в гавайском аэропорту вы попадаете сразу на улицу......... т.е. конечно же, не на улицу, но на свежий воздух, где ждете прибытия wikiwiki автобусов, которые доставляют в главный корпус аэровокзала, достаточно обшарпанные как и сам вокзал, что конечноже портит впечатление вновь прибывающих. Честно говоря когдая первый раз прилетел в аэропорту меня сразу постигло разочарование - сложилось впечатление, что я прилетел не в США а кудато в Латинскую Америку. Но после того как проедите промзону, которая как раз раскинулась между аэропортом и даунтауном - вы попадете на настоящие Гавайи красивые ухоженные со знаменитыми пляжами и развлечениями для туристов на любой вкус.
Вобщем попав в главное здание, мы встали в очередь на прохождение таможни и нас любезно пригласили в отдельную очередь с детьми, когда я подал документы оказалось, что в анкетах я не заполнил нижнюю отрывную часть относительно возвращения, пришлось выйти из очереди и заполнить заново (хотя речь шла всего лишь о нескольких словах уже расписанных верхней части, но таможеннику было лень их вписать либо просто они должны были быть заполнены рукой заявителя.. Выйдя из очереди, я заодно решил вытащить документы на аренду квартиры, офиса, уставные документы на компанию и письмо-разрешение из иммиграции. Поэтому когда я сложил заново сумку с документами очередь с самолета уже рассосалась и мы опять последними подошли к стойке, на этот раз задержек не было, а вопросы таможенника ограничились только целью приезда.
После прохода этого последнего бастиона мы перешли воспользовавшись эскалатором в зал выдачи багажа где наши сумки к нашему счастью (так как мы уже почти сними простились покрайней мере не надеялись что ни прилетят этим рейсом) уже стояли снятые с транспортера посреди зала. Правда наша радость слегка омрачилась после того как мы обнаружили, что коляска безнадежно сломана. Там мы ее и оставили.
Выйдя из аэропорта я сразу же взял такси и уже через 10 минут мы подъезжал к дому. По пути я лишний раз убедился что местные таксисты не знают элементарных достопримечательностей так как уж два 50 этажных дома возведенных в этом году в районе Ala Moana по моему мнению уж должен был знать каждый таксист, подъезжая к дому мы по дискутировали какая из башен является Easten Tower - я оказался в конечном итоге прав.........
выгрузив наши вещи в холл мы сказали охраннику, что у нас есть контракт на аренду квартиры и что она должна быть открыта (хозяйка не успевала приехать к нашему приезду, и оставила полностью упакованную квартиру открытой, помните сюжет 20 летней давности "ключ под ковриком"?)
После того как мы перенесли все вещи в квартиру, в чем нам помог секьюрити здания, мы сразу решили принять душ, но так и не смогли разобраться, как открываются краны в ванне и душе, - крана вообще не было, а у душа повороты в лево и в право ни чего не дали, пришлось звонить хозяйке и она уже черезнесколько минут была у нас, как оказалось она живет в этом же доме на другом этаже. (К стати наша квартира оказалась на 25 этаже с потрясающим видом на город, Наташа переживала по этому поводу до нашего приезда, но после того как мы пообжились, оценила прелесть вида из окон, которые к стати говоря от пола до потолка и от стены до стены - те. е просто одна стена прозрачная, а огражения на балконе тоже из прозрачного стекла).

Изображение
Если бы я был первооткрывателем Гавайев я бы назвал эти острова - "Острова Радуги" - она тут кажлый день, бывает, что и понескольку раз в день.

Как оказалось, чтобы пользоваться кранами нужно было ручки не просто поворачивать (регулировка температуры), но и еще вы тагивать из стены. Пробка в ванне уже встроенная одно нажатие закрывает ванну другое открывает, при желании ее можно выкрутить.
Вообщем, то ради чего мы и ехали а Америку - смена обстановки и впечатлений главным образом началось с нашего дома, хозяйка объяснила Наташе как пользоваться всеми бытовыми приборами - из нового для нас была посудомоечная машина и так же в новинку было что стиральная машина не только стирает и отжимает, но еще и сушит белье горячим воздухом - так что оно выходит совершенно сухим. Как вы понимаете, поскольку дом 2007 г. постройки и в таких домах кухни идут полностью встроенными включая кухонные основные агрегаты все - в нашей квартире, оказалось, по последнему слову техники. Еще приятным сюрпризом оказалось, что мы в этой квартире первые арендаторы - и все как говорят американцы brand new. В одной из комнат также позабавила надувная кровать с пультом управления и кресло тарсформер и при этом еще и качалка - редкие у нас и очень распостраненые в Америке. В квартире имеется центральное кондиционирование - хотя им мы практически не пользуемся, так как достаточно того чтобы открывать окна, чтобы морской бриз ворвался в комнату. Приятным так же оказалось то, что высокоскоростной Интернет проведен в каждую квартиру и входит уже в оплату квартиры так же как и парковка. Вообщем учитывая все эти факторы 3000 баксов в мес. весьма не плохая цена, да забыл еще сказать, что квартира в 15 минутах ходьбы от пляжа и в пяти минутах ходьбы от Wallmart K-Mart, Sears, и т.п. Включая крупнейший торговый центр - чемпион США по выручке на 1 кв.м. - Ala Moana.

Изображение
детское джакузи возле бассейна (6-й этаж)

После того как мы хоть как то немного привели себя в порядок и переоделись после перелета мы пошли первым делом на пляж где провели полчасика, чтобы не сгореть. Всем очень понравилось буквально все: климат, люди, архитектура, природа. На обратом пути с пляжа мы зашли в Food court в Ala Moana (порядка 50 ресторанов типа фастфуда всех стран и народов, ну понятное дело в основном американских и азиатских). Тут как говорится у нас произошла семейная стычка на почве того что я купил спагетти (хоть что то знакомое и предсказуемое), а Наташа отказалась есть так как решила уже соблюдать диету и приводить себя в "пляжную форму", на мои резонные аргументы, что котлеты по киевски и следку под шубой мы здесь не найдем я не получил ни каких комментариев кроме - "пойди и найди нормальную пищу", - ок я пошел и купил японский суп, - который тоже нашел свой покой в мусорной корзине, на мое предложение прогуляться и самой купить, что понравится Наташа еще сильнее разозлилась, так как стеснялась говорить по-английски, а мое предложение оставляло ее без обеда. Богдан к моему удивлению сказал, что сходит и купит гамбургеров и после небольшой отлучки вернулся с Максимом с гамбургерами в руках. Мы же с Алисой совершенно спокойно поели спагетти - к стати очень сытных я съел с морепродуктами, а Алиса с колбасками. На обратном пути я сходил в супермаркет купил в основном напитков, молока, хрустиков для детей. Алиса без коляски постоянно норовила убежать и домой мы вернулись уже довольно измотанными еще и учитывая, что уже больше суток не спали. Поэтому, преступив порог, повалились все дружно спать. Когда проснулись было темно я подумал, что уже должно быть утро, - на улицах было полно машин и из окон открывался еще более потрясающий вид чем днем, - горы которые простирались перед нами покрылись огнями домов и встали перед нами разноцветной стеной.
На ум пришла фраза, переделанная из какого-то фильма Гонолулу- город который никогда не спит :) Я, конечно, ошибался, так как потом, уже проверив часы и приведя на местное время, оказалось, что всего то на улице 11 вечера :). Вообщем побродили еще по квартире пару часов мы повторно на этот раз уже до утра завалились спать.


Последний раз редактировалось admin 19 июн 2007 22:49, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перыве дни.....
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 15:38
Сообщения: 264
admin, неужто это ваши впечатления? Вы же вроде бы уже давно на островах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 13:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Нет, дело в том что первый раз я приехал сюда в 2004 г. примерно на месяц, поездил по островам и понял, что бизнесом заниматься можно только в Гонолулу, поэтому после приезда домой занялся документами и заодно сделал сайт для русской комьюнити. Прошлым летом приехал еще раз чтобы уже сдлеать некоторые дела касательно бизнеса которые было невозможно сделать удаленно - вроде открытия счета в банке и т.п., И вот наконец уже мы перебрались всем семейством. А сайт я все это время более имение поддерживал новостями и вот в последнее время установил на форум хорошую капчу которую не обходят роботы-спамеры, так что я думаю, что и форум теперь тоже оживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
admin,

Приветствую, и желаю удачи в Вашем предприятии. Думаю, с Вашим драйвом у Вас все получится. С интересом буду следить за Вашими успехами.

Собственно, вопрос:

Позвольте полюбопытствовать, сколько метров, комнат в квартире за 3000? Большая ли кухня? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 20:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Честно говоря не понял вопрос 3000 чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
admin писал(а):
Вообщем учитывая все эти факторы 3000 баксов в мес. весьма не плохая цена, да забыл еще сказать, что квартира в 15 минутах ходьбы от пляжа и в пяти минутах ходьбы от Wallmart K-Mart, Sears, и т.п. Включая крупнейший торговый центр - чемпион США по выручке на 1 кв.м. - Ala Moana.


Меня интересует, насколько большую квартиру можно снять за 3000 баксов в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые дни.....
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 22:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну наша например - 100 метров, так же на цену влияет срок контракта и обставленная она или нет, ну и так же конечно наличие бассейна, спортзала, парковки, интеренета и пр.. вроде места расположения, так что для нашей квартиры это вполне нормально - хотя за эти же деньги можно было бы снять отличный дом, но с учетом годового контракта и что дом будет не обставенный мебелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100