russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 11:50

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007 16:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Во вторник с утра мы опять встретились с Олегом, по пути в офис заехали в Verison где я оформил мобильник для себя и Наташи, времени на это ушло куда больше чем обычно у ходит у нас в России, а выбор мобильных телефонов невообразимо более скудный, практически кторме тех цветов что представленны были на ветрине ни какого выбора (да монополизм до хорошегоне доводит - даже если этот монополизм в США) как я понял тут сами провайдеры торгуют телефонами с соответствующим результатом. Досадным оказалось то что у мнея еще не оформлен social security number и по этому с меня взяли за 2 мобильника 800 долларов в качестве гарантии, но я правда узнал что после оформления бумага по social security number смогу переоформить свои мобильники и забрать свои деньги назад. Подключился на семейный тариф 1400 минут на двоих в месяц, с налогами это будет стоить порядка 100 баксов в месяц, думаю что пока нам этого времени будет более чем достаточно, те м более что звоним мы в основоном пока друг другу чтоыб разыскать друг друга в мгагазинах.
Заехали в офис - он приготовил для меня копию ключей, так же зашли к администратору здания lzk того чтобы заказать новую табличку на дверь. К стати интересное наблюдение офис администратора находился гдето между лифтами и парковкой - т.е по нашим понятием самое отстойное место в здании, уж нашабы администрация разместилась в самом шикарном офисе здания - а американцы предпочитают самые лючшие сдавать - а что по хуже (дешевле) уже оставляют себе.
Я заготовил деньги чтобы расплатиться с Олегом за первый месяц аренды, смутно представляя себе как следует правильно считать - ведь договор я заключил в январе а сейчас на дворе уже июнь месяц, но Олег сказал что денег пока ненадо так как яже уже оплатил первый платеж и он соответственно пойдет за июнь-июль, что меня конечно обрадывало так как я морально был готов конечно и заплатить за прошлый переиод тоже. Так что читателем настоящего форума - которые чаруются от контактов с нашими соотечественниками за границей боясь какогото подвоха могу сказатьчто в этом плане у меня только положительный опыт и мое общение с нашими соотечественниками которые здесь живут принесло только пользу неоценимую помощь.
Я сказал что адаптер который мы вчера купили не подошел, и мы заехали в Radio Shock - где консультанты не в пример вчерашнему компьютереному магазину оказались более понятливыми и сразу предложили мне то что нужно - на этот раз я взял с собой провод чтобы уже не ошибиться. Таким образом большая проблема была решена...
Тепрь я могу поискать в интеренете и детские сады, школы, леьтний лагерь для детей, а так же проверить почту на предмет объявления о работе что я дал за день до отезда. В почте было больше десятка писем отобрав из них пять я написал свой телефон и попросил сязаться со мной для того чтобы договорться о собеседовании.
Всю вторую половину дня провел в интеренете в поисках информации, поэтому к юристу опять не попал.

Изображение
Теперь чтобы привезти покупки в квартиру из машины нам нужна такая тачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100