russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 19:03

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый рабочий день
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007 22:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня я постарался пораньше прийти на рабту, так как вдруг Фадила решит прогнуться и и прийти на работу на полчаса раньше и будет стоять полчаса под дверью...
Вобщем Фадила пришла на рабту вовремя - за пять минут до начала рабочего дня (странно как она так точно расчетала время хотя живет на другой строне острова...)

Изображение

Как оказалось Фадиле не 26-27 лет как я думал а 22 года, но она оказалась весьма шустрой и пробивной девчиной, и после того как она у меня выторговала дополнительные 2 бакса в час я понял, что мы с ней поладим :)

В общем начали мы рабочий день с того, что я ей сказал, что в ближайшие пару месяцев мы войдем в пятерку лучших компаний в своей отрасли - это наша цель - она в изумлении выпучила на меня глаза- я ей говорю и знаешь как мы этого достигнем? Фадила в прострации покачала из стороны в строну головой....
- просто в нашей нише в мире всего 4 компании :lol:

Фадила оценила мой юмор и мы приступили к более серьезным вещам - составлению списка дел которыми нам предстоит заняться, получилось порядка -15 пунктов, я разделил таблицу на две колонки в одной напечатал дела по- русски, а в другой Фадила записывала текст по-английский кторый я ей диктовал. После того как план работы на ближайшие несколько дней был накидан, мы приступили к разборке почты которой накопилось довольно изрядное количество за последний год, - в основном всяческие собщения из банка. Все ни до этого дня поступали на адрес моего юриста и он меня слезно попросил избавиь его от этого спама, поэтому после разбора почты я наметил первым делом посетить банк где нам было необхдимо поставить в известнсть о смене адреса.
Но до того как поехать в банк мы заехали ко мне домой и забрали детей чтобы съездить в госпиталь на осмотр прививок (вернее одной прививки от туберкулеза, что мы делали в пятницу) заехали, зашли сразу в кабинет без очереди - людей было достаточно много, но все как-то не в тот кабинет кторый нам был нужен. Через пару минут как были проверены наши документы и руки у детей нам дали небольшие отрывные талончики с кторымии мы уже пойдем в школу.
Прийдя в школу Наташа побщалась с воспитателем, посмотрела на условия в школе и пришла к выводу, что нам не следует отдавать в школу Монтесори детей так как, условия содержания оставляли желать лучшего, света в учебных помещениях было очень мало - он проникал только чрез узкие окошки под потолком и не смотря на то, что стоял яркий солнечный день дети сидели под светом неоновых ламп.. во дворе не было зелени и вид туалетных комнат окончательно отбил у нее желание отдавать туда детей. Так же Наташа пообщалась с русской девочкой которая посещала эту школу и мы поехали домой с твердым желанием продолжить поиски летнего лагеря.
Приехав домой мы попробывали также в онлайне подписаться на некоторые услуги вроде онлайнового доступа к счетам - но это у нас не получилось так как все равно нужно было распечатать форму и завести ее в банк, а принтера с утра у нас еще не было, да и собственно телефонной линии и интерента в офисе. Поэтому поехали сразу же в ближайшее отделение банка чтобы подать такое заявление, а заодно и превести деньги с персонального счета на счет компании, а то я его не пополял со дня регистрации комппании. Обе эти процедуры прошли достаточно быстро и следующим пунктом нашего распрядка на этот день было посещение иммигрейшин для получения social security number для меня, запарковавшись за 300 метров до нужного нам места зашли в зал, предварительно пройдя проверку как в аэропорту со сканированием вещей и прохождением через рамку - попали в зал где нужно было зарегистрироваться на компьютере после чего компьютер выдал чек с номером, после чего нужно было взять анкету с примерно десятком вопросов типа ФИО, дня рождения, Девьичей фамилией матери и т.п. После чего Фадила ушла сказав, что ей надо перегнать машину, а я сидел и вслушивался в номера покоторым вызывали к окошкам. При чем говорили очень быстро при этом могли по разному сгрупировать цифры и буквы скажем С454 или С45-4 или С-4-54 и т.д. Иногда на анализ сказанного у меня уходило по полминуты, поэтому я стал занимать себя тем, что стал группировать номер на своем талончике на разные лады чтобы бысто врубится когда вызвут. Часто люди не подходили когда называли их номера - думаю, что некоторые просто не могли "врубиться" тем блее что каждый "офицер" вызывал по мере освобождения т.е это получалась разноголосые выкрики по селектору.... при чем номера шли в разнобой начинаясь с разных букв затем следовали цифры а заними еще и номер окошка к кторому следовало пройти.. Капец.. мне уже стало казаться что меня уже вызывали, а я протупил... тут появилась Фадила и я немного расслабился и как раз вызвали мой номер котоый я сам разлжил по полочкам и проследовал к предназначавшемуся мне окошку.

Собственно кроме анкеты, паспорта и листка убытия кторый прикрепляет таможня к паспрту при пересечении границы ни чего не понадобилось. Узнал может ли жена тоже как депендент получить social security number - сказали что может, только к вышеуказанным бумагам нужно будет еще приложить заверенную нотариально копию свидетельства о браке. Номер сказали, что присвоят в течении 4 недель, - я ожидал что быстрее.
После того как мы сделали это большое дело, заехали во вьетнамский ресторанчик, как всеже класно что здесь столько премешанно различных наций, что можно отведать блюда почти всех кухонь мира (в основном конечно азиаткого мира).
После чего двинули в Officemax где прикупили всякую всячину для офиса типа степлеров, бумаги, файлов и т.п.
После чего наш путь лежал в Comp USA, где мы закупили всякой компьютерной всячины для офса, я даже позавидывал ноутбуку, что мы купили Фадиле - 2 гига опертивки 512 видео, вобщем кроме оперативки в остальном включая видеокарту он соответствовал моему компьютеру который я купил пол года назад в России правда почти на 1000 баксов дороже.
Затарив машину под завязку мы поехали в офис, единственное, что не купили это - стол, - я понадеялся, что Олег подскажет где он покупал стол для секретаря и мы просто купим втрой такой же чтобы соблюсти стиль - но позвонив ему я выяснил, что он не знает где покупалься этот стол так как купил фис уже с мебелью.
Вообщем закончили мы свой рабочий день у же в половине седьмого вечера, надеюсь, что завтра мы добьем остальные вопросы и уже сможем спокойно пить кофе, фу ты - работать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100