russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 08:19

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007 23:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня прямо с утра мы поехали забирать машину, что я предварительно зарезервировал по Интернету, компания которая занимается (вернее там их целая куча) арендой машин находится в районе аэропорта поэтому от офиса примерно заняло 30 минут чтобы доехать до места – по пути заехали домой так как я забыл права. Приехав на место я вышел, пошел оформлять документы на машину оказалось, что им нужен кроме моих прав и кредитки еще и паспорт, тут я понял, что попал так как отпустил Фадилу, а паспорт остался в сумке с ноутбуком, более того у меня не было ее телефона, затем мне на ум пришло поискать среди входящих – найдя телефон я ей позвонил но включился автоответчик причем какого то дурацкого типа – в отличии от нашего где нужно говорить после гудка тут надо было еще нажимать разные цифры.. я вышел на улицу где оставил Фадилу и опять увидел ее машину на прежнем месте – оказывается она отъезжала просто чтобы перепарковаться и не найдя места опять встала на тоже самое место, чем меня сказочно порадовала.
На все оформление ушло не более 5 минут. Я стоя у стойки думал как же люди попадают в аэропорт – так как до него оставалось еще полкилометра – километр – оказывается из до аэропорта довозит специальный шатл – микроавтобус по нашему. На выбор мне предложили страховку 24 бакса в день которая покрывала возможный ущерб до 3000 баксов 34 бакса которая покрывала без ограничений суммы. Я понадеявшись на свой опыт вождения в жестких российских условиях – без разметки на дорогах, с резким обруливанием колдобин и открытых люков, гололедицы выбрал ту, что по дешевле.
Когда выбирал машины через интеренет были опции компакт, среднего размера, обычного размера и большая, я выбрал среднего(правда не понял чем она отличается от обчного размера но сдудя по градации она стоит межу компактом и обычным размером значит что то среднее)

Изображение

И это у них называется маленкая машина..........
Походив 10 дней пешком я так обрадывался этой машине как не радывался ни одной другой в своей жизни..


после оформления документов сказали подойти к целому ряду машин из которых можно было выбрать – я так и малось прифигел – этож какого «обычного размера» должны быть машины если моя «среднего» была габаритами примерно с нашу волгу. Сев в первую машину даже забыв ее оглядеть, но Фадила и тут не ударила в грязь лицом и пока я знакомился со внутренним содержимым обошла машину и отметила все царапины. Затем мы договорились, что она поедет впереди позвонит бухгалтеру по поводу адреса, а я буду ехать за ней. Затем заведя машину я обнаружил что бак почти пустой и прешел к другой машине, тем более что черный цвет для машины на Гавайях не самый лучший с точки зрения того что машина на солнце изрядно нагревается. В общем взял серебристый Pontiac на этот раз не забыл обойти и отметить все царапины.

Изображение
Кое кому понадобилось специальное кресло для машины.

Дальше у нас состоялась встреча с бухгалтером.
Что мне понравилось то что сдавать баланс нужно раз в году, это раз, второе то что бухгалтер сразу предложил отнести разные расходы которые я думал отнести на персональные расходы на счет компании – вроде аренды автомобиля который я арендовал на себя так как на компанию у меня оформлена не кредитная а дебетовая карта. (по дебетовой тоже можно оформить машину, но только если покажите обратный билет).
Кроме того я спросил не будет ли считаться скрытым доходом для моей сотрудницы то что я оплачиваю ей стоянку и не будет ли считаться эта сумма как часть зарплаты и соответственно не возникнут ли у меня в связи с этим дополнительные обязательства по оплате налогов на зарплату. Бухгалтер сказал, что такие расходы я могу зачесть в себестоимость продукции. Единственное каждый месяц мы должны будем отправлять данные по выплаченной зарплате налоги же можно оплачивать поквартально.
В общем с точки зрения налоговых дел все достаточно просто, договорились установить на наш компьютер Quick Books и о 5 часовых курсах чтобы все наладить под нужды нашей компании.
Обратно я поехал на обед опять таки на свой машине а Фадила поехала за столом который мы купили вчера на своей так как она взяла специально для этого машину побольше. Осле обеда она пришла со своим бойфрендом Никола (вот как на самом деле произносится его имя) который помог ей затаить стол – для этого они попросили тележку в кафе, что находится на первом этаже.
Осле обеда я собственно занимался подключением техники, что мы купили на днях, у меня все встало нормально, а вот на втором компьютере нет – так как на нем установлен виндовс-виста и для нее у многой техники еще не было драйверов – а по причине того что мы опять потеряли беслатный беспроводной интеренет, догововорились с Фадилой, что она вечером из дома загрузит обновления. (какой то странный интеренет у нас в здании – он конечно бесплатный – халявный, но работает стабильно только до обеда)
Так же мыобнаружили пару дивайсов что нам посоветывали «горе консультаны» по ошибке, завтра поедем их возвращать и покупать другие, а также занимались выризанием штрихходов из коробок чтобы отправить письма для ребейта (возвращения части цены от произодителя) Также вроде как нашли пару мест куда согласились взять наших детей не дожидаясь очередного «заезда», так что завтра заедем туда с ознакомительным визитом и ели все будет – ок – с понедельника уже отдадим в летную школу ( осталось только выбрать в какую – у одной больше упор на fun а у другой на обучение языку – в первой еще и ко всему нужно приводить детей к 6 утра (!) (что то меня ломает так рано вставать) скорее всего наверно остановим свой выбор на второй школе – но как говорится решения принимать будет после посещения и той и другой.Ближе к концу дня поехали в банк – я хотел оформить check book но банки оказались уже все закрытые хотя время было половина шестого – оказывается они работают все до 16.30 и лишь в пятницу до 18.00 (хотя я в принципе я это знал но надееля что уж в крупнейшем то торговом центре США – Ala Moana – банк будет работать подольше чем в других местах… но нет.. пришлось обломаться.
Когда заезжал домой на обед захватил заодно Наташу и детей и отвез их в Waikiki в зоопарк –где они прогуляли пару часов и в аквариум уже не поли а пошли сразу на пляж Надо сказать что пляж в Waikiki отличается от нашего тем что часть пляжа не отгорожена волнорезами и волны доходят до самого берега поэтому купаться там гораздо интереснее, но нужно в оба следить за детьми – так как может с бить с ног волной и можно нахлебаться морской воды. Честно говоря я за все это время только 2 раза сходил на пляж (а чего мне торопиться когда он в 15 минутах хоть бы) Вот теперь когда есть машина поедем на выходных в Hanauma bay – это естественный аквариум в море – купаешься среди рыб – охотиться там нельзя и наступать на коралловые рифы тоже, а перед заходом на пляж там нужно просмотреть фильм о сохранении живой природы.
Да к стати пока Алиса была на пляже ее как минимум 50 раз сфотографировали японцы некоторые подводили детей чтобы сфотографироваться с ней другие взрослые тоже просили сфотографироваться.
Хорошо быть блондинкой на Гаваях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
"Что мне понравилось то что сдавать баланс нужно раз в году" - мне как бухгалтеру в прошлом это тоже нравится (в Украине - будь добр 4 раза в год и при аренде авто нужны путевые листы).
"Единственное каждый месяц мы должны будем отправлять данные по выплаченной зарплате налоги же можно оплачивать поквартально." Вот это я понимаю - отлично для бизнеса!(Опять таки в Украине: первым делом платишь налоги по зарплате, а только потом саму зарплату).

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100