russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 10:57

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня в общем то прошел продуктивный день, если не сточки зрения компании то уж по крайней мере с точки зрения персональной – точно. Во первых, Наташа съездила с Фадилой и сдала на Social Security Number – так же как и я получит через четыре недели.
Во вторых, мы съездили и устроили Богдана и Максима в летний лагерь в который они начнут ходить с понедельника. Приводить нужно с 6 до 7.15 после чего в 7.30 автобус увозит их по различным мероприятиям все это дело длится до 18.00 Чем они там занимаются как питаются и как притираются дети к новой обстановке я конечно смогу написать только после того как они посетят эту школу в понедельник (не проспать бы)

Изображение
Это школа - эта школа функционирует только в режиме летней школы или школы для детей родители которых приехали в отпуск или во время учебного года работает в режиме нашей продленки.

Так же сегодня Фадила съездила к нашему бухгалтеру и взяла кое какие бумаги у него, которые нам нужно будет заполнить – в основном всяческие уведомления всяческих органов.
В третьих, договорились с очередным детским садиком о том, что приедем посмотреть на их школу.

Изображение
Вот на таких автобусах развозят детей

Сегодня я так же выписал пару чеков – один из них Фадиле (зарплата) с которой мы договорились, что я буду платить ей еженедельно – по пятницам (Вообще в Америке законом установлено что зарплату нужно платить не реже чем раз в две недели – можно чаще но не реже).
Зарплату рассчитать дал самой Фалиде – она посчитала как минимум на 50-60 баксов меньше чем если бы ее посчитал я, я предложил ей поднять но она отказалсь (это вылилось в основном из компенсации за использование личной машины в рабочих целях).
Пред тем кА закрыть офис подвели итоги недели и оказалось, что практически все намеченное нами сделано, написали новый план на следующую неделю. Из предстоящих дел которые еще нужно уладить для семьи осталось оформление медицинских страховок (попробую отнести все эти затраты на компанию – в Америке это возможно) и устройство Алисы в детский сад (встреча уже назначена на понедельник). Из глобальных семейных дел только останется, потом после завершения летней школы договориться о постоянной школе – скорее всего частной, а также сдать на права.
Так что уже со следующей недели рассчитываю уже заняться «настоящей» работой (единственное, что пока мешает это все же то что приходится пока пользоваться обычным интернетом – ктому же с неустойчивой связью – единственный плюс – что бесплатный (есть почти везде) А вот высокоскоростной до 300 килобит сек – уже за деньги.
Сегодня сел за книжку с правилами движения – и настроение резко улучшилось – такое ощущение, что книжка написана для пятого класса – если будет время даже отсканирую несколько страниц из нее с вопросами и вариантами ответов.
После работы также съездили в Food Land – что находится в районе Waikiki – выбор еды конечно огромен но цены выше чем в других местах – но вто же время удобно прежде чем брать большую тару неизвестной марки – удобно сперва купить не большую банку и попробовать.

Изображение
Смотрим.... Смотрим внимательнее - ничего не видите? - тогда смотрите следущее фото...




Изображение
Это христианская церковь!!!


Последний раз редактировалось admin 25 июн 2007 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2007 17:45
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
Христиано-будистская (:
А у нас в России интернет 14 Мбит бесплатный. Ну, т.е. оплата относительно символичная за безлимитный трафик на высокой скорости. А чем вы занимаетесь ? Я про зарабатывание не хлеб с колбаской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 17:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Рекламным бизнесом. Поэтому если увижу, что то примечательное с точки зрения рекламы буду тоже на этом форуме выкладывать.
Wizzard - Москва - это не вся Россия.


Последний раз редактировалось admin 23 июн 2007 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2007 04:02
Сообщения: 7
Откуда: Восточная Сибирь
admin писал(а):
Wizzard - Москва - это не вся Россия.


Я бы даже сказала, что Москва совсем не Россия :)

_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 358
Откуда: New Jersey
Цитата:
Приводить нужно с 6 до 7.15 после чего в 7.30 автобус увозит их по различным мероприятиям все это дело длится до 18.00


admin
Оксана
Во сколько вообще день начинается? Не рабочий, а вообще, когда активность на улицах появляется. 6-7-8 утра? Или ещё раньше? К 6-ти детей в садик отводить - это ж ужас тихий :cry: . Во сколько вы тогда встаёте?
Вопрос задаю и админу, и Оксане, потому что ритм жизни на разных островах , вожможно, отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2007 18:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Я встаю в 6.00 так ка к 7-7.15 дети должны уже быть в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100