russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 09:48

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Поскольку сегодня у нас был в общем то первый выходной с машиной решили выехать из города доехали до Sandy beach – единственное, что плохо там конечно детям нельзя было купаться – так как в этом месте всегда большие волны, а сегодня были особенно большие и на пляже стояли красные флажки, что плавать не разрешается, (по моему на серфингистов это не распространялось).

Изображение
На смотровой площадке (часто по ходу движения есть специальные съезды с дороги с которых пологается любоваться красотами - в других местах на довольно узкой дороге идущей вдоль моря останавливаться нельзя).

Когда мы после не продолжительных поисков парковки нашли место (повезло) пошли на пляж – где еще по пути к нам подбежал один из спасателей при виде надувных жилетов и кругов – что не думаем ли мы здесь купаться – я и сам уже понял, что детям здесь конечно не место.

Изображение
Максим в Гавайском прикиде


Изображение
Как вам волны?


Изображение
Так как покупаться не удалось дети ограничились тем, что бросали в волны песок

Изображение
Автолавка

Посидев с полчасика и посмотрев на серфигистов мы поехали обратно на пляж возле дома, - тут с парковкой вообще был полный напряг из нескольких сотен если не тысяч мест не было не одного свободного – поэтому я решил выгрузить Наташу и детей и ехать ставить машину на парковку дома, нашел место где была красная полоса (стоянка запрещена) выгрузил всех и поехал домой. На мое место сразу юркнула машина – водитель которой сразу разочаровано вывернул обратно на дорогу… - при всем скоплении машин тем не менее на газонах, на тротуарах на местах с красной полосой на местах для инвалидов и спасателей, возле пожарных гидрантов и пешеходных переходов никто не парковался – дисциплина однако.. (долларовая)
В конце концов, нашел место на парковке и присоединился к своим на пляже.

Изображение


Изображение
Все знают о широте русской души как мы любим покушать (побухать) на природе, но все это меркнет по сравнению стем как любят отдохнуть на природе гавайцы. Делают они это как правило с размахом, привозят тенты от солнца, барбикюшницы, палатки, надувные горки, столы, стулья, на каждого по ведру мяса.........

Изображение
Здесь у когото день рождения отмечают..

Изображение
Вчем еще отличие местных посиделок от наших - тем что здесь не пьянствуют, покрайней мере я не видел не разу.

Изображение
А эти решили расположиться по ближе к морю.. К стати на Гаваях запрещено устанавливать палатки - т.е то что вы видите только на дневной период, - посидеть ночью у коста, пожить как говорится по ближе к природе - не получится - иначе бы Гаваии уже бы заполонили палаточные городки бродяг со всего света. Ну и поятно, что на земле костры тоже жечь нельзя - готовить можно только в барбикюшницах.


Вечером уже дома я разбирал диски (в основном с детскими компьютерными играми) и нашел несколько дисков Европы плюс в сдишном и MP3 формате. Тут позвонила Наташа чтобы я забрал ее из магазина, я поставил диски в CD в машине и поехал. Загрузив машину, сели – тут я включаю диск и там идет болтовня диджеев с Европы и соответственно музыка – Наташа конечно обалдела- откуда в приемнике русская радиостанция….
Пришлось раскрыть ей секрет.
Кстати на руле есть кнопки переключения радиостанций и регулировка громкости звука – очень удобно.
До сих пор нам все здесь весьма нравится единственное как я уже писал плохой выбор мобильников у провайдеров – они оказывают услуги сами же продают привязанные к этой компании трубки (с соответствующим результатом) И вот сегодня могу добавить под номером 2 местные радиостанции – передают всякую фигню или сплошаня гавайская музыка или кантри или негритянский рэп, поп каналов я так и не нашел – т.е. поп музыку крутят но приходится рыскать по всем каналам.
Под номером три могу добавить еще что плохо, что а арендованной машине отсутствует прикуриватель – и из-за этого не можем пропылесосить шину. (видимо в арендных машинах их специально не устанавливают чтобы не курили, но без прикуривателя и мобильник не подзарядить и еще кучу разных устройств, возможно в машине есть какая-нибудь розетка – надо будет еще поискать)
Ну и конечно это поиск мест для парковки – или их нет или нужно ехать на платную стоянку или можно припарковаться вдоль дороги при этом стоит счетчик времени – т.е опять таки надо платить, но иногда и за деньги фиг найдешь – приходится ездить кругами, - хотя возле магазинов более имение можно запаковаться.
Почти на всех парковках есть смотрящий который смотрит чтобы вы не запарковали машину скажем возле магазина а сами пошли на пляж или в другой магазин, возможно во втором случае вам и разрешать оставить машину – но за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
"К стати на Гаваях запрещено устанавливать палатки - т.е то что вы видите только на дневной период, - посидеть ночью у костра, пожить как говорится по ближе к природе - не получится" - могу с этим не согласиться. Это нельзя делать только на публичных пляжах, так как они являються частью парков (нельзя так же выгуливать там собак). На диких пляжах, пожалуйста, делай, что хочешь, загорай, рыбач или просто живи. Я видела очень много палаток на северном побережье Kauai, где люди просто живут у океана. Правда я не знаю это местный народ или туристы. "Посидеть ночью у костра?!" -мы с мужем иногда заезжаем на ближайщий дикий пляж. И там мечта любого романтика: огонь, воздух и вода. А еще звезды. Здесь на Гавайях, мне кажется, что они просто висят над головой.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 14:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
На сколько я знаю - все эти "туристы" просто местные бездомные - которых гоняют постоянно - покрайней мере в людных местах, а в мение людных таких как north shor - где преимущественно живут гавайцы - и где не рекоммендуется оставлять машину без присмотра - а уж ели и оставлять так сразу с опущенными стеклами - чтобы хоть стекла не били :) Там я видел палатки бездомных, но я читал в прессе что их там просто терпят поскольку все же они не на таком виду как в Waikiki или Ala Moana beach park.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100