russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 07:11

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007 23:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня я отвез детей первый раз в школу, оставил их там в 7 утра и забрать нужно было к 18.00. С собой мы дали им lunch boxes с гамбургерами и котлетами, соком и т.п..

Изображение
Американские школьники

Затем я опять вернулся домой так как время было 7.15 и до работы было еще почти 2 часа.
На работе сегодня на самом деле был как раз первый день когда мы уже приступаем к проработке проектов которых у нас на сегодняшний день 4 на каждый я отвел по неделе для сбора и обработки инфрмации после чего мы определимся с какого проекта начать в первую очередь, после чего уже и займемся team-building.
По вервому проекту у нас в Гонолулу только один конкурент –это хорошо, с одной строны там где один там и двое, с другой стороны компания здесь в этом секторе бизнеса уже десять лет и это надо учитывать…
Поэтому не долго думая я накидал вопросы Фадиле на которые мы должны найти ответы в течении этой недели – самый лучший способ найти ответы, как я посчитал – это заслать ее в эту компанию в качестве «работника», и после того как ее обучат чтобы она вернулась обратно – рискованно (а вдруг переманят) но за то действенно. Поискал в интеренете информацию об этой компании и нашли несколько предложений о трудоустройстве от этой компании – одно из них было свежим – только четырехдневной давности. Поскольку бэкграунд у Фадилы подходил чтобы выступать соискателем на эту должность решили не отклаывать в долгий ящик, а сразу позвонить и договориться о встрече. (В особенности Фадила обрадовалась когда я ей сказал, что во время работы двойным агентом она будет по прежнему получать зарплату) Она уже представила себя в ролди эдакой Лары Крофт.. Вобщем позвонила и как не была настойчива и изворотлива в том чтобы добиться собеседования – это не удалось так как набор сотрудников у низ уже был закончен (но она завонила со своего сотового который зарегистрирован у нее в Техасе и в той компании сперва приняли ее за иногороднюю) Вобщем план быстрого броска не удался и мы приступили к плану Б. Эт пости тоже самое что и план А ( компания нам сама выдаст необходимую нам информацию но не вкачестве обучения сотрудника, а в качестве предоставление информации как клиенту). Вобщем мы договорились с е бойфреном у которого ксть своя компания что он сяжется с ними и запросит как клиент интересующую нас информацию – что по сути будет являться на 80 % необходимой нам информацией – остальную мы уже соберем самостоятельно, путем обзвона их клиентов и забрасыванием удочек по поводу ценовых условий. Ну и остается еще план С – как я уже сказал они заинтерсовались в иногородних предложениях 0 поскольку заинтересованы в расширении своей компании в других штатах (у них как раз сейчас порядка десяти брэнчей) В общем есть идея просто через интеренет нанять человека который исыглает роль заинтеречсованной стороны добыв нам не бескорыстно естественно интересующую нас информацию. (ну это уж на крайний случай если будут проблемы со сбором информации на месте.
Отправили так же сегодня документы на присвоение номера в департаменте по трудоустройству – туда идет один из налогов в виде страховки по незанятости, должны уже завтра присвоить номер.
К стати за те две недели что мы тут назодимся я уже успел получить поряка 5 писем ( да любят американцы пользоваться почтой, 4 – из них были из банка (мне наш банк за 14 лет ни разу ни одного письма не прислал) Одно письмо было из Verizon – сотового оператора. Эти не хорошие ребята прислали мне счет на 3 номера – хотя я пользуюсь двумя, полчаса бездарно было убито на выяснении «что за фигня?» оказывается когда я подключал телефон – они сперва подключили меня на препейд номер а потом когда узнали что я хочу подключить и второй номер для жены предложили второй номер тоже и предложили перейти на семейный тариф соответственно первый номер должны были закрыть – но не закрыли – и теперь выясняется что мне нужно поменять номер опять так как я сейчас пользуюсь препейд номером и чтобы мне его поменять мне опять нужно положить 400 баксов в качестве гарантии – я им говорю – так я уже положил за два номера 800 баксов а третий был препейд – гарантий не нужно – от куда опять вылез третий номер – они говорят – мол мы из вам вернем по почте после того как переключим номер, а пока опять надо заплатить за переключение тарифа – короче бред – пытался сказать им, что это их проблемы – так как они сами напутали – но кроме того, что они приносят свои извинения нечего вразумительного от них не услышал. Бардак. В общем надо, видимо, как закончится месяц перейти на другого оператора.
Договорились с Фалилой, что сдвинем рабочий график на 1 час т.е будем начинать рабочий день с 8 утра и до 5 вечера – так я смогу сразу после развоза детей по школам и дет садам отправляться на работу.
Да еще сегодня устроил Алису в дет сад – неподалеку – минут десять езды от дома. Стоимость 710 $ в месяц с 6 утра до 18 вечера. Дали кучу бумаг, в общем простые формы из интересного могу ответить что за опоздание т.е поздний приход после 18.00 штраф 5 долларов за 15 минут – а далее по 1 доллару в минуту!
Насколько мне уже удалось посмотреть здесь садики даже самые крутые из них в том числе частные уступают нашим среднестатистическим садикам, с стандартным музыкальным классом, с физкультурой, пением, танцами, с методистом, специальным образованием, врачами, большими дворами и т.п.
В общем из всех плюсов здесь только то что на одного воспитателя приходится не больше 10 детей и то, что таким образом ребенок погружается в среду и учит английский и усваивает образ жизни. Потом как-нибудь позже опишу, что из себя представляет сад и режим его работы. Завтра первый день поведу в детсад Алису.
Заехали так же сегодня в мебельный магазин, - цены примерно такие же как и в России правда мебель более громоздкая из расчета на чуть большие площади.
Сейчас расскажу прикол – спрашиваю Максима после первого дня в летней школе
– ну какие ты новые слова сегодня узнал (ребенку 6 лет знает не более 10 слов по-английски)
- Пап а что такое my God?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007 16:30
Сообщения: 128
Откуда: CA US
В Америке сотовая связь и Банки просто большая досада. Они не только между собой веду активную конкуренцию они еще и клеентов тоесть нас очень часто в наглую напрягают так что будте с ними на чеку. Например очень частоя с лушал истории подобно вашей или вот например что то вроде: звонят вам предлагают выгодный тариф и начинают переманивать вы из уважения их выслушиваете и говорите из уважения что подумаете и что у вас уже есть связь с другим провайдером. Они говорят - OK, что мол вы еще подумайте и за одно немогли бы вы оставить о себе кое какую информацию. Потом вам приходит договор на самый обычный или все всебя включающий тарифный план на сообтветствующую сумму, вы его не подписываете и думаете что все кончено, да не тут то было, через месяц вам начинают приходить счета.... вы начиаете уже всех обзванивать вам толком ничего не разжовывают переключают на других операторов. Время тянется неоплачиные счета начинают еще и расти птому что вы их не оплачиваете. и тд и тп.
Так чтобдьте очень осторожны, все выверяйте, следите за своей каждой подписью и в наглую требуйте то что вам надо, и угражайте в случае чего всем чем можете и звоните при них (якобы или в действительности своим адвокатом).

Правило. Никогда и никому не давайте номер вашего SSN если вы не уверенны что это безопасно. ну адрес и все остальное например Dаш ID или Driver License. Берегите вашу кредитку и дебитку неоставляйте ее нигде и старайтесь ежедневно сверять в нете (естественно компьютер тоже дожен быть защищен соотвествствующим совтом)... потому что всегда можно отменить покупку до поределенного срока. Если вы покупаете что то на е-бэй и амазоне, не забывайте выходить из своего акаунта по завершению

Недавно у моего знакого случился случай когда у него со счета дебитки сняли 700 зелени. Сняли в супермаркете, мы обнаружили через несколько дней, посмотрели где супермаркет, поехали туда нашли администратора. Администратор при нас в течении 15 минут пролистал видеонаблюдения и нашел какого black Amerikan который купил 2 гифт карточки на 500 и на 200 и еще пачку сигарет. Ход черезвычайно умный гифт карты можно ипользовать как угодно и по своему усмотрению и проследить тут уже ничего нельзя. Они подделали Драйвер Лайсенс и каким то образом подделали дебитную карточку моего друга... вы представляете оказывается это еще как возможно. Конечно после такого случая нужно звонить в полицию и рассказать что случилось, место проишествие и дать номер администратора который мы не забыли спросить. Этим разбирается соответсвующий отдел ... нас успокоили сказали что номер карты вам сменят, сказали что деньги вернут через недельку. В принципе все так и случилось... но вы понимаете что... могли быть и ругие цыфры. Я пологаю что имеет смысл иметь 2 дебитки или более (одну для покупок мелочью, другие сами понимаете...) и несколько кредиток (для кредитной истории, пользоваться ими или нет на ваше усмотрение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Да совершенно согласен, что тут полный беспрелдел с сотовыми компаниями -обманывают совершенно конкретно, в России бы их антимонпольный бы вздернул по самое нихочу. Например сегодня я пришел чтобы показать свой SSN в Verizon - так как они сказали, как только я получу его, то они вернут мне депозит 800 обратно. И что вы думете - эти уроды сегодня сказали, что так как у меня нет кредитной истории они вернут мне деньги только чрез 11 месяцев, а чтобы расторгнуть с подонками договор штраф - 500 баксов. И так поступает одна из крупнейших компаний - капец. Более того работники у них постоянно меняются - я три раза заходил и всегда новые сотрудники - каждый раз говорят новую информацию и когда говоришь, что в прошлый раз тебе говорили совсем на оборот -делают круглые галаза. Мне кажется они просто меняются по филиалам - один день в одином филиала работают другой в другом и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Никогда бы не подумала что так может быть в Америке! Может это только на Гавайи?Какую же сотовую связь использовать?
А если пожаловаться на них в "департмент"? Муж говорит что "департмент " контролирует все, и если есть какие-то жалобы забирает "лайсенс"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ну они же обманывают на уровне не воровства, а на уровне мошенничества, т.е. в договоре где то мелкими буквами прописаны пункты которые Российским законодательством однозначно бы трактовались бы как "односторонний договор", а здесь это ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100