russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 17 апр 2024 22:08

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 12:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодняшний день собственно знаменателен тем, что сегодня мы отдали Алису в садик и теперь все трое детей устроены.

Изображение
Алиса уже давно спрашивала про садик и сегодня у нее по этому поводу улыбка до ушей - сегодня первый день садика.



Кроме того, сегодня на работе мы выехали на шпионскую миссию по поводу нашего конкурента, собрали много информации, запросили документы (для этого нам пришлось воспользоваться родственниками Фадилы, чтобы сделать запрос от имени местной компании)
В общем день прошел весьма продуктивно, поэтому проекту за два дня работы уже собрали 50% необходимой нам информации, думаю что к концу недели закончим сбор информации и можно будет переходить к сбору информации по второму проекту.
Как оказалось наш конкурент не простофиля и мы обзвонив некоторых потенциальных партнеров обнаружили, что у них заключены эксклюзивные контракты, так что самые жирные куски для нас не доступны, ну что ж, к концу недели будет видно какой кусок рынка для нас еще остался доступный.
Так же сегодня посетили кое какие из компаний которые занимаются вывесками, надо сказать что в этом отношении Гонолулу с миллионным населением отстает от Южно-Сахалинска с 200 000 населением. Поскольку при изготовлении используется мого ручного труда и соответственно и цены получаеются не слабые. Чуть какая более сложная работа они отправляют ее на материк (блин ну как у нас лет семь назад)
Так что если комуто интересно делать здесь бизнес – то я вам скажу сделайте нормальную sign-company – и от клиентов у вас не будет тут отбоя (инвестиции примерно 200 000 баксов, по моим прикидкам срок полного возврата средств менее года) Только предстваьте себе, что тут нет ни одного печатного принтера с шириной печати более 1,5 метра (только у нас в южно м с шириной печати более 3 метра около 10 принтеров у 6 компаний) У меня складывается такое впечатление что просто все тут зациклены на ресторанно-туристическом-ритейлерском бизнесе и чуть шаг в лево в право – не паханное поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Хочу рассказать тоже одну ситуацию. Когда я собирала документы уже здесь на Кауаи для Ситизеншип и Имигрейшен сервисез, мне нужны были копии паспорта и отрывного листка-прибытия. Мы с мужем обколесили весь центральный город острова, пока сделали копии. В центральном городе копировальных центров - раз, два и ... все. Первое - заехали в городскую библиотеку. Там копии делают бесплатно. Но в тот день был выходной. Поехали в следующий пункт, но там уже закончился рабочий день( до 16-00). Приехали в третье место и, удача, оно работало. Этот копицентр (если можно так назвать это место - всего 2 копира) располагался в помещении вместе с UPS store. Но когда мы оплачивали наш заказ, я была потрясена суммой: 3,89$ за 2 двухсторонние цветные копии. Муж сказал, что дорого потомучто "цветные". Вот в тот момент я и задумалась: "Надо открывать копицентр здесь".

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Оксана, мне кажется, надобность в копицентрах в США уже давно отпала - у процентов 80-ти, наверное, они есть дома. Они ведь стоят совсем недорого - $100 и выше (и большинство из них многофункциональные - копиер, фах, сканнер, принтер - всё в одной машине). А те, у кого по каким-то причинам такой машины дома не имеют приносят свои бумаги на работу и там копируют, что нужно.
Это в России копировальные центры - необходимость. Здесь они - уже в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Да, у нас дома тоже стоит этот так называемый многофункциональный принтер. Но вот как раз функция копира в ней и не работает. Да и не всегда ты используешь А4 формат бумаги, как насчет Аз формата и более. А если нужно огромное количество копий - домашний копир в этом случае просто не практичен. И насколько я знаю, на рабочих местах не разрешают использовать технику в личных интересах - под контролем каждая копия.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Если большой формат копировать - тогда да, нужен копицентр :P . Но у меня вот за 5 лет только один раз такая необходимость возникла.
А обычные "мелкие" документы всё-таки дома копировать проще (ну и выгоднее, конечно, тоже) - жизнь намного облегчает. И ,самое главное, они ведь всем по карману. У нас дома HP Photosmart 2710 - отличная модель, советую , если свой менять будете. :wink:


Последний раз редактировалось Savoya 30 июн 2007 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Оксана, а вы бы тоже рассказали что-нибудь о жизни на Кауаи. :roll: :P Очень интересно! Кауаи ведь сильно отличается от Оаху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Обязательно напишу. Но я тоже не так много времени здесь живу ( всего 3 месяца). Конечно первое время впечатлений было очень и очень много. Строчила письма моей семье на Украину каждый день. Сейчас немного эмоции поугасли, но все равно что-то новенькое да и преподнесет новый день. Вот буквально пару часов назад познакомилась поближе с нашей соседкой (рядом дома). Я то видела ее до сегодня, но обменивались буквально парой слов по-английски. А сегодня я вдруг узнала, что она болгарка, да еще и неплохо говорит по-русски (ранее работала переводчиком). Вот так, у меня появилась родственная словянская душа. А вообще на Кауаи русских где-то только до десятка человек. А вы откуда знаете Savoya что Кауаи сильно отличаются от Оаху?

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Я хочу переехать жить на Гавайи, поэтому давно (ну года 3 уже) собираю и изучаю любую информацию об островах. Правда, с самым главным ещё так и не определились - на каком острове жить :wink: . Путём долгих рассуждений и умозаключений Большой Остров, Мауи и Молокай из мест возможного проживания уже исключили. Так что теперь осталось сделать выбор между Оаху и Кауаи. И опыт "местных" для меня поэтому - неоценимая информация. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Если вы исключили из своего списка Мауи, то смело вычеркивайте и Кауаи. Практически одно и тоже. Если вы любите наслаждаться природой то Кауаи это то самое место. Как я сделала вывод для себя здесь хорошо отдыхать , но не жить. Для детей и пожилых людей (пенсионеров, например) Кауаи в самый раз. Спокойствие и отдых. Для молодых людей на Кауаи не очень интересно - негде развернуться. И опять таки, кто где привык жить до Гавайев и какие цели преследуются при перезде. Я из большого города, поэтому Кауаи для меня это деревня. Я и мужа уговариваю переехать или на Оаху или на континент, потомучто Гонолулу ближе по инфраструктуре к городу, где я выросла. В Гонолулу я чувствую себя комфортно.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Мауи мы исключили из списка по двум причинам: во-первых, там совсем плохо с землёй - больше пол-акра не продают, а мы меньше 3-х акров варианты не рассматриваем (этой перезаселённостью мы и здесь сыты по горло :evil: ), ну а второе - изобилие туристов на Мауи явно не радует.
Я сама из большого города (в России) и когда только переехала в Нью Джерси у меня была идея-фикс уломать мужа купить квартиру на Манхеттене (мы очень близко к Нью-Иорку живём), потому что ритм городской жизни для меня привычен и бла-бла :D ... Но постепенно, пожив в своём доме, мечты о переезде в город сошли на нет. У жизни в доме по сравнению с квартирой масса преимуществ - гораздо больше места, свой сад, бассейн.
На Кауаи природа - шикарная совершенно, и выбор земли под строительство очень широкий, но остров, конечно, в какой-то мере деревенский. На Оаху выбор похуже, но зато инфраструктура прекрасно развита, есть всё, что нужно для жизни человека с любыми запросами. Я вот на коньках кататься люблю - это удовольствие на Гаваях доступно только на Оаху :lol: .
У нас с мужем ещё и предпочтения немного разные - он легко может жить в деревенском стиле и в этом плане Кауаи для него - рай земной, а мне нужно хотя бы иногда вырваться в город - в музей, в театр, просто поболтаться. Ну и конечно на Оаху огромный плюс - наличие международного аэропорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Театр... На Кауаи можно только мечтать об этом. В лучшем случае можно посетить спектакль театра какой-нибудь высшей школы. Музей один в центральном городке Лихуе, да и то небольшой. Кинотеатров, по-моему, три на весь остров. Иногда местные фольклеристы устраивают небольшие концертики. Но я, честно говоря, не любительница постоянно слушать местные напевы.
Как давно вы Savoya живете в США?
И еще вопрос может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт с русской библиотекой, где можно почитать на русском или латинском наших авторов?

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 365
Откуда: New Jersey
Оксана писал(а):
Как давно вы Savoya живете в США?


4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
Оксана писал(а):
И еще вопрос может кто-нибудь знает какой-нибудь сайт с русской библиотекой, где можно почитать на русском или латинском наших авторов?


http://lib.ru/
http://www.fictionbook.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 09:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
К стати на www.lib.ru можно заказать книги на русском с доставкой по США, (там есть рекламка), я заказал ребенку Гарри Потера - но пока не приходило ни какких уведомлений хотя делал заказ неделю назад - сегодня буду звонить узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10003
Откуда: Honolulu
Скажите вы получили все же книги по почте? Я тоже планирую заказывать книги через интернет, темболее цены очень низкие. Но может не стоит это делать если есть проблема получить их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100