russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 23:26

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 18:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня уже подошла к концу первая неделя в школе, но пока прогресса в английском языке я не обнаружил у детей. Зато сегодня когда подвез их к школе, рядом с входом сидели американские дети которые чутьли не хором закричали ПРИВЕТ - я с удивлением спросил своих детей - откуда они знают приветствие по русски? Максим мне ответил, что поскольку ему трудно их понимать он стал их учить русскому языку :)
-Я спрашиваю и многим словам ты их уже обучил?
Максим мне говорит
- нет, пока двум
-Я спрашиваю и каким?
- Привет и спасибо :)

Честно говоря, что то как то я стал с сомненим относиться к то му, что дети все быстро схватывают без каких либо дополнительных усилий.. Покрайней мере глядя на многих китайцев, корейцев, японцев, которые тут живут годами и еле разговаривают по-английски, прихожу к выводучто всеже нужно постоянно заниматься с ними английским, не прекладывая эту заботу на школу. Так что начнем с понедельника ежедневные занятия.
К стати говоря, в летней школе тоже есть русская девочка, и это с учетом что здесь так мало русских, тем не мение постоянно сталкиваемся - такое ощущене что они ведут гиперактивный образ жзни. Сегодня например встретил Олега в холе нашего здания - спрашиваю что ты тут делаешь - говорит что пришел показывать квартиру Ильи Резника (эх значит не судьбы нам персечься как нибуть у бассейна и поговорить о высоких материях :) )


Изображение
Как вы думаете что это такое?
Так здесь уничтожают насекомых - оборачивают таким образом как вы видите на фото целый дом и запускают туда газ, говорят что после этого года на 2-3 о насекомых можно не беспокоиться.

К стати говоря, за все время, что сдесь находимся - нам не попадался ни один комар или муха или какое то другое насекомое.


Последний раз редактировалось admin 30 июн 2007 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Много вы ходите от детей за первую неделю школы! :) Попрактикуйтесь несколько дней в неделю говорить дома только на английском. Может пойдет дело лучше. Я вот тоже, например, двигаюсь в этом направлении тоже медленно, хотя все время с мужем общаюсь на английском. А Максимка молодец! Правильно, нужно толкать русский в массы! :D
А по поводу насекомых - да в больших городах конечно не встретишь ящериц, хамелеонов и тарантулов. Так что если будете скучать по насекомым или пресноводным, приезжайте на Кауаи. Здесь этого "добра" навалом. У меня практически каждый вечер дома проходит в погоне за какой-нибудь живностью (ящурки, жуки, пауки). Вообщим муж смеется: Оксана - киллер. А друзья на Украине говорят, когда я им рассказываю о своих погонях, что Грин Пис меня накажет :) Вот так!

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 359
Откуда: New Jersey
admin
Вы, правда, от одной недели хотите слишком больших результатов. :lol: Дайте им время и английский для них будет роднее русского. Я на прошлой неделе познакомилась с семьёй из Литвы, которые в США уже живут 6 лет. Жена - более-менее по-английски говорит, муж - с трудом 2 слова может связать, словарный запас просто мизерный (как ему с таким английским здесь удаётся жить :shock: - секрет, причём, живут и работают среди американцев, т.е. не в русскоговорящей среде). У них двое детей - мальчику было 9, девочке - 5, когда сюда переехали. И у обоих детей английский превосходный, никакого акцента и вообще видно, что для них английский - как родной язык.
Даже в совсем "этнических" семьях (типа мексиканцев, где у обоих родителей английский на нуле) дети по-английски говорят совершенно свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я обажаю маленьких зеленых ящириц которые иногда приходят в наш дом. Сначала я их ловила салфеткой и выпускала на улицу, но теперь я это не делаю, потому что они сами уходят, они помнят дорогу обратно.

А это жудкое электрическое устройство которое весит во дворе, перед домом! Оно светится и какие-то носикомые летят на свет и электричество убивает их. Когда я только приехала сюда я слышала какой-то непонятный звук по вечерам. Потом муж объяснил мне что когда электричество убивает бакса он издает такой звук. Жуть! Я запретила включать это. И также не одного бакса нет в доме как и прежде. Может и есть необходимость в этом гдето, но только не сдесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 19:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Ха, перечитал свой пост годовой давности - дети уже вовсю болтают по английски, даже не смотря на то что я с ними дома дополнительно не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 18:38
Сообщения: 10000
Откуда: Honolulu
Я знаю, это очень интересно прочитать, что было несколько лет назад. Вернуться в прошлое и даже прочувствовать можно все опять.
У вас есть прекрасная возможность делать это на сайте. Также другие люди могут прочитать все. Мне нравится как вы пишите, ваш мысли всегда перескакивают на интересные вещи, поэтому очень интересно читать, мне не разу не было скучно.

Вы бы могли написать книгу , издать и продавать ее в России. Наверное только пришлось бы написать больше информации, и о жизни в России тоже, а то не очень понятно все же до конца:-) Ваша книга была бы самой читаемой наверно, потому что это правда, и потому что это больше приключения чем обычная жизнь:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100