russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 28 мар 2024 23:21

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смотрим квартиры
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Сегодня я договорился с Евгением чтобы посмотреть кое какие квартиры в Waikiki и Hawaii Kai/
Вот привожу фотоотчет с поездки:

Изображение
Подъезжая к каждому дому агент созванивается где ему взять ключь и хозяева обхясняют - "мол под ковриком лежит" - т.е висит на заборе - выглядит это следующим образом - на заборе висят котодвые замки пр наборе правильного кода в нутри замка открывается маленькая дверц от куда можно взять ключ от квартиры.ю после показа соответственно туда обратно его нужно положить.

Изображение
Это был первый дом на нашем пути который мы посетили расположен он в Waikiki фото квартиры приводить не буду поскольку она пустая и к томуже нам не понравилась та как на балконе прутья располежены таким образом что между ними может прослесть ребенок, а так же что окна были до поля и у них откидывалась в виде форточки нижняя частьокна, что опять таки не безопастно с точки зрения детей.

Изображение
Это дом где мы посмотрели вторую квартру дом также где то семидесятых годов постройки и отличается так же не привычной с европейской точки зрения планировкой - коридоры идут не внутри здания а с наружи - если примотретья то видны щели- то корридоры - окон там соответственно по причине тропического климата нет., сама квартра был двухуровневая но нам не понравилась поскольку мы только что от такой избавились и хотелось бы что-то в одном уровне.

Изображение
Хотелось бы привести вид из окна вышеуказанной квартиры, очень красивый вид на Waikiki и Alal Wai Chanal.


Изображение
А теперть хотелось бы привести фото наиболее понравившейся нам недвижимости - это комплекс Penensula в Hawaii Kai - не посредственно на фото изображен фитнес центр который стоит рядом с домом, соответственно для жителей он бесплатный, за ним начинается канал где можно поплавать на байдарках или выйти на моторке в открытое море.

Изображение
Это въезд в комплекс, фотографии фонтанов, бассейнов я не стал приводить, но они там понятное дело есть.

Изображение
Комплекс только в конце прошлого года был завершен, так, что все по последним стандартам - двойные стеклопакеты, высокие трехметровые потолки, парковка в одном уровне.

Изображение

Одним словом красота, единственное, что немного смущает это то, что ехать до работы примерно 20-25 минут, что по американским меркам пустяк, а для меня все равно, что в соседний город съездить, хоть я и не сидел за рулем, но к концу нашей сегодняшней поездки по квартирам я малось подустал - хотя видимо сказывается, что с нами была Алиса которая любит иногда покапризничать


К стати на обратном пути Евгений завез нас в магазин Down to Earth (поближе к земле)

Изображение
Этот магазин находится на прекрестке улиц S King St и University St.


Изображение
Здесь мы нашли огромное количество крупп, в том числе и гречку, и пшенку, не нашли только манки, но может быть она была в отдельной упаковке - небыло времени искать в магазине было холодно, и к томуже не хотелось злоупотреблять временем Евгения и мы поспешили на выход.


Изображение
А вечером праздавали день рождения Максима, ему исполнилось 6 лет. К стати, тот торт, что у нас называется Творожным - здесь называется Чиз кейк - т.е. сырным, по ходу дела у них нет отдельного понятия для творога, видимо они считают, что творог это всеголишь одна из стадий приготовления сыра. Это уже второе день рождения, что мы тут празднуем, чуть больше недели назад было день рожения у Богдана.

Так же сегодня мы еще посетили два новых магазина K-Mart - где нашли манку (правда как потом оказалось она больше подходит для изготовления манных тортов, чем привычных каш), а так же посетили Корейскй магазин что располагается рядом с Японким магазином, нашли многие привычные нам корейские закуски, но к сожалению не нашли майонез Gold от фирмы Ottogi хотя ее продукция была представленна там широко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим квартиры
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2005 13:55
Сообщения: 359
Откуда: New Jersey
admin писал(а):
по ходу дела у них нет отдельного понятия для творога, видимо они считают, что творог это всеголишь одна из стадий приготовления сыра.


Творог - это cottage cheese. Он точно есть в продаже, во всяком случае в крупных продуктовых магазинах должен быть наверняка. За сыр его ,конечно, не считают, но почему названия ему отдельного не придумали - непонятно :wink: . Но в английском таких примеров много (pineapple, например, тоже к яблокам или соснам отношения не имеет :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смотрим квартиры
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Какие ценовые категории квартир: той что понравилась и тех, что не понравились?

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смотрим квартиры
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19603
Откуда: Honolulu
Мы смотрели только квартиры в ценовом диапазоне 700 000 -750 000 $, трехкомнатных очень мало, в основном квартиры студио- 1-2 бэдрумные, трехкомнатные тяжело найти - только разве что дом, но нам не хотелось бы жить за городом, так как мы городские жители и привыкли чтобы все было близко и вкрайнем случае чтобы можно было и в магазин пешочком сходить и до пляжа.. Хотя нам тут один домик приглянулся в городе возде Алиськиного садика - от него тоже прийдется везде ездить на машине - так как район там жилой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100