russian-hawaii.ru

Русские Гавайи – форум русскоязычной общины

Текущее время: 19 апр 2024 13:36

Часовой пояс: UTC − 10 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007 16:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сегодня с утра поехали на небольшую русскую тусовку, где присутствовали мои знакомые Олег и Евгений, с Ниной (филиппинка), и Акико (японка), а также чуть позже подъехал Видим со своей женой Еленой.

Изображение

Так что сегодня обзавелся новыми знакомствами в русской среде. Вадим в отличии Евгения и Олега которые занимаются недвижимостью, работает в сфере ремонта автомобилей, и пока мы там были даже успел смотаться на один заказ - (кто то из наших соотечественниц захлопнула машину оставив работающий двигатель и ключи в машине).

Изображение

Наталья поехать не смогла так как она все еще на голодовке и сегодня у нее 9-й день и присутствовать на "празднике желудка" было выше ее духовных сил. Так что она осталась с Алисой дома, (вернее на пляже возле нашего дома), а я взяв двоих пацанов поехал на пати.

Изображение


На это т раз это был пляж Bellforse beach - он принадлежит военной базе и доступ к нему открывают только на выходные. Песок там отличный - белого цвета, возле воды растут деревья из далека смахивающие на наши сосенки, но при ближайшем рассмотрении видно, что это лиственные деревья.

Изображение


Здесь есть волны, но они не такие большие как на Sandy beach куда мы ездили в прошлое воскресенье и детям тут можно купатья - на волнах купаться им гораздо веселее чем на спокойных пляжах с волнорезами. Богдан осваивал сегодня плавание на доске body serfing - т.е. когда не стоишь на доске, а лежись. У него несколько раз получалось поймать волну- а у меня нет.


Барбикю сегодня не делали не какого таккак нужно было через пару часов ехать обратно в город так как у нас была встреча по поводу просмотра 3 объектов недвижимости в нашем районе (от мысли покупки дома за городом мы как то пришли, что нам очень нравится наш район).

Вечером опять смотрели квартиры.........

Изображение
Сегдня сфотографировал двойную радугу, представьте сее сколько их тут - иногда по нескольку штук одновременно, та как часто идут грибные дожди и светит солнце.

Изображение
Вот такие штуковенны стоят перед входами в современные дома (помните таблички с фамилиями возле каждого подъезда лет так 20 назад), Ну и для входа так же используются магнитные ключи, тут же домофон и громкая связь с секьюритии менеджером здания.
К стати магнитным ключем необходимо пользоваться не только для входа в здание но и чтобы подняться на лифте на свой этаж (так что проехатья на чужой не получится, а так же для входя в бассейн и тренажерный зал и пр.. Для въезда на паркинг используются другие магнитные карты.


Изображение
В этом здании мы смотрели 3-х комнатные квартиры, но нам не понравилася вид из окон и то что в квартирах нет балконов, а так же владельцы здания перестарались с приданием зданию имиджа эксклюзива (наличие темного дерева которым отделаны помещения в нутри и темная окраска внутри общих помещений сделали помещения слишком помпезно-мрачными) Цена за квартииру в таком здании примерно 1000 000 - 1100 000 $ площадь 1350 квадратных футов - т.е. делите на 10 и получите примерно 135 кв.м.


Изображение
Ну и как обычно на каждой крыше, минигольф, бассейны, навесы для барбекю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
А как обстоят дела с погодой, климатом?

Жара? Сколько по Цельсию показывает в солнечный и пасмурный день?

Тропическая влажность присутствует? Часто ли идут дожди?

Какие вообще ощущения от окружающей природной среды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 12:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Сухо, не жарко, днем 27 ночью на пять градусов прохладнее, зимы, весны, осени нет. Рай. Что касается осадков, то на разных частях острова по разному в Kailua дождей гораздо больше, на соседнем острове находится самая дождливая точка планеты.
Здесь в городе тоже дожди идут по нескольку раз в день - грибные - постоянно радуга в небе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2007 11:31
Сообщения: 97
admin писал(а):
Сухо, не жарко, днем 27 ночью на пять градусов прохладнее, зимы, весны, осени нет. Рай. Что касается осадков, то на разных частях острова по разному в Kailua дождей гораздо больше, на соседнем острове находится самая дождливая точка планеты.
Здесь в городе тоже дожди идут по нескольку раз в день - грибные - постоянно радуга в небе.


Хорошо устроились... :shock: :D

А как же 31 градусная жара, по прогнозу погоды? Должно быть пекло - сейчас у вас там "теплый" сезон, самая жара, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 09:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005 03:12
Сообщения: 19612
Откуда: Honolulu
Ничего по этому поводу не знаю, видимо из-за сухого климата, температура не ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007 22:23
Сообщения: 83
Откуда: HI, Kauai
Температура не ощущается не от сухой погоды, а от повышенной влажности воздуха и ветренности (как говорит мой муж - легкий бриз). Сейчас у нас цеклон дождей, не тяжелых, кратковременных, что все же необычно для этого времени года для Гавайев.

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC − 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Russian America Top Click for Гонолулу, Hawaii Forecast Rambler's Top100